Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1797 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1422

Konvolut diverser Briefmarken BRD, Alle Welt

Ergebnis: 30 EUR

Kleiner Nachlass in einem Album und vielen Tüten. Ein kleiner Schwerpunkt liegt bei den Marken Russland/UdSSR, kleiner Teil Frankatur.

| Mixed lot of various stamps FRG, All World. Small estate in ...


Positions-Nr.: 1432

2 bändige Rubens Sammlung anlässlich des jährigen 400. Jubiläums (Geburtstag)

Ergebnis: 30 EUR

in toller Aufmachung, Alben mit leichten Gebrauchsspuren. Nach Angabe wurden dereinst über 1.700 DM in die Zusammenstellung dieser Sammlung investiert.

2-volume Rubens collection on the occasion o...


Positions-Nr.: 1423

Jugoslawien- 1960/80er Jahre,

Ergebnis: 27 EUR

überwiegend ungebrauchte, postfrische Sammlung in zwei Steckbüchern + Mappe, dazu weitere Marken verschiedener Gebiete.


Positions-Nr.: 1413

Niederlande - ex 1945/80,

Ergebnis: 27 EUR

gepflegte Sammlung im Vordruckalbum, mit Markenheftchen,

Netherlands, 1945/80, brilliant collection, booklets included


Positions-Nr.: 1431

Europa, Sychellen, Bangladesh und andere - meist postfrisch,

Ergebnis: 27 EUR

kleine Kollektion im Steckbuch.

Europe, the Seychelles, Bangladesh, small collection in album.


Positions-Nr.: 1436

Osteuropa / Südosteuropa - 70er Jahre,

Ergebnis: 27 EUR

Zusammenstellung von Blockausgaben im Spezialalbum.

Eastern Europe / Southeast Europe - 70s, collection in minature sheets, small sheets,


Positions-Nr.: 1400

BRD 1990/94, sehr sauber geführte, postfrische Sammlung im

Lindner T Vordruckalbum einschliesslich Schuber!

| FRG 1990/94, very clean led, MNH collection in Lindner T Vordruckalbum including slipcase!

Auktion ist beendet
Preis: 26 EUR


Positions-Nr.: 1434

BRD, Berlin, DDR - Konvolut von 3 Alben mit meist gestempelten Marken,

Ergebnis: 25 EUR

dabei 1 Album Deutsch-Deutsche Briefmarken, diese postfrisch. Dazu 1 Holzkasten, nicht abgelöste Marken.


Positions-Nr.: 1453

BRD - Rest einer Einlieferung in 2 kleinen Kartons.

Ergebnis: 25 EUR

Dabei ETB und BRD Tütenposten mit DM Marken von der Versandstelle.


Positions-Nr.: 1407

Deutsche Post in China - 3 Ansichtskarten

Ergebnis: 25 EUR

aus Peking, frankiert mit Germania Überdruck Marken.


Positions-Nr.: 1404

Kanada / Neuseeland, 2 Millenium Jahrbücher,

Ergebnis: 25 EUR

in toller Gestaltung, mit Marken.

Canada / New Zealand, 2 Millenium yearbooks.


Positions-Nr.: 1401

Polen - ca. 1937/38,

Ergebnis: 25 EUR

Reste einer großen Einlieferung, meist Blocks mit Gummifehlern oder anderen kleinen Beanstandungen (Herzstücke meist in Ordnung), dazu einige Marken aus anderen Ländern. Fundgrube!


Positions-Nr.: 1409

Vatikan - Aus 1958/86, postfrische Sammlung,

Ergebnis: 25 EUR

auf Vordruckseiten.

Vatican, mnh collection, from period 1958 to 1986, pre designed pages.


Positions-Nr.: 1419

Europa - 1970/80 er, Vordruckalben mit oft postfrischen Ausgaben,

Ergebnis: 25 EUR

verschiedene Länder.

Europe, 1970/80 s, pre designed pages, often in mnh condition.


Positions-Nr.: 1461

WWF Ersttagsbriefe Tierwelt und Exoten in 2 Alben,

Ergebnis: 25 EUR

am besten ansehen!

WWF Official First Day Covers in 2 albums, wildlife and exotic animals, please visit!


Positions-Nr.: 1469

Kayman Inseln - Mitte 80er Jahre,

Ergebnis: 25 EUR

kleine Sammlung postfrischer Ausgaben, dazu ein weiteres Album mit Ausgaben des Dritten Reiches.

Cayman Islands collection mid 80s, mnh, + III. Reich book.


Positions-Nr.: 1418

Europa / CEPT und weitere Länder - Meist postfrische

Ergebnis: 25 EUR

Ausgaben, toller Sammlungsgrundstock.

Europa / CEPT and others, mnh mostly, brilliant basis.


Positions-Nr.: 1445

Berlin - Zusammenstellung älterer

Ergebnis: 25 EUR

Ersttagsblätter, darunter Berliner Stadtbilder, Berühmte Männer, 1957/58

Berlin, compilation of early "ETB", 1957/58


Positions-Nr.: 1419

6 Alben und 1 Schachtel Briefmarken –

Ergebnis: 25 EUR

darunter 1 Album im Schuber „Olympische Spiele - Die offizielle Briefmarkensammlung des Nationalen Olympischen Komitees für Deutschland“, Marken aus aller Welt. Am besten besichtigen.

6 albums and ...


Positions-Nr.: 1405

Europa, Österreich/Jugoslawien -

Ergebnis: 25 EUR

Jugoslawien im Schaubek-Album ab ca. 1970-1980, komplett postfrisch. Österreich ab 1974, gestempelt im Einsteckbuch. Weiterhin Österreich Jahrbücher 1982-1989. Oft doppelt.

Europe, Austria/Yugoslav...


Positions-Nr.: 1424

Europa, BRD

Ergebnis: 25 EUR

Restsamlung von 3 Alben mit Schweiz, BRD. Dabei auch ein kleiner Teil Frankatur.

Europe, FRG, rest of a collection, 3 albums, with Switzerland, FRG and stamps for postage.


Positions-Nr.: 1423

Österreich/Dt. Reich - Kleines Konvolut,

Ergebnis: 25 EUR

im Schwerpunkt Österreich, komplette Bögen von 1945, SEHR unterschiedlich erhalten.

Austria/German Reich - small convolute, mainly Austria, complete sheets from 1945, VERY different conditions.


Positions-Nr.: 1401

Walt Disneys wundervolle Welt in bunten Marken,

Ergebnis: 25 EUR

Spezialsammlung im gebrauchten Spezialalbum, wunderschöne Sammlung ungebrauchter Marken aus Mitter der 1980er Jahre.

Walt Disney's wonderful world in colourful stamps, Special collection in used s...