Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1772 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1450

Saarland 1947 - 1959

Ergebnis: 900 EUR

Sehr schöne gestempelte Sammlung in den Hauptnummern komplett. Ohne 226I/38I. Überwiegend geprüft und signiert. Dabei Block 1+2 gestempelt mit Attest (5.500,-) Mit Dienstmarken.

Saarland 1947-1959...


Positions-Nr.: 1417

Briefmarken Konvolut BRD Frankatur

Ergebnis: 900 EUR

von ca. 950€ in 3 Lindner Vordruckalben und einem Umschlag. Jahre von 1994 bis 2018.

Stamps Convolute FRG franking of approx. 950€ in 3 Lindner stock albums and one envelope. Years from 1994 until...


Positions-Nr.: 1433

Deutsches Reich 1872-1945

Ergebnis: 900 EUR

Sammlung in 2 Kabe Klemmbindern auf Vordruckblättern. Gesammelt wurde postfrisch, Falz, gestempelt. Eine Sammlung mit einigen guten Spitzen wie Block 1 (Falzrest der Rückseite) nicht auf den Marken, B...


Positions-Nr.: 1410

BRD, Jahrbücher 1994-2019

Ergebnis: 900 EUR

Schönes Konvolut Jahrbücher Bund mit gültiger Frankatur von ca. 1000,- Dazu auch Jahrbücher DDR.

| FRG, Yearbooks 1994-2019 - Nice convolute yearbooks federal with valid postage paid of about 1000,...


Positions-Nr.: 1400

Deutsches Reich 1933-45 **/*

Ergebnis: 900 EUR

Komplette Sammlung **/* 1933-45 im Safe-Vordruckalbum. Es sind alle Spitzen wie Block 2 und Michel-Nr. 496/98 Zeppelin Marken vorhanden. Durch ungenügende Lagerung hat Block 2 Randmängel und die Zeppe...


Positions-Nr.: 1430

Postkarten im Karton mit ca. 470 Stück

Ergebnis: 900 EUR

Alte PLZ. 7140-7499. Karten gelaufen und ungelaufen, unterschiedliche Erhaltung, davon viele Lithos. Bitte anschauen.

| Postcards in a box with approx. 470 pieces. Old zip codes. 7140-7499. Cards ...


Positions-Nr.: 1432

Saarland - 1947-1956 mit Dienstmarken O, Kat.-Wert: ca. 9.500,-€

Ergebnis: 900 EUR

Eine komplette und gestempelte Sammlung auf LEUCHTTURM Blättern. Dabei MiNr. 255/59 auf Briefstücken, 259 auf Brief, Block 1+2 Attest Hoffmann, beide sign. Arge Saar, 267/71 sign. Ney, 298 sign. Ney, ...


Positions-Nr.: 1405

Schweiz - Frankaturposten mit einem Wert von ca. 1.250,-Sfr

Ergebnis: 900 EUR

Schöner Posten in 3 Alben und 1 Schachtel.

| Switzerland - Item postage paid with a value of approx. 1,250,-Sfr. Nice item in 3 albums and 1 box.


Positions-Nr.: 1440

Sammlung - Danzig, Memel, Saargebiet */O/**

Ergebnis: 900 EUR

Sehr gehaltvolles Einsteckbuch mit Marken der Gebiete Danzig, Memel und Saar, in der Erhaltung ungebraucht, postfrisch und gestempelt. Gestempelte Marken werden ohne Obligo angeboten. Bitte bei der Ge...


Positions-Nr.: 1432

Deutsche Kolonien, Besetzung II. Weltkrieg

Ergebnis: 900 EUR

Interessanter Briefe- und Kartenposten im Album mit u.a. Satzbriefen Deutsch-Ost Afrika. Gefangenenlager Wittenberg Ganzsachen, Blockausgaben Daposta 1937. Saarland, Elsaß, Lothringen, Ganzsachen Deut...


Positions-Nr.: 1462

Berlin 1948-1990 XX -

Ergebnis: 900 EUR

Qualitativ hochwertige, vollständige Sammlung mit allen Ausgaben. Dabei zusätzlich Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, Grünaufdruck, Stephan, Goethe, Währungsgeschädigte und Block 1. Alle besitzen ein Attes...


Positions-Nr.: 1428

BRD Frankatur.

Ergebnis: 900 EUR

In 5 Alben mit ca. 1200 € Frankaturwert. Gerne besichtigen.

| BRD franking. In 5 albums with approx. 1200 € franking value. Please feel free to view.


