Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1772 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1432

BRD - Frankatur 2001-2010 von ca. 1.000,-€

Ergebnis: 850 EUR

Schöner Posten in 3 Alben und auf Blättern.

| FRG - postage paid yrs. 2001-2010 of approx. 1,000,-€. Nice item in 3 albums and on sheets.


Positions-Nr.: 1404

Altes Schwaneberger Album von 1922 Übersee */O

Ergebnis: 850 EUR

Gut bestücktes Schwaneberger Album aus dem Jahr 1922 mit Marken von Übersee. Unterschiedliche Erhaltungen. Viele gute Anfangsausgaben der Länder Goldküste, Kap der Guten Hoffnung, Oranje-Freistaat, Tr...


Positions-Nr.: 1432

SPORT - Wundervolle, gepflegte und toll aufgemachte,

Ergebnis: 800 EUR

thematische Sammlung in 5 Alben und Ordnern. Dabei Bessere z.B. Russland Spartakiade 1935.

Sport, well presented collection, 5 books and folders.


Positions-Nr.: 1414

Berlin 1948 - 1990

Ergebnis: 800 EUR

Sehr saubere komplette postfrische Sammlung im Leuchtturm Klemmbinder. Es fehlen nur die Einzelmarken aus Block 1. Atteste vorhanden von Rotaufdruck, Bauten, Stephan, Goethe, Block 1.

| Berlin 194...


Positions-Nr.: 1425

Thurn & Taxis - 1852/66, Sammlung mit einigen besseren Ausgaben,

Ergebnis: 800 EUR

dabei Michel Nummer 18 gestempelt mit Altsignatur, Nummer 18 Brief, Nummer 46 gestempelt Altsignatur (750 Euro), einiges wegen fragwürdiger Stempel nicht gerechnet. Aus unserer Sicht ansetzbarer Katal...


Positions-Nr.: 1409

Altdeutschland Oldenburg - 1852/62, vollständige Sammlung,

Ergebnis: 800 EUR

darunter einige als echt klassifizierbare Marken, vieles vermutlich mit Stempel Problemen, dabei z.b Speratti Fälschung (Michel Nummer 11), aber auch gute Ausgaben, ein Glanzstück darunter die Michel ...


Positions-Nr.: 1426

SBZ & DDR ab 1945 bis ca. 1990 O

Ergebnis: 800 EUR

Sehr umfangreiche und in den Hauptnummern wohl komplett gestempelte Sammlung im ABRIA Drehstabbinder. Dabei auch 1 B - 7 B gestempelt, Potschta Marke, 80 X, Blöcke 1-6, 124/25 X, 150/51/53/54 X, Marx ...


Positions-Nr.: 1430

DDR - Herrlicher Dublettenposten ab 1949; Kat.-Wert: 10.000,-€

Ergebnis: 800 EUR

Meist postfrisch im Steckbuch. Enthalten sind mehrfach die Anfangswerte, u.a. Blockausgaben Marx 24, davon 2 x postfrisch und 2 x gestempelt, 3x Block 10, 16 x Block 11, 9 x Block 12. Sehr schöner pos...


Positions-Nr.: 1412

BRD Frankaturposten Jg. 2002-2018 von ca. 940,-€

Ergebnis: 800 EUR

auf Vordruckblättern Deutschland Plus. Davon sind viele in Originalversandtaschen, u.a. sind gestempelte Ecken dabei.

| FRG item of postage paid yrs. 2002-2018 of approx. 940,-€ on preprinted sheet...


Positions-Nr.: 1433

Deutsches Reich - 1924/1940 **/Briefe

Ergebnis: 800 EUR

Kleines, jedoch gehaltvolles Konvolut Dt. Reich im Einsteckbuch, u.a. postfrisch MiNr. 375/77, 398/01, 403/06 sowie 404 mit Falz, 407/09, 425/29, 430/34, 450/53, 351/54, dabei 54 mit Falz, 459/62, 463...


Positions-Nr.: 1423

Sammlung BRD 1961 - 2018 / Frankaturwert: ca. 930,-€

Ergebnis: 800 EUR

nicht komplett.

| Collection FRG 1961-2018 / value of postage paid of approx. 930,-€, not complete.


Positions-Nr.: 1459

China - Dickes Einsteckbuch China mit Marken, Blöcken und MH ab 1980,

Ergebnis: 780 EUR

vorhanden sind MH 2-11 postfrisch und gestempelt. Block 23 postfrisch und gestempelt. Bogenposten Mi. Nr. 1892-95 postfrisch und gestempelt. Katalogwert ca. 3.000 Euro.


