Schöne Sammlung Österreich ab ca. 1970 und nicht komplett bis 2011. Schöner Frankaturposten. Dabei Blockausgaben und Kleinbögen.
| Austria approx. 1970-2011 **/O with a value of postage paid of mi...
in toller Aufmachung, Alben mit leichten Gebrauchsspuren. Nach Angabe wurden dereinst über 1.700 DM in die Zusammenstellung dieser Sammlung investiert.
| 2-volume Rubens collection on the occasion ...
meist nach der Schweiz, Zensurpost, Hilfstellenstempel, Maschinenstempel Asch, unterschiedlich erhalten.
| German Empire 1938 - 44, 13 envelopes and one card, mostly to Switzerland, censored mail, ...
gute Anfänge bis 1989. Lückenhaft gesammelt und meist gestempelt. Besichtigung auf Anfrage.
| Soviet Union - Partial collections in 3 stock albums, good beginnings until 1989. Fragmentary collected...
ca. 38 Marken, Briefstücke und Einheiten auf alten Loskarten eines anderen Auktionshauses. Dabei z.B. eine Bayern Michel Nummer 13b (18 Kreuzer), Norddeutscher Bund Michel Nummer 25, 10 Groschen im Vi...
Ein äußerst gehaltvolles Einsteckbuch mit Ausgaben Dt. Reich ab 1872. Ferner enthalten ist ein schöner Teil mit dem Themengebiet Kolonien und Besetzte Gebiete. Eine kleine Anzahl an Belegen, davon 1 x...
Nicht verausgabte Freimarken 6 (Gr.) dunkelbraun, 24 (Gr.) dunkelkarmin, 40 (Gr.) blau feinst postfrisch. In dieser Qualität selten.
| Generalgouvernement 1944 ** with a cat value of 1.800,-€ Not i...
Kleiner Posten USA Frankatur. Gerne besichtigen.
| USA - franking, small lot USA franking. Gladly visit.
Alter Kartenbestand von 31 Karten, dabei: Japan, China, Ägypten, Hongkong, Karten meist gelaufen.
| Beautiful card stock overseas. Old card stock of 31 cards, including: Japan, China, Egypt, Hong K...
komplett, postfrisch, ohne Hochwasserblockausgaben, jedoch mit Urdruck-Aufdruck Mi-Nr. 226 I - 38 I 13 Werte, Attest C. Ney (BBP 02.02.1999).
| Collection Saarland - 1947-1959 ** complete, MNH, wit...
ex 1933/45, ohne die großen Highlights, aber z.B. Ausgabe Trachten (1935), Blockausgaben Olympische Spiele 1936 Berlin, Danzig 1939, SA Abschied 1945 sind enthalten. Ungebraucht (und hier wohl meist p...
China 1979, der sogenannte Kinderblock.
| China 1979 souvenir sheet 19 **. China 1979, the so-called children's souvenir sheet.
Sehr schöne Sammlung Schweiz in 3 Bänden auf selbstgestalteten Blättern, 1862 sitzende Helvetia. In vielen Teilen komplett. Beschriftung nach Farben erfolgte durch den Einlieferer. Von uns nicht überp...
dabei frühe Flugpost Basel / Zürich 1926, 3 x Vignette Binnenschifffahrtsausstellung Basel 1926, usw., Qualität unterschiedlich, bitte besichtigen.
| Switzerland - ex 1920/69, 12 interesting cover...
Sehr schöne deutsche Stadtpostsammlung im Behrens-Album Sonderdruck. Meist ungebraucht, teils gestempelt. Alle 43 Seiten besetzt, lediglich fehlt eine einzige Marke in der Sammlung. Alle Marken sind a...
in 2 Klemmbindern, wohl nicht ganz komplett, dabei aber schöner Teil Zusammendrucke.
| FRG 1974-1986, punched collection in 2 clamp binders, possibly not complete.
in 4 Steckkarten mit Ausgaben Monaco, ungezähnt, unterschiedliche Erhaltungsstufen, teils mit Falz und postfrisch.
| Monaco ex ca 1958/1960, imperforated */** in 4 stockcards with issues Monaco, im...
Schöner Blockposten Europa in 6 Lindner Vordruckalben. Bitte besichtigen.
| Europe souvenir sheets **/O - Nice item of souvenir sheets Europe in 6 Lindner preprinted albums. Please view the lot.
mit sehr interessantem Inhalt, Marken sind gestempelt oder ungebraucht. Enthält u.a. USA, Bolivien, Brasilien, Kanada, Chile, Curacao, Ecuador, Grenada, Guatemala sowie weitere Länder. Sicherlich eine...
Konvolut postfrisch auf acht Steckkarten, u.a. 459/62, 474/78, 565-602 mit Block 3 als nicht gummierter Prachtblock.
| German Reich 1931/35 **, cat. value approx. 2,500€. Convolute MNH on eight sto...
nicht komplett. Meist gestempelt, einige Werte ungebraucht oder postfrisch. Ungeprüfte gestempelte Marken sind ohne Obligo. Bitte besichtigen.
| Württemberg - A small collection 1851-1923 */**/O no...
Viktoria Ausgabe mit sicherlich noch interessanten Markenteilen.
| Old Schaubek album - Victoria issue with certainly still interesting stamp parts.
Eine beeindruckende Ägypten-Sammlung auf Schaubek-Vordrucken. Meist gestempelt, wenige Marken */**. Gute Pyramiden Werte. Im Anhang Portomarken. Mit einem hohen Katalogwert ist zu rechnen.
| Egypt...
meist gestempelt, Katalogwert nach Michel ca. 7.500 Euro (nicht gerechnet zweimal 18 Kreuzer grün gestempelt, Michel Nummer 21), dabei Michel Nummer 12 auf Brief, Michel Nummern 16 und 22 (30 Kreuzer)...