in 2 Lindner Alben ohne China-Block.
| Motif collection 'Year of the Child in 2 Lindner albums without China block.
Sehr sauber gesammelte DDR Sammlung komplett von 1949 bis 1984 in vier Alben. Die Sammlung ist postfrisch und gestempelt.
| FRG Collection - Very clearly collected FRG collection complete from 194...
auf Briefstücken, aus dem Zeitraum 50er bis 70er Jahre, aus aller Welt, es sind auch frühe Ausgaben Saarland, Beethoven Block gestempelt auf Briefstück, CEPT Europa, usw. enthalten.
| Interesting a...
Sehr schöne postfrische Sammlung im Borek Vordruckalbum. In den Hauptnummern fast komplette Sammlung. Wagnersatz nur die 40er vorhanden mit Befund Schlegel. Hier kleiner Gummimangel beschrieben. Weite...
meist mit Marken in gestempelter Erhaltung.
| Russia collection ex 1940/81 in two authentic Russian albums, mostly with stamps in used condition.
mit mehr als 200 Belegen ab Altdeutschland mit Brustschildbriefen, Hufeisenstempel, Gebiete 1. und 2. Weltkrieg, Rohrpost, usw.
Germany before 1945: letter album - with more than 200 covers from O...
in einer kleinen Schachtel, dabei FDC mit Blöcken und Kleinbögen.
Portugal - Nice lot of letters and cards in in a small box, including FDC with blocks and small sheets.
mit vielen Briefen und Karten, darunter 20 Einschreibebriefe mit attraktiven Gemäldemarken.
France, nice little treasure trove with many letters and cards, including 20 registered letters with attr...
Spezialsammlung im gebrauchten Spezialalbum, wunderschöne Sammlung ungebrauchter Marken aus Mitter der 1980er Jahre.
Walt Disney's wonderful world in colourful stamps, Special collection in used s...
Schwerpunkt bei den Ausgaben von Ungarn.World, 3 album collection, Hungaria focus.
Aber auch 7 Jahreszusammenstellungen von Island, zudem kleiner Teil China ab den 90er Jahren. Sicherlich interessantes Los.
Iceland, China - Compilation of mint stamps and blocks, 7 year-collection...
Dt. Reich mit Brustschild Marken, diverse Flugpost, diverse Zeppelin Fahrten, Kolonien, Deutschland nach 1945. Erhaltungen verschieden.
Germany, well provided collection, German States at beginning...
Konvolut Bogenteile u. a. dabei ungezähnte Marken 4U und 5U. Jeweils 2. Auflage, jeweils ohne Gummierung, bitte ansehen.
Edition from the german occupation in Estonia, convolute with parts of sheet...
Ab 1945 mit guten Blöcken und kleiner Teil Besetzte Gebiete.
German Reich, collection in different condition, for the punches we're not on risk. From 1945 on with good blocks and a small part occup...
zwei Alben mit meist postfrischen Ausgaben 60er/70er Jahre, dabei z.B. Schweiz ex 1962/72 postfrisch.
European country issues + CEPT Europe, two albums, mnh condition mostly, ex 60s/70s, includes S...
im Album, überwiegend gestempelte Ausgaben sind viele Briefe, Karten und Einheiten zusätzlich.
Germany 1945/60, great designed collection, mostly canceled stamps, many covers, cards and stamp units...
dickes, altes Schaubeck Album, dabei Anfangswerte Österreich und Schweiz, am besten besichtigen.
Austria / Hungaria, Switzerland, old Schaubek Book, with Austria and Switzerland early issues, pleas...
CCCP im dicken Einsteckalbum. Dazu noch das Jahrbuch der DDR 1990.
mit allen Highlights, dabei Posthornsatz, signiert Schlegel BPP ( die 70 Pfennig gelb mit zusätzlichem Altbesitzzeichen), es sind viele Randstücke enthalten.
FRG, brilliant collection mnh, ex 1949/...
zwei ältere Vordruckalben, ohne die Top Ausgaben.
USA ex 1861/1942, incl. Government postage stamps, no first class items.
Reste einer großen Einlieferung, meist Blocks mit Gummifehlern oder anderen kleinen Beanstandungen (Herzstücke meist in Ordnung), dazu einige Marken aus anderen Ländern. Fundgrube!
interessanten Varianten und Typen, beginnend mit zweimal 1 Kreuzer 1851, die 18 Kreuzer Marke der ersten Ausgabe wohl in beiden Typen und allen nachfolgenden 18 Kreuzer Marken, dazu eine der sehr gesu...
in postfrischer Erhaltung. Im Einzelnen: S1-S4, S6, S8-S12, WZ3, WZ4, W1-3. Dabei 58 mit PLF "Loch im Andreaskreuz". Katalogwert ca. 3000,- ++
60 Marken dieser interessanten Ausgaben, gebraucht und ungebraucht auf Stecktafel, aus altem Sammlerbestand. Selten angeboten.