Positions-Nr.: 1427

Schöner Frankaturposten Schweiz (Wert: ca. 1.100,-Franken)

Ergebnis: 780 EUR

in 4 Alben und einer Tüte.

| Nice item postage paid Switzerland in four albums and one bag.


Positions-Nr.: 1400

China 1979 Block 19 **

Ergebnis: 776 EUR

China 1979, der sogenannte Kinderblock.

| China 1979 souvenir sheet 19 **. China 1979, the so-called children's souvenir sheet.


Positions-Nr.: 1426

Besetzte Gebiete - 1939/45, Auf Albenblättern,

Ergebnis: 750 EUR

Böhmen und Mähren, Generalgouvernement. Oft mit Falz gesammelt. Theresienstadt postfrisch sign. Generalgouvernement I-III postfrisch. Weiterhin Guernsey, Ostland, Ukraine, Kurland, Estland. Hoher Kata...


Positions-Nr.: 1430

Deutsches Reich - 1942-45, Feldpostmarken,

Ergebnis: 750 EUR

Sammlung der Feldpostmarken aus Mi.Nr. 1-13, MiNr. 1A und B, MiNr. 1Uy postfrisch gepr. leichte Gummianhaftungen. Mi.Nr. 2-4, Mi.Nr. 5a Falz nicht geprüft. Mi.Nr. 7Aa postfrisch sign. Pickenpack, 7Ab ...


Positions-Nr.: 1414

VR China - Sammlungsteil aus 1982/92,

Ergebnis: 750 EUR

postfrisch oder gestempelt, mit vielen, sehr gesuchten Ausgaben, Katalogwert nach Michel ca. 1.730 Euro.


Positions-Nr.: 1414

Deutsche Besetzung Rußland Stadtpost Pleskau 1941

Ergebnis: 750 EUR

Freimarken 1 - 50 Kopeken mit Handstempelaufdruck "Pleskau" und neuem Wert 20 bzw. 60 Kopeken i Nr. 2 a, 3-9 postfrisch. Originalgummierung, Erhaltung einwandfrei. Neuestes Attest Robert Brunel. Katal...


Positions-Nr.: 1454

Deutsche Kolonie

Ergebnis: 750 EUR

Sehr gehaltvolle Sammlungen von Deutsche Post in China, Deutsche Post in Marokko, Deutsche Post in der Türkei auf selbstgestaltenen Blättern. China mit Hanstempel Ausgaben, Ausgaben während des Boxera...


Positions-Nr.: 1459

Französische Zone, Allierte Besetzung, BRD

Ergebnis: 750 EUR

Sehr schöne komplette Sammlungen gestempelt und ungebraucht im dicken Schaubek Klemmbinder. Angefangen mit Französische Zone mit allen Blöcken, Nr. 36 Rheinland-Pfalz gestempelt geprüft (500,-). Weite...


Positions-Nr.: 1449

Niederlande 1852 bis ca. 1988 O, Kat.-Wert über 4.000,-€

Ergebnis: 750 EUR

Augenscheinlich komplette Sammlung mit allen Spitzenwerten MiNr. 48, 66 A, 81-92, 99/100. Bitte besichtigen Sie diese außergewöhnliche Sammlung.

| Netherlands 1852 to ca. 1988 O, cat. value over 4...


Positions-Nr.: 1401

Altdeutschland Baden - 1851/68, in den Hauptnummern vollständige Sammlung,

Ergebnis: 750 EUR

meist gestempelt, Katalogwert nach Michel ca. 7.500 Euro (nicht gerechnet zweimal 18 Kreuzer grün gestempelt, Michel Nummer 21), dabei Michel Nummer 12 auf Brief, Michel Nummern 16 und 22 (30 Kreuzer)...


Positions-Nr.: 1417

Deutsche Auslandpostämter: China, auch Boxer Aufstand, aus 1886/1919,

Ergebnis: 750 EUR

sehr schöne Sammlung ab Vorläufer Ausgaben, dabei eine Michel Nummer 42cIII mit Plattenfehler, gestempelt, nicht signierte, gestempelte Nummer PVaa (Boxer Aufstand), diagonaler Überdruck, Reichspost Ü...


Positions-Nr.: 1404

Die Briefmarken der Dt. Kolonien - 1898-1919 **

Ergebnis: 750 EUR

Sehr sauber geführte Sammlung im Borek Vordruckalbum, nicht komplett, jedoch mit guten Ausgaben wie z.B. CHINA MiNr. 45+47, MAROCCO MiNr. 28+29+58, TÜRKEI 22 II + 12 II + 14 II + 47 + 51 +52. OSTAFRIK...