aus dem Abo mit Motivmarken 'Geschichte der Luftfahrt',
dabei Deutsches Reich, Württemberg, Österreich, USA. Bitte besichtigen, da es sich hierbei sicherlich um einen interessanten Posten handelt.
mit allen Spitzen wie 1956 Luxemburg, 1960 Liechtenstein, 1972 Andorra.
gestempelt oder postfrisch gesammelt, mit einigen Belegen aufgelockert. Es fehlen einige geringerwertige Marken. Am Besten besichtigen.
mit gestempelten und postfrischen Marken. Belege und auch Kleinbogen. Dazu 2 Jahrbücher 1987 und 1988.
mit Marken BDR, CSSR, Slowakei, Frankreich, Liechtenstein, Österreich und anderen Ländern. Marken in sehr unterschiedlicher Qualität, von postfrisch bis Gummi stark beschädigt. Dabei auch Briefe DR (n...
Schwerpunkt sicherlich Polen.
dabei 3 Einschreibebriefe der Germania Ausgabe mit Überdruck (Mi. Nrn. 130/4), die Ausgaben für Galizien komplett auf Brief (Mi.-Nrn. 54/61) und 3 Briefe mit Provisorien von Krakow, Cieszyn und Mielec...
Händlerbestand, mit den Zeppelinmarken 1931 (je 2x mit Originalgummi und teils kleinen Falzresten), dem Höchstwert der Flugpostausgabe 1933 (5P, Mi.-Nr. 510 gebraucht), die Blockausgaben 2, 4, 5, 6, 7...
Gestempelt. Absolut undurchsucht.
im KABE Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
gut gefallen hat uns Danemärk mit guten Anfangsausgaben, am besten besichtigen.
KABE Europe book - filles sporadically,
some nice early issues Denmark, please view in person.
im Vordruckalbum, darunter viele Markenheftchen, überwiegend postfrische Ausgaben. Es muss hier darauf hingewiesen werden, dass der Sammler wohl starker Raucher war.
Switzerland, ex 1960/85, well d...
am besten besichtigen.
Best of the rest, Germany mainly,
please view in person.
unterschiedliche Erhaltungen.
GDR and some Soviet zone, lot of worthy early issues, mixed conditions
SBZ am interessantesten, 4 Alben.
Collection, nit searched, all over world, soviet zone seaming best.
aus den USA, darunter 9 Kreuzer (senkrechter Dreierstreifen 3 Kreuzer rot), drei dekorative Thurn & Taxis Belege, teils etwas verblichen.
German States, 8 covers framed + 2 printed US postal cards,...
mit gestempelten und postfrischen Marken. Belege und auch Kleinbogen. Dazu 2 Jahrbücher 1987 und 1988.
Michel Nummer: SZ4A, aus Markenheftchenbogen, senkrecht: 20 + Z + Werbefeld + 4, auf R-Brief, DURCHGEZÄHNT, Öffnungsmängel und übliche Zähnung, Altersspuren, Michelwert: 1.100 Euro für Brief und 650 E...
gestempelte Sammlung im Steckbuch.
FRG, 1949/78, collection, seems to be complete.
diverse Mappen, wertmässiger Schwerpunkt wohl beim Dt. Reich. Am besten ansehen!
Treasure Trove, 3 album and folder diverse, on a value base the German Empire book seems to be in focus. please vie...
zwei Alben mit meist postfrischen Ausgaben 60er/70er Jahre, dabei z.B. Schweiz ex 1962/72 postfrisch.
European country issues + CEPT Europe, two albums, mnh condition mostly, ex 60s/70s, includes S...
aus der Schweiz, Rumänien, Belgien und Übersee. Sicher ein interessanter Posten.
Europe, overseas - 3 albums with mostly punched stamps from Switzerland, Romania, Belgium and overseas. Surely an in...
schöne Sammlung aus dem Abo, dabei 2 Vordruckalben Erotik Philatelie sowie 1 Album Sonnenfinsternis.
Erotic motives and eclipse of the sun, nice collection from a subscription. 2 pre-printed albums...