Umfangreicher Bestand an Bogen und Bogenteilen Bund und Berlin postfrisch. Ab den 60iger Jahren, auch mit Wohlfahrtmarken, in 5 Bogenalben. Bitte besichtigen.
6 Lindner Vordruckalben mit Blöcken Europa aus dem Abo auf Vordruckblättern.
Sammlung in 5 Alben. Dabei auch Anfänge gestempelt; ca. 250€ Frankatur.
2 Steckbinder mit BRD, dabei Frankatur von ca. 550€.
Belege. Bitte eingehend besichtigen.
| German Reich FDC and Zeppelin - Sheets. Please inspect in detail.
Gestempelte Schweiz-Sammlung in 2 klemmbindern von 1850-1992. Nicht komplett, viele Lücken, aber schöne Grundstocksammlung.
aus dem Abo.
| Motifs ships in 3 motif albums from the subscription.