Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2683 | EPPLI MÜNZAUKTION

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, AD- Heilbronner Str. 9-13, 70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 29. Januar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
66 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1453

Sehr schöne Motivsammlung Pfadfinder

Ergebnis: 260 EUR

in zwei Einsteckalben. Ausschließlich postfrische Marken, Blöcke und Kleinbögen aller Welt. Bitte besichtigen.

| Very nice collection of motives Boy Scouts in two stock albums. Exclusively mint sta...


Positions-Nr.: 1456

Komplette Sammlung DDR 1949-90 **

Ergebnis: 360 EUR

in 3 LEUCHTTURM Klemmbinder. Einige wenige Marken mit Gummischäden. Viele Ecken mit DV/DZ. Bitte besichtigen.

| Complete collection GDR 1649-90 ** in 3 LEUCHTTURM spring binders. A few stamps with ...


Positions-Nr.: 1457

Österreich 1945 - 1979 **

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Die Sammlung ist weitgehend ab MiNr. 697 komplett mit guten Sätzen, wie 893/26, 929/32, 984/87.

| Austria 1945 - 1979 **. The collection is largely from MiNr. 697 complete with good sets, such as ...


Positions-Nr.: 1460

Französische Zone 1947/49 **, Kat.-Wert: 2.650,-€

Ergebnis: 380 EUR

Sehr sauber geführte postfrische Sammlung mit Baden II und allen Blockausgaben.

| French zone 1947/49 **, cat.-value: 2.650,-€. Very cleanly led MNH collection with Baden II and all block issues.


Positions-Nr.: 1400

CHINA - Marken und Blöcke */O

Ergebnis: 650 EUR

in einem dicken Einsteckbuch Marken und Blöcke, gestempelt und ungebraucht, u.a. gute Werte wie z.B. Großer Drache. Dazu ein Jahrbuch 1995.

| CHINA - stamps and souvenir sheets */O in a thick stoc...


Positions-Nr.: 1425

Iran 1881 - Sehr schöner Teilbogenposten ** ab 1881 Freimarke Sonne

Ergebnis: 340 EUR

Dabei auch MiNr. 205 b, 303, 358, 360, 362. Sehr hoher, nicht ermittelter Katalogwert. Alle Abbildungen vorhanden.

| Iran 1881 - Very nice partial sheet lot ** from 1881 postage stamp sun. Included...


Positions-Nr.: 1447

Berlin - komplette Sammlung 1948-90 O

Ergebnis: 600 EUR

gestempelte Sammlung im LEUCHTTURM Klemmbinder. Beinhaltet 1-20 mit Altprüfung Ing. Becker. Block 1 mit Attest Andreas Schlegel (BPP 21.10.2021). Weitere gestempelte und nicht geprüfte Ausgaben werden...


Positions-Nr.: 1415

Frankreich 1849-1914

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Sehr schöner überwiegend gestempelter Teil auf Blättern. Dabei hochwertige Stücke wie 7-16, 33-51. Einige Kolonialwerte. Allgemeine Ausgaben. Erhaltung stets unterschiedlich. Wohl ein sehr hoher Katal...


Positions-Nr.: 1422

Frankreich 1858 - Schöne Spezialsammlung der Napoleon Ausgabe

Ergebnis: 400 EUR

Dabei 5 Briefe. Viele Privatzähnungen der Ausgabe 1853, ein waagerechter Streifen Nr. 16, mehrere Paare und Weiteres. Hoher Katalogwert.

| France 1858 - Nice special collection of Napoleon issue. T...


Positions-Nr.: 1445

Saargebiet - 1920 - 34, gestempelt

Ergebnis: 700 EUR

in den Hauptnummern stark vertretene Sammlung auf KA*BE-Blättern. Die Sammlung ist ungeprüft auf Echtheit. Die Authentizität einiger Stempel ist zweifelhaft. Bitte vor Gebotsangabe die Sammlung besich...


Positions-Nr.: 1455

Sehr gehaltvolle Sammlung Schweiz 1909-1971 O

Ergebnis: 550 EUR

mit hohem Katalogwert, nicht komplett, ab 1934 mit guten Sätzen und Blockausgaben, u.a. Block 1 mit Attest, PAX komplett mit Attest, Anfangsausgaben Pro Patria und Pro Juventute. Block 6, 10, 14.

...


Positions-Nr.: 1459

Alliierte Besetzung Band-Netzaufdruck **, Kat.-Wert: ca. 3.900,-€

Ergebnis: 550 EUR

Postfrische Sammlung auf 5 Vordruckblättern, u.a. 36 I - 51 I, 36 II - 51 II jeweils ungeprüft. 52 I - 68 I, 52 II - 68 II Altsignatur Dr. Dub. I/I - IX/I Signatur Dr. Dub oder Schlegel, sowie A IX/II...


Positions-Nr.: 1461

Komplette Sammlung Saarland 1947 - 1959 **, Kat.-Wert: ca. 3.850,-€

Ergebnis: 500 EUR

postfrisch, sauber geführt auf Vordruckblättern, jedoch fehlt der Ur-Druck. Beinhaltet u.a. MiNr. 239-51 mit komplettem Druckdatum. Block 1 Attest Ney vom 22.11.2001, MiNr. 297/98 sign. Hoffmann. Dien...


Positions-Nr.: 1462

Sammlung Schweiz ab ca. 1934 - 1979 **

Ergebnis: 550 EUR

im Klemmbinder mit sehr guten Werten, nicht komplett, u.a. mit Blockausgaben 5-9, 12-14. PAX Serie im Eckrand. 2-10 Franken sign. Marchant. Eine sehr sauber geführte Sammlung mit Pro Patria, Pro Juven...


Positions-Nr.: 1465

Liechtenstein 1938/1994 **, Kat.-Wert: über 3.000,-€

Ergebnis: 550 EUR

Sehr sauber geführte Sammlung, postfrisch, überwiegend komplett mit guten Ausgaben der 30er Jahre. In 2 LEUCHTTURM Klemmbinder, Vordruck ab 1912.

| Liechtenstein 1938/1994 **, Cat. value: over 3.0...


Positions-Nr.: 1450

Berlin 1948 - 1990 O

Ergebnis: 650 EUR

Sauber geführte Sammlung, gestempelt, ab Schwarzaufdruck, u.a. enthalten sind 25er, 80, 84, 1 DM geprüft. 2- 5 DM Stempel falsch. Rotaufdruck 1 DM geprüft. Block 1 Attest Andreas Schlegel (BPP 21.10...


Positions-Nr.: 1454

China in 4 Jahrbüchern 1982-85, Kat.-Wert: über 2.000€

Ergebnis: 450 EUR

und einem Steckbuch. Davon Jahrbücher postfrisch und das Einsteckbuch postfrisch und gestempelt, unterschiedliche Erhaltung.

| China in 4 yearbooks 1982-85, cat.-value: over 2.000€ and a stockbook....


Positions-Nr.: 1458

Sammlung Österreich 1945 - 1979 O, Kat.-Wert: ca. 4.500,-€

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Weitgehend komplett, gestempelt, mit guten Anfangswerten, u.a. 668-73, Grazer Ausgabe 674-92 sign. Sturzeis, 693 II - 696 II sign. J. Leckel. Weitere gute gestempelte Ausgaben bis 1979 vorhanden. Bitt...