Sehr gehaltvolle Sammlung mit schönem Teil Bayern, Kolonien, meist kleinere Werte. Deutsches Reich mit Zeppelinmarken, Bl 1, repariert. Block 3 gestempelt. Alle anderen Blöcke sowie gute Sätze gestemp...
schöner Frankaturposten in 3 Lindner-Vordruckalben. 2000-2013.
FRG postage, nice postage-lot in 3 Lindner pre-printed albums. 2000-2013.
mit allen Anfängen wie Schwarz- und Rotaufdruck, Block 1. Marken und Block sind ungeprüft. Abgabe ohne Obligo.
Berlin 1948-72, mint, complete collection, with all initial prints, like black and red...
Gut bestückt, v. a. Dt. Reich. Hier auch Zeppelin-Marken. Nicht geprüft. Weiterhin viele Marken nicht eingeklebt. Sicher ein interessantes Los.
Europe - old Schaubek permanent album. Good implented...
im Lindner-Falozlos-Album mit allen Anfängen, also auch Posthorn. Dieser ungeprüft.
FRG 1949-73, mint, complete collection in Lindner album, with all initials, even post horn. Not checked.
altes Schaubek Permanent-Album mit interessantem Inhalt. Bitte besichtigen.
Europe, overseas, old Schaubek permanent album with interesting content. Please visit.
Schöner Posten Bund Frankatur von ca. 500 € in 2 Alben.
Federation postage - nice appointment, ca. 500 € in 2 albums.
ab 1949 bis 1973. Mit allen Anfängen und Posthorn. Dieser ungeprüft. Bitte unbedingt besichtigen, da sehr günstig angeboten.
FRG - collection in Lindner-album without folds, 1949-1973. With all ons...
im Lindner-Falzlos-Album. Mit guten Anfangswerten wie 1/20, 35/41, 42/60, 61/63, 68/70. Alle ungeprüft. Dazu einige FDC. Bitte unbedingt besichtigen.
Berlin - very nice collection, mint. In Lindner...
ab Altdeutschland, dabei eine recht seltene Brustschild Mischfrankatur zwischen 1/4 Groschen grosses Schild (3x) und 1/4 Groschen kleines Schild (Mängel). Sehr unterschiedlich, aber sicherlich für Spe...
mit allen Spitzen, wie Schwarz- und Rotaufdruck, Block 1. Alles ungeprüft, deshalb Angebot ohne Obligo.
Berlin 1948-71, stamped collection with all tops like black and red print, block 1. All not c...
im Leuchtturm-Klemmbinder. Alle Anfangswerte + Posthorn vorhanden. Einige hohe Posthorn-Werte geprüft.
FRG 1949-79, complete collection, mint, in Leuchtturm-stockbook. All post horns and initial va...
und 1 Mappe. Dabei Berlin, DDR, Frankatur Bund, Bogenmappe mit Bögen Inflation.
Germany - Rest of a big committal in 5 albums and 1 folder. Among others Berlin, GDR, postage Bund, bow-folder with b...
wertmässiger Schwerpunkt beim Dt. Reich, Kolonien, viele Marken vollständig eingeklebt. Bitte eingehend besichtigen und prüfen!
Germany, Europe, Overseas, Old Schaubek book, German Empire and Germa...
im Album, überwiegend gestempelte Ausgaben sind viele Briefe, Karten und Einheiten zusätzlich.
Germany 1945/60, great designed collection, mostly canceled stamps, many covers, cards and stamp units...
komplette postfrische Sammlung mit allen Anfängen.
GDR 1949-62, complete collection, mint, with good initials.
Gehaltvolles Einsteckbuch mit Posthorn-Falz und einigen postfrischen Werten. Weiterhin gute Anfangswerte Bund, wie 117/20 2 x. Bitte anschauen.
FRG, German Reich - Rich in content book to pouch sta...
und mit Briefen und Karten aufgelockerte Sammlung, später auch mit Ballonpost. Obwohl die Highlights fehlen, handelt es sich um eine empfehlenswerte Sammlung.
