im Steckbuch, lediglich mit sitzender Helvetia (sog. Strubel Ausgaben), gestempelt. Viele Marken durch den Einlieferer bezeichnet. Einige Ausgaben auch geprüft. Bitte besichtigen.
| Switzerland - S...
und hochwertigen Abschlägen. Dabei MiNr. 1 a/b, 16, 2 rote Nr. Stempel 150 Waghänsel, 115 Rastatt. Weiterhin viele interessante Abstempelungen.
| Baden - collection with many tips and high-quality...
auf sehr alten Händlertafeln, viele sog. Zungenmarken. Sehr hoher Michelwert. Bitte anschauen.
| Finland - lot of stamps on very old dealer plates, many so-called tongue marks. Very high Michel val...
in Album, Beginn bei Baden bis Württemberg auf Blättern. Sauber angelegt. Bitte besichtigen. Schöner Teil Bayern. Einige Werte (x).
| Old German States with canceled stamps in album, in album, be...
Einsteckalbum gut gefüllt mit Marken **/*/O. Einige gute Anfangsmarken, ab 1960 guter Frankaturteil. Dabei Markenheftchen.
| France **/*/O - Stock album well filled with stamps **/*/O. Some good i...
ab Anfang auf alten Blättern. Sicherlich ein interessantes Los für den Ost-Europa-Sammler. Bitte besichtigen.
| Bulgaria - Nice collection of canceled stamps From the beginning on old sheets. Certa...
Teilsammlung im LEUCHTTURM Klemmbinder **/*/O. Enthält ebenso einen guten Teil Frankatur.
| Switzerland 1862 to approx. 1980. Partial collection in LEUCHTTURM Klemmbinder **/*/O. Also contains a g...
Sehr interessanter Posten auf Blättern und auf Karten eines anderen Auktionshauses. Ferner ist ein sehr schöner Briefposten vorhanden.
| Uruguay - **/O, letters. Very interesting lot on sheets and ...
Sauber geführte alte Sammlung auf Albenblättern. Hoher Katalogwert.
| Iran 1876-1930 */O - Neatly managed old collection on album sheets. High catalog value.
Marken im Klemmbinder ab den Anfangsjahren. Süd-Wales ebenso vorhanden.
| Australia, New Zealand / cancelled. Stamps in binder from the early years. South Wales also available.
Schöne Sammlung auf Blättern, ungebraucht und gestempelt. 1852-1966 nicht komplett, jedoch mit guten Anfangswerten. Ein hoher Katalogwert ist zu errechnen.
| Barbados 1852 - approx. 1966 */O. Nice ...
u.a. 69 III (Harisson-Druck) in Viererblock **/*. Im Bogenteil von 20 Stück mit Abart Postace auf Feld 27. Nr. 21 im 3er Streifen. Hier ist mit einem hohen Katalogwert zu rechnen.
| Papua 1929/30 *...
Generalgouvernement, Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine.
| Occupied territories O - i.a. Collection of the territories Bohemia and Moravia, Generalgouvernement, Alsace, Lorraine, Luxemb...
Alliierte Besetzung und BRD ab 1946 - ca. 2003, gestempelt im KA*BE Klemmbinder. Dabei Blockpaar zur Altershilfe (nicht geprüft) AM Post nicht geprüft. MiNr. 52 I - 68 I und 52 II - 68 II mit Altprüfu...
Ein Einsteckbuch mit gestempelten Marken ab MiNr. 1 sowie gute Werte MiNr. 35, 82, 83, 115, 116. Im Anschluss kleiner Teil Jersey.
| Great Britain, Jersey O - A stock book with used stamps from M...
Umfangreiche gestempelte Sammlung im KA*BE Vordruckalbum, über weiten Strecken komplett. Gute Anfangsausgaben pro Juventute / Patria , Pax komplett O sowie gute Blockausgaben. Bitte besichtigen.
| ...
Herrliches Lot in 4 Einsteckalben mit gestempelten Marken und einer großen Anzahl von Belegen mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen. Diese Sammlung bitte unbedingt besichtigen.
| Germany - I...
Österreich ab 1850 gestempelte Sammlung auf alten Blättern. Schwerpunkt Lombardei / Venetien. Einige Briefe sind auch dabei. Sicherlich eine kleine Fundgrube. Bitte besichtigen.
| Austria, Lombardy...
dabei gute Sätze und Werte. Bitte besichtigen Sie das Los.
| Denmark - several partial collections on sheets and cards, cancelled, thereby good sets and values. Please view the lot.
postfrisch, im LEUCHTTURM Klemmbinder, u.a. mit Posthornsatz, vermutlich nachgummiert und nachgezähnt. Sign. Schlegel.
| Complete collection BRD 1949-79 **. MNH, in LEUCHTTURM Klemmbinder, i.a. thi...
Schöner Posten Frankatur BRD 2001-06, davon sind 2001-02 doppelt vorhanden.
| FRG postage paid with a value of over 250,-€ - Nice item of postage paid FRG 2001-06 of which are 2001-02 duplicated.
gestempelt. Weitgehend komplett, jedoch fehlen einige geringe Werte sowie Heuss Lumogen. Aufgelockert wird die Sammlung durch eine große Anzahl an Briefen und Karten. Bitte besichtigen.
| Complete ...
Super Bestand gestempelt in mehreren Alben und auf Blättern. Eine Besichtigung wäre hier dringend anzuraten, da bestimmt einige schöne Stücke vorhanden sind.
| Austria as of 1850 - canceled stamps...
Augenscheinlich komplette Sammlung mit allen Spitzenwerten MiNr. 48, 66 A, 81-92, 99/100. Bitte besichtigen Sie diese außergewöhnliche Sammlung.
| Netherlands 1852 to ca. 1988 O, cat. value over 4...