farbloses Glas, rot überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 9
mit Meeresmotiven dekoriert, D 15
farbloses Glas, rötlich überfangen, Schliffdekor, Alterssch., H. 11/21
farbloses Glas, rötlich überfangen, Ziervergoldung, Schliffdekor, min. besch., H. 15,5
farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen und Emailleblütendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9,5
farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen mit Emailleblütendekor, goldene Zierornamente. Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 15
farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen mit pastosem Emailleblütendekor, zarten Blumenelementen und feinen goldenen Zierornamenten. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 61