Austria ex 1850/63, collection include...
Album mit Marken Deutsches Reich, Ziffern und Germania, gestempelt. Alle Marken geprüft, schöne Vergleichssammlung.
German Reich, album with numerics and Germania, stamped, all checked, nice collec...
kleines Restkonvolut eines Einlieferers. Dabei Numisblätter, Frankatur BRD, Schweiz. 1 Buch Israel mit Tabs.
Various stamps, also with postage stamps. Among others numis sheets, postage stamps from...
Dabei Österreich, Schweiz, auch Frankatur, Bayern, Deutsches Reich.
Europe - rests of a committal in 5 albums. Among others Austria, Switzerland, Bavaria, German Reich.
Dt. Gebiete, Briefen und Karten. Fundgrubencharakter!
Convolut manifold, Old German States at the beginning, German Areas earlier 1945, covers and cards, in a character of a bonanza.
guter Besatz, beginnend mit Persien, gute Mittelware dabei, Erhalt verschieden.
Overseas, Old Schaubek Permanent book, good stocked, middle-valued stamps, mixed condition.
Kleines Konvolut Blöcke. Dabei DR Blöcke, z. B. Block 2. Dieser hat leichte Verfärbungen wie im Michel beschrieben. Auch andere Blöcke haben kleine Verfärbungen. Bitte dieses Los besichtigen.
Block...
Kleiner Posten von 5 Einsteckalben. Dabei 2 x Bund mit z. B. 117/20 postfrisch, 111 postfrisch. Weiterhin 3 Einsteckalben Frankrich, meist postfrisch.
FRG, France - Small item of 5 albums. Amongst ...
Unterschiedliche Erhaltung, postfrisch, Falz. Dabei einige gute Blöcke postfrisch.
German Reich - Incomplete collection in Lindner album. Different conditions, mint, fold. Amongst them some good bl...
gestempelt im Leuchtturm-Klemmbinder. Bitte besichtigen.
Germany, general collection from the German Empire on, stamped, in a Leuchtturm-stockbook. Please visit.
komplett.
Year books FRG 1979-2000, complete.
überwiegend postfrische Sammlung auf Vordruckblättern. Anfänge Marken mit Falz, ab 1954 postfrisch. MiNr. 175/80 postfrischer Eckrand.
Iceland 1933-78, mainly mint collection on pre-printed sheets.
ab alliierter Besetzung, diese mit Lücken, dann aber gestempelte Sammlung BRD ab 1949. Bitte besichtigen.
Germany, stamped collection from the allied occupation on, partly with gaps, it goes on wit...
im Lindner-Vordruckalbum, von 1972 bis 1987. Dann auch postfrisch MiNr. 143/47, 148, 149/50, 173/79.
Liechtenstein - collection, mint, in Linder pre-printed album, 1972-1987. Also mint are MiNr. 14...
zudem DR postfrisch.
Germany, put-in album with good initial worths Bund, among them DR mint.
mit Schwerpunkt DDR.
Germany, 2 rest albums and sheets with mainly stamps from the GDR.
dabei auch frankaturgültige Marken Schweiz und BRD. Bitte besichtigen.
Bonanza!, Mostly modern issuede stamps, includes a few FRG and Switzerland valid for Post stamps. Please few in person.
bezogen bei der Firma Göde und dem Bayrischen Münzkontor. Dazu Sparkassenscheine und Banknoten der deutschen Geschichte.
Germany - Omnibus volume with cards to put in from Göde and Bayrisches Münzk...
Jugoslawien im Schaubek-Album ab ca. 1970-1980, komplett postfrisch. Österreich ab 1974, gestempelt im Einsteckbuch. Weiterhin Österreich Jahrbücher 1982-1989. Oft doppelt.
Europe, Austria/Yugoslav...
Restsamlung von 3 Alben mit Schweiz, BRD. Dabei auch ein kleiner Teil Frankatur.
Europe, FRG, rest of a collection, 3 albums, with Switzerland, FRG and stamps for postage.