Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1797 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1444

Übersee - Konvolut von Marken in 3 Einsteckalben mit China,

Ergebnis: 85 EUR

vorwiegend gestempelt. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1443

BRD - Schöner Blockposten,

Ergebnis: 82 EUR

postfrisch und gestempelt in 2 Alben.


Positions-Nr.: 1447

BRD - Konvolut von 4 Alben mit meist gestempelten Marken,

Ergebnis: 82 EUR

dabei auch einige gute Anfangswerte.


Positions-Nr.: 1422

Motive Royal Wedding - 4 Alben aus dem Borek Abo,

Ergebnis: 80 EUR

mit Thema 'The Royal Wedding'.


Positions-Nr.: 1430

Berlin ETB - Die selten angebotenen alten ETB Berlin,

Ergebnis: 80 EUR

von Nr. 1 bis 43 komplett. Hoher Katalogwert.


Positions-Nr.: 1407

Naher Osten - Sammlung in 4 Vordruckalben mit Syrien, Ägypten, Vereinigte Arabische Emirate.

Ergebnis: 80 EUR

In weiten Teilen vollständig. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Eine sehr interessante Sammlung, die besichtigt werden sollte.


Positions-Nr.: 1409

Marshall Inseln - Vordruckalbum von 1984-93,

Ergebnis: 80 EUR

mit postfrischen Marken und Blöcken bzw. Kleinbogen. 1994-1997 auf losen Vordruckblättern. Sammlung komplett bis auf wenige günstige Werte.


Positions-Nr.: 1410

Polen - 1944, Freiheitskämpfer (Mi-Nr.380-382), 2 Sätze, Zähnung C,

Ergebnis: 80 EUR

postfrisch ohne Gummi (wie verausgabt), Michel - Wert ca. 440€.


Positions-Nr.: 1419

Allierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben 1947,

Ergebnis: 80 EUR

II. Kontrollratsausgabe
16 Pf , postfrischer Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit markantem Teilabklatsch.


Positions-Nr.: 1421

Alle Welt - Tüte mit Bestand an Kleinbögen,

Ergebnis: 80 EUR

Blöcken, Deutsches Reich Perfins, Notopfermarken und wenigen Belegen. Dabei UN Hundertwasser Kleinbogen.


Positions-Nr.: 1411

1984 Motive Olympia - Schöner Bestand an Vordruckblättern

Ergebnis: 80 EUR

Olympia 1984 aus dem Abo mit postfrischen Marken, Sätzen, Blöcken, Kleinbögen und Belegen.


Positions-Nr.: 1416

Deutsches Reich 1933 - Michel Nr. 479/81 und

Ergebnis: 80 EUR

482/95 in postfrischer Erhaltung. Unserer Meinung nach Neugummi.


Positions-Nr.: 1435

Polen - 3 Einsteckalben mit ungebrauchten und

Ergebnis: 80 EUR

gestempelten Doubletten. Dabei auch Marken mit Aufdruck "Poczta Polska". Diese ohne Obligo.


Positions-Nr.: 1433

Dänemark, Färöer Inseln – Komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis: 80 EUR

Dänemark von 1945-1993, weiterhin Färöer Inseln von 1975-93 komplett postfrisch. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder und Safe Vordruckblättern.


Positions-Nr.: 1434

Schweden – Komplette postfrische Sammlung von 1958/59-1993,

Ergebnis: 80 EUR

Mit vielen teilgezähnten Ausgaben und schöner Teil Markenheftchen. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.


Positions-Nr.: 1435

Schweden, Vatikan, Rußland,

Ergebnis: 80 EUR

Gestempelte Teilsammlung Schweden ab ca. 1900, danach einige Blätter postfrische Markenheftchen. Im Anschluß kleiner postfrischer Teil Vatikan, weiterhin sehr interessanter Teil Rußland gestempelt. Bi...


Positions-Nr.: 1436

Europa – Sehr schöner Posten Markenheftchen postfrisch,

Ergebnis: 80 EUR

in kleiner Schachtel und Leitzordner, dabei England, Frankreich, Niederlande u.a. Ein sehr gehaltvoller Posten. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1478

Offizielle numismatische Ersttagsbriefe,

Ergebnis: 80 EUR

19 Stück + Souvenir sheet, im Album.

Official numismatic First Day Cover colletion of 19 + Souvenir sheet.


Positions-Nr.: 1446

Saar -Sammlung ex. 1951/54,

Ergebnis: 80 EUR

dazu CEPT und DDR, bitte besichtigen.

Saar, collection ex. 1951/54 + CEPT Europe, FRG, please view.


Positions-Nr.: 1450

1984 Motive Olympia - Schöner Bestand an Vordruckblättern

Ergebnis: 80 EUR

Olympia 1984 aus dem Abo mit postfrischen Marken, Sätzen, Blöcken, Kleinbögen und Belegen.


Positions-Nr.: 1445

Vatikan - ex 1929/2000,

Ergebnis: 80 EUR

wohl ausschliesslich postfrisch geführte Sammlung im Steckbuch.

Vatican ex 1929/2000, seems to be mnh quality all, in an album.


Positions-Nr.: 1429

Alliierte Besetzung 1946,

Ergebnis: 80 EUR

Konvolut von 12 Marken der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft. Katalogwert ca. 900 €.

Allied occupaton 1946, omnibus volume of 12 stamps from the Kontrollratsau...


Positions-Nr.: 1414

Naher Osten - Sammlung in 4 Vordruckalben mit Syrien, Ägypten, Vereinigte Arabische Emirate.

Ergebnis: 80 EUR

In weiten Teilen vollständig. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Eine sehr interessante Sammlung, die besichtigt werden sollte.



Middle East - Collection in 4 pre-printed albums with Syr...


Positions-Nr.: 1418

DEUTSCHLAND / EUROPA

Ergebnis: 80 EUR

Sammlernachlass in 3 Alben und 1 Karton. Umfangreich und sicherlich ein interessanter Posten. Bitte besichtigen

GERMANY / EUROPE - Collector's discount in 3 albums and 1 box. Extensive and certainl...