H. ca. 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 30,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 21,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Von DAUM hergestellt im pate de verre Verfahren, lim. Auflage Nr. 63/150, sign., ca. 44x32, mit Zertifikat.
Grün gefärbtes Kristallglas mit Landschafts- und Hirschgravur dekoriert, 1995 bei SOTHEBY'S ersteigert für 1080 DM, Rechnungskopie anbei.
Bodenseitig Signatur von Jiri Suhajek, dickwandiges Kristallglas farbig unterfangen, H. ca. 29, schöner Erhalt!
Alters- und Gebrauchsspuren. In Originaletuis.
Farbloses Glas mit Schliffdekor. Bez. an Unterseite, D. ca. 19,5 cm, H. ca. 9 cm, entsprechende Altersspuren. In Originalbox.
Verschiedenfarbig, Rechnung anbei, H. ca. 5.
Transparentes Glas mit mattiertem Gravurdekor von Ornament- und Floralelementen. H. ca. 17 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800/ 925. Farbloses Bleikristall mit Schliffdekor und Silbermontur. Bestehend aus 2 Schälchen, 2 Väschen, Stangenvase und Ascher. Alters- und Gebrauchsspuren.
Dickwandiges farbloses Kristallglas mit Sterlingsilber-Montur, bodenseitig Gravur 'Orrefors H2495-111', H. ca. 25,5, 1 Kante mit Best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas mit goldfarbener Montur und floraler Bemalung, H. ca. 16, ber., Rechnung anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.