Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1408

SBZ - Bestand von 8 kompletten 100er Bogen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

der Michel Nr. 52 postfrisch. Dabei 3 Bogen 52 avy und 5 Bogen 52 aux. Alle Bogen tragen Altsignatur Ing. Becker. Je 1 Bogen zur Nachprüfung bei Dr. Michael Jasch. Je 1 Bogen doppelt signiert. Mit Pla...


Positions-Nr.: 1432

BRD - Ca. für gut 1.300 Euro frankaturgültige Euro

Ergebnis: 1.120 EUR

Briefmarken, 7 Alben.

FRG, 1.300 Euro about, stamps valid for post franking, 7 album.


Positions-Nr.: 1401

Deutschland - Gut bestückte Sammlung ab den altdeutschen Staaten,

Ergebnis: 2.600 EUR

Dt. Reich mit Brustschild Marken, diverse Flugpost, diverse Zeppelin Fahrten, Kolonien, Deutschland nach 1945. Erhaltungen verschieden.

Germany, well provided collection, German States at beginning...


Positions-Nr.: 1421

Raumfahrt - hochinteressanter Posten mit Weltraum-Briefen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

mit Beleg von der Rakete 'RSM-54', mit Beleg von der ISS und Beleg von der ISS-4.

| Space travel - highly interesting lot with space covers, with cover from the rocket 'RSM-54', with cover from the...


Positions-Nr.: 1414

Deutschland 1945-1974**

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Postfrische Sammlung im Leuchturm Album. Dabei Amerikanische und Britische Zone und AM-Post. Posthornaufdruck Band und Netz. Bauten weit gezähnt ohne Markwerte. Block 1. BRD ab 1949 komplett mit Posth...


Positions-Nr.: 1412

Schöne Fundgrube mit Brfm. und alten Briefen,

Ergebnis: 110 EUR

teils Ganzsachen, Stempel Windhuk Deutsch-Südwestafrika usw. Album BUND gestempelt. Bitte ansehen


Positions-Nr.: 1405

Niederlande - 1852/ca.1986, sehr saubere Sammlung in 2 Schaubek Vordruckalben.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Ab 1852 etwas lückenhaft, ab ca. 1924 augenscheinlich sehr komplett. Meist gestempelt, später auch postfrisch. Sicherlich interessante Sammlung, bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1428

Alliierte Besetzung - Kleiner Bestand, der I. Kontrollratsausgabe,

Ergebnis: 60 EUR

postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1442

San Marino – Sammlung im Leuchtturm Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern,

Ergebnis: 120 EUR

anfänglich gestempelt und ungebraucht. Ab 1956-1993 komplett postfrisch.


Positions-Nr.: 1407

Finnland - 1889/1918 , hochwertiges Lot mit Mi-Nr.33,34,45,46,47,102

Ergebnis: 100 EUR

(alle gefalzt mit Originalgummi) und Mi Nr. 54 gestempelt. Mi- Wert insgesamt ca. 700,-€. Dazu 7 Marken, die beim Ausruf nicht berücksichtigt wurden.


Positions-Nr.: 1411

Briefe Deutschland

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Sehr interessanter Brief- und Kartenposten in einer Schachtel und in einem Briefalbum. Dabei Blanco Briefe AM Post in 4er Blöcken mit sauberem Vollstempel. Interessanter Kartenbund und SBZ. Bitte unbe...


Positions-Nr.: 1421

Deutsches Reich - Kleines Einsteckalbum

Ergebnis: 70 EUR

mit meist postfrischen Marken, dabei auch besetzte Gebiete Ukraine und Ostland sowie Generalgouvernement.


Positions-Nr.: 1412

BRD 1949-1984 **/O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Augenscheinlich komplette Sammlung in 2 Lindner Alben. Anfänge postfrisch und gestempelt. Dabei auch postfrischer Posthornsatz.

| BRD 1949-1984 **/O. Apparently complete collection in 2 Lindner alb...


Positions-Nr.: 1407

Sammelgebiet Deutschland, Europa

Ergebnis: 80 EUR

Kleiner, aber interessanter, Briefposten in 2 Kästchen und 2 Alben. Bitte besichtigen.

| Collection area Germany, Europe - small but interesting item of covers in two small boxes and two albums. Pl...


Positions-Nr.: 1411

USA und Anderes -

Ergebnis: 126 EUR

Sammlungsauflösung mit Schwerpunkt USA, postfrisch und gestempelt in 6 Alben und einigen Tüten. Noch etwas Österreich und Schweiz.

USA and others - collection with emphasis on USA, mint and stamped...


Positions-Nr.: 1417

BRD - ca. 75 Euro frankaturgültige Nominale,

Ergebnis: 60 EUR

dazu die gleichen Marken gestempelt.

FRG, 75 Euro about valid for franking, same stamps stamped add.


Positions-Nr.: 1405

Deutschland 1945-1949 **.

Ergebnis: 500 EUR

Ausgaben mit postfrischen Ausgaben Alliierte Besatzung, AM-Post, Band - Netzaufdruck, wenig Französische Zone, SBZ sowie 1 Buch Borek Spezialitäten mit Inselpost Agram-Aufdruck gepr. Ausgabe Pernau 8....


Positions-Nr.: 1414

Belgien - Empfehlenswerte Sammlung

Ergebnis: 150 EUR

ab Michel Nummer 2, bis in die 40er Jahre, mit diversen Blockausgaben, Erhaltungen verschieden, deshalb bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1407

Portugal – Sehr schöne Sammlung in 2 Kabe Klemmbindern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

einige Marken gestempelt und ungebraucht ab ca. 1870, dann ab 1961-1993 komplett postfrisch, im Anschluß Azoren und Madeira 1980-84 postfrisch komplett.



Portugal, very nice collection in 2 Kabe...


Positions-Nr.: 1401

Monaco ex ca. 1958/1960, ungezähnt */**

Ergebnis: 20 EUR

in 4 Steckkarten mit Ausgaben Monaco, ungezähnt, unterschiedliche Erhaltungsstufen, teils mit Falz und postfrisch.

| Monaco ex ca 1958/1960, imperforated */** in 4 stockcards with issues Monaco, im...


Positions-Nr.: 1405

Motive zu Weihnachten -

Ergebnis: 20 EUR

Motivsammlung von Weihnachtsmarken aus dem Abonnement.

| Motifs for Christmas - Motif Collection of Christmas Stamps from Subscription.


Positions-Nr.: 1404

SBZ, sehr schöner Posten SBZ Plattenfehler

Ergebnis: 90 EUR

auf 9 Steckkarten, hoher Michelwert.

Soviet occupation zone, very nice lot with head crashes on 9 plug-in cards, high Michel value.


Positions-Nr.: 1400

UNO - Größere Schachtel,

Ergebnis: 40 EUR

gut befüllt mit modernen Karten, Briefen und Umschlägen. Bitte besichtigen.

UNO - Bigger box, well filled with modern cards, letters and envelopes Please visit.


Positions-Nr.: 1400

Deutsches Reich 1933-45 **/*

Ergebnis: 900 EUR

Komplette Sammlung **/* 1933-45 im Safe-Vordruckalbum. Es sind alle Spitzen wie Block 2 und Michel-Nr. 496/98 Zeppelin Marken vorhanden. Durch ungenügende Lagerung hat Block 2 Randmängel und die Zeppe...