Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1797 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1426

Alle Welt - Sammlungsnachlass in 7 Alben,

Ergebnis: 90 EUR

dabei Österreich und Motivsammlung Trachten.

All over the world, 7 albums, among other Austria and livery motives.


Positions-Nr.: 1404

SBZ, sehr schöner Posten SBZ Plattenfehler

Ergebnis: 90 EUR

auf 9 Steckkarten, hoher Michelwert.

Soviet occupation zone, very nice lot with head crashes on 9 plug-in cards, high Michel value.


Positions-Nr.: 1422

BRD 1949-71 komplette gestempelte Sammlung

Ergebnis: 90 EUR

im Lindner-Falzlos-Album.

FRG 1949-71 complete stamped collection in Lindner album.


Positions-Nr.: 1433

Mikronesien / Palau - Wundervolle Sammlung ex 1983/88,

Ergebnis: 90 EUR

postfrische Erhaltungen, oft mehrfach, in drei Vordruckalben + Steckbuch, vermutlich aus Raucherhaushalt.

Micronesia / Palau - wonderful collection ex 1983/88, mint condition, often several times, ...


Positions-Nr.: 1440

Fürstentum Liechtenstein - ex 1985/96,

Ergebnis: 90 EUR

in 4 Vordruckalben, auch mit Kleinbögen.

Principality of Liechtenstein - ex 1985/96, in 4 pre-printed albums, also with small sheets.


Positions-Nr.: 1423

Briefmarken Konvolut Liechtenstein

Ergebnis: 90 EUR

Schöner postfrischer Posten, meist 4er Blöcke in 8 Alben. Dazu FDC.

Stamps convolute Liechtenstein - Beautiful mint lot, mostly souvenir sheets of 4 in 8 albums. With FDC.


Positions-Nr.: 1438

Briefmarkenalbum Guernsey

Ergebnis: 90 EUR

Sehr ansprechende postfrische Sammlung von 1969 bis ca. 1994. Aufgelockert wurde die Sammlung durch Briefe und Kleinbögen. Im Anschluss mit etwas Alderney.

Stamp album Guernsey - A very pleasing m...


Positions-Nr.: 1411

Briefmarken Serbien - 1914, Ausgabe König Peter,

Ergebnis: 90 EUR

in Bögen und Bogenteilen, ungebraucht, sehr hoher Katalogwert nach Michel.

| Stamps Serbia - 1914, issue King Peter, in sheets and parts of sheets, unused, very high catalogue price after Michel.


Positions-Nr.: 1403

BRD Frankatur

Ergebnis: 90 EUR

Einsteckbuch mit ca. 110,- € Bund Frankatur.

| FRG postage paid stockbook with approx. 110,- € postage paid of Confederation.


Positions-Nr.: 1420

Motive Madonnen auf Marke

Ergebnis: 90 EUR

Schöne Abo Sammlung in 5 Bänden Madonnen auf Marke in Lindner Alben.

| Motifs Madonnas on stamp. Nice subscription collection in 5 volumes Madonnas on stamp in Lindner albums.


Positions-Nr.: 1439

Mexiko, gestempelt

Ergebnis: 90 EUR

Älterer Bestand, gestempelt, auf 3 Blättern.

| Mexico O. Older stock, cancelled, on 3 sheets.


Positions-Nr.: 1440

Australische Gebiete

Ergebnis: 90 EUR

Älterer Markenbestand, gestempelt auf Blättern. Dabei Queensland, Tongo, etc.

| Australian territories. Older stamp stock, cancelled on sheets. Thereby Queensland, Tongo, etc.


Positions-Nr.: 1402

Nord-Korea 50er Jahre

Ergebnis: 90 EUR

Meist gestempelt, 4er Blöcke der 50er Jahre. Viele ungezähnte Ausgaben.

| Mostly cancelled stamps, souvenir of sheets of four of the 50's. Many imperforate issues.


Positions-Nr.: 1434

BRD - Kleiner Posten Frankatur mit einem Wert von ca. 100,-€

Ergebnis: 90 EUR

Dabei gestempelte Ecken, die hier nicht in der Kalkulation enthalten sind.

| FRG - Small item of postage paid with a value of approx. 100,-€. Thereby cancelled corners. which are not included in th...


Positions-Nr.: 1411

Interessanter Posten mit Briefen und Karten

Ergebnis: 90 EUR

meist gelaufen, v.a. Dt. Reich wie auch Kolonie.

| Interesting lot with covers and cards, mostly run, especially German Reich as well as colony.


Positions-Nr.: 1415

Kriegsgefangenenpost: 1. und 2. Weltkrieg

Ergebnis: 90 EUR

beinhaltet u.a. Briefe und Karten aus Russland, Großbritannien, Kanada, USA, Südafrika etc., ca. 90 Belege. Bitte besichtigen.

| Prisoner of war mail: World War 1 and 2 - Includes covers and cards ...


Positions-Nr.: 1420

Raritäten in Gold / Briefmarken-Nachbildungen

Ergebnis: 90 EUR

ca. 68 Stück mit 99,8% Feingoldauflage im Ringbinder.

| Rarities in gold / Stamp replicas, approx. 68 pieces with 99.8% fine gold plating in ring binder.


Positions-Nr.: 1407

Schweiz - Kleine Sammlung an Franco Zetteln, 1 x ungebraucht (gefalzt),

Ergebnis: 90 EUR

4 x lose gestempelt (Steffisbrug 1922, Zürich 1929, Buchs 1935, Aarau 1945), Zumstein Nummer 1-4, und zwei Karten (1915 Locle, 1946 Tecknau). Teils kleine Mängel.

| Switzerland - Small collection o...


Positions-Nr.: 1421

Altdeutschland / Thurn & Taxis - Informativ gestaltete Sammlung

Ergebnis: 90 EUR

ohne Spitzenwerte, darunter z.B. 3 Silbergroschen als Einzelfrankatur auf Briefumschlag, moderne Medaillen und weitere altdeutsche Briefmarken. Die Marken wurden bei einem bekannten Versandhändler im ...


Positions-Nr.: 1420

Deutsches Reich, Französische Zone **/*/O

Ergebnis: 90 EUR

Nachlassalbum mit einigen guten Werten und Sätzen Deutsches Reich, sowie Marken der Französischen Zone. Bitte besichtigen.

| German Reich, French Zone **/*/O. Estate album with some good values and...


Positions-Nr.: 1434

Liechtenstein Jahrbücher

Ergebnis: 90 EUR

Kleiner Posten Jahrbücher 1994-2011 komplett.

| Liechtenstein Yearbooks. Small lot yearbooks 1994-2011 complete.


Positions-Nr.: 1437

Kleiner Sammlernachlass Deutschland

Ergebnis: 90 EUR

Nachlass in 4 Alben, 1 Schachtel und Blättern sowie Postkarten und Markenheftchen. Dabei auch einiges an Frankatur. Bitte besichtigen.

| Small collector's estate Germany. Estate in 4 albums, 1 box ...


Positions-Nr.: 1422

Alle Welt - Hochinteressanter Tütenposten.

Ergebnis: 90 EUR

Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen!

| All over the world - Highly interesting bag post. Please inspect before bidding!


Positions-Nr.: 1412

Berlin - Sammlung in 3 Vordruckalben,

Ergebnis: 85 EUR

1 x Safe, 2 x Lindner. Sammlung geht von 1948-1990. Anfänge etwas lückenhaft. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Die Jahre 1976 bis 1990 doppelt vorhanden.