ab Dt. Reich, mit vielen Spezialitäten, Farbnuancen, Einheiten, Randstücken, besonderen Frankaturkombinationen, oft profund signiert, mit Befunden, Arge Farbbestimmung, ect., ein Los für Spezialisten....
aus ca. 2001/17, ohne Zuschläge gerechnet.
GDR cabout 2.000 Euros post valid stamps and covers.
Karton mit Jahrbüchern, DDR 1984/90. Weiterhin Jahrbücher Bund 1981-2017. Es fehlt nur 2016. Frankaturanteil ca. 850 €.
Jahrgang 1984 auf Vordruckseiten, Briefesammlung 80 er Jahre, oft als FDC gelaufen;
Peoples Republic of China, very nice compilation, e.g. Great Wall and Camellia miniature sheet year 1979 (mnh).
Es wurde postfrisch und gestempelt gesammelt. Dabei Polen Nr. 1 gest., Michel Nr. I-X, Block 9 und Einzelmarken, Block 11 und Einzelmarken, Block 10. Sammlung nicht komplett.
Qualität verschieden.
frankaturgültigen Marken mit ca. 500 Euro postgültiger Nominale.
FRG/ Euro, 1991/2008, collection incl. about 500 Euro post valid stamps.
ca. 400 Euro.
Post franking valid stamps, about 400 euros.
ex 1850/1968, in vier Vordruckalben, manchmal in beiden Erhaltungen, anfangs nur wenige Ausgaben dabei, vereinzelt auch Feuchtigkeitsschäden. Bessere Ausgaben, wie Block Ausgabe 1936, einige ungebrauc...
Postfrisch und gestempelt. Großer Teil Blöcke und Kleinbogen. Ideal zum Auflösen.
bis mittleren Ausgaben, gestempelt und ungebraucht.
dabei passabel erhaltene Währungsgeschädigte Block Ausgabe (Michel Block 1).
Berlin collection starting 1949, including Währungsgeschädigte souvenir sheet, incomplete at beginning.
sehr unterschiedliche Erhaltungen, bitte besichtigen.
ehemals sehr teuer im Abonnement erworben, alles natürlich streng künstlerisch und anspruchsvoll.
Erotica theme, brillant collection, three pre printed books.
Sammlung in drei Bänden.
Germany after 1945 unused, often mint, collection in three volumes
6 frankierte und postalisch genutzte Postkarten.
German protectorate areas / China, 6 postcards stamped ex 1902/3.
postgültige Marken.
FRG, 200 Euros post valid stamps.
postgültige Marken.
FRG, two books, about 200 Euros post franking stamps.
mit Gebieten.
German Reich, collection partially filled.
überwiegend vollständige Sammlung in zwei Vordruckalben.
Israel ex 1955/88, mnh, nearly completed collection, two books.
schön und sehr wertig gestaltete Sammlung in drei Bänden, mit diversen Sportler Unterschriften. Immenser ursprünglicher Anschaffungspreis!
Olympic games year 1992 Barcelona, brillant designed three...
Ab 1852 etwas lückenhaft, ab ca. 1924 augenscheinlich sehr komplett. Meist gestempelt, später auch postfrisch. Sicherlich interessante Sammlung, bitte besichtigen.
6 frankierte Briefe ex. Mi.Nrn. 5/22, dabei 2 Drucksachen von Warschau nach Wien, Brief von Taganrog via Odessa nach Konstantinopel etc. Dazu 3 gebrauchte GA-Umschläge der Ausgabe 1848 (1 x nach Perna...
postfrische Sammlung von 1960-1968 komplett, auch mit ungezähnten Ausgaben. Ohne Blöcke. Gestempelte Sammlung ab 1960-1975 augenscheinlich komplett. Im Anschluss sehr schöner gestempelter Block und Kl...