saubere ungebrauchte, postfrische und gestempelte Sammlung. Augenscheinlich komplett. Eine Sammlung, die so komplett selten angeboten wird.
nur die 25er Posthorn mit Falz. Sehr schöne, empfehlenswerte Sammlung.
großes Steckbuch mit Ausgaben postfrisch und gestempelt.
dicker KABE Klemmbinder. Gesammelt wurde gestempelt, mit Falz und postfrisch. Viele gute Anfänge. Bitte besichtigen, Fundgrube.
mit allen Spitzen wie 1956 Luxemburg, 1960 Liechtenstein, 1972 Andorra.
ab 1852 in den Hauptnummern augenscheinlich komplett. Mit Block 1 I ungebraucht und Mi.Nr. 266/80 gestempelt. Katalogwert 2.200 Euro. Stempel ohne Obligo.
bei allen Ländern gute erste Ausgaben, meist gestempelt. Danach viele komplette Jahre in postfrischer Erhaltung.
mit guten Anfangswerten.
meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.
dabei Korea, USA.
gesammelt wurde postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Die Sammlung ist augenscheinlich komplett.
dabei auch einige Verzähnungen. Auch kleiner Teil Frankatur.
Stempel ohne Obligo.