im Lindner Ringbinder mit guten Anfangswerten. Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, 64/67, 42/60, hier fehlt nur die 80er. Block 1 II mit beiden Plattenfehlern (Katalogwert 2500 €). Weiter kleine Lücken, abe...
Kleiner Bogenposten, postfrisch, unterschiedliche Erhaltung. Teilweise Lagerungsschäden bzw. Befestigungen durch Tesafilm
| Stamps, German Reich, French Zone - Small sheet lot, mint, different cond...
in 3 Lindner Vordruckalben. Die Jahre 2000-2019 sind komplett enthalten mit Selbstklebenden Briefmarken. Frankaturwert liegt bei ca. 1.050,-
| Nice postage paid due - in 3 Lindner preprinted albums...
bitte besichtigen!
| Exciting treasure trove in 2 shoe boxes, please visit!
3 Einsteckalben mit Bund Frankatur der Jahre 2001 - 2009. Frankaturwert ca. 400,-.
| Bundle postage paid - 3 stock albums with lot postage paid of the years 2001 - 2009. Value of postage paid appro...
Lindner T Vordruckalbum einschliesslich Schuber!
| FRG 1990/94, very clean led, MNH collection in Lindner T Vordruckalbum including slipcase!
mit Vorläufer Ausgaben, Vordruck Album.
| CEPT / Europe issues including pre CEPT 1949/85, all seems cancelled.
Komplette Sammlung **/* 1933-45 im Safe-Vordruckalbum. Es sind alle Spitzen wie Block 2 und Michel-Nr. 496/98 Zeppelin Marken vorhanden. Durch ungenügende Lagerung hat Block 2 Randmängel und die Zeppe...
Dicker Kabe Schraubbinder mit Deutschem Reich, Allierter Besetzung, SBZ, Französische Zone, Saar. In vielen Teilen komplett. Gesammelt wurde postfrisch, gestempelt und mit Falz. Die nicht geprüften Au...
Jahrgang 2014 in hochwertigen Deutschland PLUS Album, dazu die selben Marken gestempelt.
| Postage stamps at approx. Euro 50, Year 2014 in high quality Germany PLUS album, plus the same stamps used...
sicherlich Fundgrube.
| Older wooden box with stamps beginning from World War 2,certainly treasure trove.
in einem dicken Einsteckbuch Marken und Blöcke, gestempelt und ungebraucht, u.a. gute Werte wie z.B. Großer Drache. Dazu ein Jahrbuch 1995.
| CHINA - stamps and souvenir sheets */O in a thick stoc...
Eine schöne postfrische Sammlung in 8 SAFE Alben mit vielen Kleinbogen, augenscheinlich komplett. Einige wenige Marken sind gestempelt. Sehr hoher Katalogwert.
| Czechoslovakia 1955 to ca. 1991. A...
komplette Sammlung meist in postfrischer Erhaltung. Einige Marken mit Gummifehler. Schwarzaufdruck höher signiert. 1 Mark Rotaufdruck signiert Stephan, 1 Mark signiert.
| Berlin 1948-90 - complete ...
und in den Hauptausgaben vollständige Sammlung mit besseren und gesuchten Ausgaben, z.B. Michel Nummer 6 als Paar auf Brief, Nr. 17 in seltener Mischfrankatur mit nachfolgender Ausgabe, Nummer 18 gest...
Komplette postfrische Sammlung von 1949-1970. Dabei befinden sich ebenfalls Druckvermerke. Einige wenige Werte ungebraucht. Marx Blöcke A+B postfrisch.
| GDR 1949-1970. Complete MNH collection from...
meist französische Frankaturen, davon 2 Belege aus der Zeit der deutschen Besetzung des Elsass, überwiegend Ceres oder Napoleon Medaillon, naturgemäß unterschiedlich erhalten.
France . c. 1860/77, ...
mit guten Ausgaben, jedoch ohne Block 1. Enthalten ist ein schöner Teil an Dienstmarken. Dabei sind einige Werte postfrisch. Das Angebot gilt für die Stempel ohne Obligo. Nicht alle Seiten sind hier a...
4 Kobra-Kassetten mit großen Einsteckkarten. Bestickt mit BRD postfrisch und gestempelt ab 1949 mit guten Anfangswerten.
| FRG duplicates - 4 Cobra cassettes with large stock cards. Stitched with F...
zu 95% sind postfrische Marken, teils in Einheiten.
| FRG - Good with German Mark stamps and miniature sheets filled bag. To 95% are mint stamps, partly in units.
in Tüten.
|FRG - small item of postage paid in a value of approx. 530.-€ in covers.
Mi-Nr. 212/27 kompletter 8er Block Eckrand rechts unten postfrisch mit den üblichen Gummierungen. Dabei viele Randleisten. Mi-Nr. 219a mit DZ Hierse.
| Soviet occupation zone 1948 - personalities; ...
in 6 Alben. Bitte besichtigen.
| Small collector's estate FRG, GDR, coin covers in 6 albums. Please view the lot.
meist nach der Schweiz, Zensurpost, Hilfstellenstempel, Maschinenstempel Asch, unterschiedlich erhalten.
| German Empire 1938 - 44, 13 envelopes and one card, mostly to Switzerland, censored mail, ...