Positions-Nr.: 1426

BRD Frankatur im Wert von ca. 1.100,-€

Ergebnis: 860 EUR

in vier Vordruckalben. Jahrgänge 2001-2011 in doppelter Ausführung.

| FRG postage paid in a value of approx. 1,100,-€ in four preprinted albums. Years 2001-2011 in duplicate.


Positions-Nr.: 1405

Deutsche Kolonien und Auslandspostämter,

Ergebnis: 850 EUR

sehr gehaltvolle Sammlung aus dem Steger Abo. Es wurde in verschiedenen Erhaltungen gesammelt. Enthalten auch viele Marktwerte. Katalogwert ca 7.800 Euro.


Positions-Nr.: 1447

Deutsches Reich

Ergebnis: 850 EUR

Top postfrische Sammlung im Vordruckalbum mit guten Seiten. Michel Nr. 548 bis 910 komplett bis auf Block 3, 609/16, Block 8

Third Reich - Great mint collection in form album with good pages. Miche...


Positions-Nr.: 1430

Briefmarken Deutsches Reich 1933-1945

Ergebnis: 850 EUR

Qualitativ sehr saubere postfrische Sammlung im Sieger Vordruckalbum. Es fehlen Chicagofahrt, Wagner Satz, Block 2 und 3. Sonst ist die Sammlung komplett. Atteste von Michel-Nr. 482/95 und 529x/529x v...


Positions-Nr.: 1405

Berlin - 1948/90, gepflegte, sowohl postfrisch als auch gestempelt

Ergebnis: 850 EUR

geführte Sammlung in 2 Kabe Klemmbindern. Die Anfangswerte in Rot- und Schwarzaufdrucken sind vielfach mit Falzen. Bautenserie und Stephan postfrisch. Ausgabe Goethe und Währungsgeschädigte mit Falz....


Positions-Nr.: 1404

SCHWEIZ Frankatur

Ergebnis: 850 EUR

Tüte mit schönem Posten Frankatur Schweiz mit ca. 1300,- Wert.

SWITZERLAND postage paid - Bag with nice lot postage paid Switzerland with about 1300, - value.


Positions-Nr.: 1408

Altes Schaubek Album der Länder Polen - Rumänien

Ergebnis: 850 EUR

Vermutlich seit Jahrzehnten nicht durchsuchte Sammlung im alten Schaubek Album. Enthalten sind die Länder wie Polen, Portugal, Rumänien. Wenig bestückt, jedoch von den aufgeführten Ländern gute bis se...


Positions-Nr.: 1427

Dänemark - 1851 bis ca. 1988 O mit hohem Kat.-Wert

Ergebnis: 850 EUR

Sehr sauber geführte und umfangreiche Sammlung, gestempelt, wohl in den Hauptnummern komplett, mit vielen Besonderheiten. Enthält u.a. etliche Dreiringstempel und verschiedene Farben. Eine Sammlung in...


Positions-Nr.: 1433

Deutsches Reich 1933-1945 O, Kat.-Wert: 6.000,-€

Ergebnis: 850 EUR

Äußerst gehaltsvolle gestempelte Sammlung. In den Hauptnummern wohl komplett, davon vieles geprüft. Jedoch fehlt Block 2. Mittelstück ist vorhanden und sign. MiNr. 496/98 Zeppelin sign. Peschl. Sehr v...


Positions-Nr.: 1437

Österreich - 1922 - 1937 O, Kat.-Wert: ca. 5.500,-€

Ergebnis: 850 EUR

Eine gehaltvolle gestempelte Sammlung LEUCHTTURM Klemmbinder, mit Vordrucke ab 1858 sowie Marken ab 1922 mit guten bzw. sehr guten Ausgaben. Die Sammlung ist ab 1922 weitgehend komplett mit 418/24 B, ...


Positions-Nr.: 1407

China - Kleines Konvolut **

Ergebnis: 850 EUR

mit Marken und Satzausgaben. Enthält u.a. 383/88, 786/87, 824/26 ungefaltet, 827/31. Einige Marken mit leichten Fingerabdrücken auf dem Gummi. Dazu eine interessante Korrespondenz eines Schülers 1964 ...


Positions-Nr.: 1411

BRD Frankaturposten mit einem Wert von ca. 1.000,-€

Ergebnis: 850 EUR

in Originaltüten, Jg bis 2020

| FRG item of postage paid with a value of approx. 1,000,-€ in in original backs, yrs until 2020.