Nr. 2345 | Auktion 07. Mai 2016

Samstag, 7. Mai 2016

17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 757

ROSENTHAL meets VERSACE 14 Rotweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 840 EUR

H. ca. 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 758

ROSENTHAL meets VERSACE 14 Sektflöten, 20. Jh.

Ergebnis: 840 EUR

H. ca. 30,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 764

BACCARAT Herausragendes Windlicht, Kristallglas, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 751

CARTIER edler Champagnerkühler aus Kristallglas, 20. Jhd.

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 759

ROSENTHAL meets VERSACE 14 Likörgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 540 EUR

H. ca. 21,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 766

Bez. CRISTAL QUERANDI Wunderschöne Kameenvase, 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 767

Bez. CRISTAL QUERANDI Außergewöhnliche Kameenvase, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 754

PICASSO, Paloma (1949) Glasobjekt, um 1970.

Ergebnis: 380 EUR

Von DAUM hergestellt im pate de verre Verfahren, lim. Auflage Nr. 63/150, sign., ca. 44x32, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 761

AUS DER SAMMLUNG DER MARKGRAFEN UND GROßHERZÖGE VON BADEN (Sotheby's 1995): BÖHMEN Wasserkrug mit 6 Gläsern, um 1900.

Ergebnis: 340 EUR

Grün gefärbtes Kristallglas mit Landschafts- und Hirschgravur dekoriert, 1995 bei SOTHEBY'S ersteigert für 1080 DM, Rechnungskopie anbei.

Positions-Nr.: 765

MOSER Vase aus der Serie 'Four Seasons', 20. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR

Bodenseitig Signatur von Jiri Suhajek, dickwandiges Kristallglas farbig unterfangen, H. ca. 29, schöner Erhalt!

Positions-Nr.: 755

ROSENTHAL meets VERSACE 14 Serviettenringe, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren. In Originaletuis.

Positions-Nr.: 768

BACCARAT Glasschale, 20. Jh.

Ergebnis: 219,99 EUR

Farbloses Glas mit Schliffdekor. Bez. an Unterseite, D. ca. 19,5 cm, H. ca. 9 cm, entsprechende Altersspuren. In Originalbox.

Positions-Nr.: 752

LALIQUE 5 Fische, 20. Jhd.

Ergebnis: 155 EUR

Verschiedenfarbig, Rechnung anbei, H. ca. 5.

Positions-Nr.: 769

Wunderschöne Sektgläser für 6 Personen, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Transparentes Glas mit mattiertem Gravurdekor von Ornament- und Floralelementen. H. ca. 17 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 750

Konvolut Glas mit Silbermontur, 6-teilig, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 763

ORREFORS Stöpselkaraffe mit Silbermontur, 20. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR

Dickwandiges farbloses Kristallglas mit Sterlingsilber-Montur, bodenseitig Gravur 'Orrefors H2495-111', H. ca. 25,5, 1 Kante mit Best., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 753

Wohl Jugendstil, Vase.

Ergebnis: 25 EUR

Farbloses Kristallglas mit goldfarbener Montur und floraler Bemalung, H. ca. 16, ber., Rechnung anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.