Bez. "RIEDEL", H. ca. 13 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Tukan, Kakadu, Eisvogel-Gruppe, Papageitaucher-Gruppe und 3 Zwergpapageien-Gruppen. Besch., entsprechende Altersspuren. Dazu: 2 Vogelfiguren auf Fuß.
Beige-braun-schwarze Farbgebung mit schwerem Überfang aus Klarglas. H. ca. 21 cm, bez. an Unterseite (v.Grecht 86 "Fremder Planet"), entsprechende Altersspuren.
Bestehend aus kl. und gr. Pandabär, gr. und kl. Koalabär, Teddybär, 2 Clowns, Raubkatze und jonglierendem Seehund. Entsprechende Altersspuren.
Floraler Schliffdekor und Goldrand, H. ca. 11,5cm, bez. an Unterseite, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bez. "JR", H. ca. 22,5 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 4 Bärchen mit Schlittschuhen, mit Skiern, mit Honigtopf, mit Sektflasche und -glas und liegendem Bärchen. Entsprechende Altersspuren.
Bestehend aus Ananas, Eule, Delfin und Leopard. Besch., entsprechende Altersspuren.
Floraler Schliffdekor und Goldrand, H. ca. 11cm, bez. an Unterseite, Alters- und Gebrauchsspuren.
Floraler Schliffdekor und Goldrand, H. ca. 16/ 19cm, bez. an Unterseite, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauchiger Korpus, schmal verlaufender, sich oben blütenförmig öffenender Hals, blau-weiß mélangiertes Mattglas mit kunstvoller Kupferzier. H. ca. 25 cm, bez. "Mady", entsprechende Altersspuren.
Bez. "RIEDEL", H. ca. 24,5 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Besch., entsprechende Altersspuren.
Bestehend aus 3 Hähnen, Huhn, Ente, Taube und Pelikan. Entsprechende Altersspuren.
Stofflich gearbeiteter Fuß, aus diesem zwei Hälse erwachsend, Farbgebung in violett-grün-irisierend und gold, tlw. Streifenoptik. H. ca. 33 cm, an Unterseite bez., entsprechende Altersspuren.
H. ca. 25,5 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 30 cm, Klebeetikett vorh., best., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. cs. 10,5 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwarzes Glas mit Einschlüssen von Silberfolie, schwerer Überfang aus Klarglas. H. ca. 35 cm, entsprechende Altersspuren.
Bez. "JR", H. ca. 19 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Rotes Glas mit aufgerauhter Oberfäche. H. ca. 14,5 cm, entsprechende Altersspuren.
H. ca. 24/ 27 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Körper in polychromer Farbgebung mit tlw. Goldpuder-Überfang, Flossen aus Klarglas. Maße ca. 20,5 x 24 x 14 cm, Abriss an Unterseite, entsprechende Altersspuren.
H. ca. 38,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Ockerfarbenes Klarglas, D. ca. 25,5 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.