Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1797 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1421

Motive Luftfahrt - 3 Borek Alben,

Ergebnis: 90 EUR

aus dem Abo mit Motivmarken 'Geschichte der Luftfahrt',


Positions-Nr.: 1429

Deutschland; Welt - Stempelsammlung auf Postkartenausschnitten,

Ergebnis: 90 EUR

dabei Deutsches Reich, Württemberg, Österreich, USA. Bitte besichtigen, da es sich hierbei sicherlich um einen interessanten Posten handelt.


Positions-Nr.: 1419

Europa Cept - ab 1956-1976, komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis: 90 EUR

mit allen Spitzen wie 1956 Luxemburg, 1960 Liechtenstein, 1972 Andorra.


Positions-Nr.: 1425

BRD - 1949/71, Sammlung,

Ergebnis: 90 EUR

gestempelt oder postfrisch gesammelt, mit einigen Belegen aufgelockert. Es fehlen einige geringerwertige Marken. Am Besten besichtigen.


Positions-Nr.: 1437

Australien - Konvolut von 4 Alben,

Ergebnis: 90 EUR

mit gestempelten und postfrischen Marken. Belege und auch Kleinbogen. Dazu 2 Jahrbücher 1987 und 1988.


Positions-Nr.: 1413

Europa/Alle Welt - Kleine Schachtel mit großen Steckkarten,

Ergebnis: 90 EUR

mit Marken BDR, CSSR, Slowakei, Frankreich, Liechtenstein, Österreich und anderen Ländern. Marken in sehr unterschiedlicher Qualität, von postfrisch bis Gummi stark beschädigt. Dabei auch Briefe DR (n...


Positions-Nr.: 1414

Briefe/Karten - Bestand von hunderten von Belegen,

Ergebnis: 90 EUR

Schwerpunkt sicherlich Polen.


Positions-Nr.: 1433

Polen - 1919, Brieflot von 7 Belegen,

Ergebnis: 90 EUR

dabei 3 Einschreibebriefe der Germania Ausgabe mit Überdruck (Mi. Nrn. 130/4), die Ausgaben für Galizien komplett auf Brief (Mi.-Nrn. 54/61) und 3 Briefe mit Provisorien von Krakow, Cieszyn und Mielec...


Positions-Nr.: 1435

Ungarn - Ca. 1931/42, Konvolut aus altem

Ergebnis: 90 EUR

Händlerbestand, mit den Zeppelinmarken 1931 (je 2x mit Originalgummi und teils kleinen Falzresten), dem Höchstwert der Flugpostausgabe 1933 (5P, Mi.-Nr. 510 gebraucht), die Blockausgaben 2, 4, 5, 6, 7...


Positions-Nr.: 1425

Deutsches Reich - Interessanter Tütenposten.

Ergebnis: 90 EUR

Gestempelt. Absolut undurchsucht.


Positions-Nr.: 1432

Irland – Komplette postfrische Sammlung von 1961-1993,

Ergebnis: 90 EUR

im KABE Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.


Positions-Nr.: 1444

KABE Europa Album - oft sporadisch besetzt,

Ergebnis: 90 EUR

gut gefallen hat uns Danemärk mit guten Anfangsausgaben, am besten besichtigen.

KABE Europe book - filles sporadically,
some nice early issues Denmark, please view in person.


Positions-Nr.: 1420

Schweiz - Aus 1960/85, abwechslungsreiche Sammlung

Ergebnis: 90 EUR

im Vordruckalbum, darunter viele Markenheftchen, überwiegend postfrische Ausgaben. Es muss hier darauf hingewiesen werden, dass der Sammler wohl starker Raucher war.

Switzerland, ex 1960/85, well d...


Positions-Nr.: 1426

Restsammlung, Schwerpunkt Deutschland,

Ergebnis: 90 EUR

am besten besichtigen.

Best of the rest, Germany mainly,
please view in person.


Positions-Nr.: 1438

DDR + etwas SBZ, mit vielen guten Anfangs Ausgaben,

Ergebnis: 90 EUR

unterschiedliche Erhaltungen.

GDR and some Soviet zone, lot of worthy early issues, mixed conditions


Positions-Nr.: 1442

Unberührte Sammlung - Aus aller Welt,

Ergebnis: 90 EUR

SBZ am interessantesten, 4 Alben.

Collection, nit searched, all over world, soviet zone seaming best.


Positions-Nr.: 1416

Altdeutschland - 8 gerahmte Briefe, dazu 2 Ganzsachenkarten

Ergebnis: 90 EUR

aus den USA, darunter 9 Kreuzer (senkrechter Dreierstreifen 3 Kreuzer rot), drei dekorative Thurn & Taxis Belege, teils etwas verblichen.

German States, 8 covers framed + 2 printed US postal cards,...


Positions-Nr.: 1468

Australien - Konvolut von 4 Alben,

Ergebnis: 90 EUR

mit gestempelten und postfrischen Marken. Belege und auch Kleinbogen. Dazu 2 Jahrbücher 1987 und 1988.


Positions-Nr.: 1476

Berlin - Zusammendruck Rarität auf Brief!

Ergebnis: 90 EUR

Michel Nummer: SZ4A, aus Markenheftchenbogen, senkrecht: 20 + Z + Werbefeld + 4, auf R-Brief, DURCHGEZÄHNT, Öffnungsmängel und übliche Zähnung, Altersspuren, Michelwert: 1.100 Euro für Brief und 650 E...


Positions-Nr.: 1407

BRD - 1949/78, augenscheinlich vollständige,

Ergebnis: 90 EUR

gestempelte Sammlung im Steckbuch.

FRG, 1949/78, collection, seems to be complete.


Positions-Nr.: 1452

Fundgrube - U.a. 3 Alben,

Ergebnis: 90 EUR

diverse Mappen, wertmässiger Schwerpunkt wohl beim Dt. Reich. Am besten ansehen!

Treasure Trove, 3 album and folder diverse, on a value base the German Empire book seems to be in focus. please vie...


Positions-Nr.: 1401

Europäische Länderausgaben + CEPT Europa,

Ergebnis: 90 EUR

zwei Alben mit meist postfrischen Ausgaben 60er/70er Jahre, dabei z.B. Schweiz ex 1962/72 postfrisch.

European country issues + CEPT Europe, two albums, mnh condition mostly, ex 60s/70s, includes S...


Positions-Nr.: 1427

Europa, Übersee - 3 Alben mit meist gestempelten Marken

Ergebnis: 90 EUR

aus der Schweiz, Rumänien, Belgien und Übersee. Sicher ein interessanter Posten.

Europe, overseas - 3 albums with mostly punched stamps from Switzerland, Romania, Belgium and overseas. Surely an in...


Positions-Nr.: 1406

Motive Erotik Philatelie, Sonnenfinsternis,

Ergebnis: 90 EUR

schöne Sammlung aus dem Abo, dabei 2 Vordruckalben Erotik Philatelie sowie 1 Album Sonnenfinsternis.

Erotic motives and eclipse of the sun, nice collection from a subscription. 2 pre-printed albums...