19./20. Jh., trichterförmiges Glas mit Kerbschnittdekor, H: 30 cm. Leichte Altersspuren.
19. Jh., konische Wandung auf flachem Stand, Blattranke unter dem Lippenrand, H: 12,5 cm. Gold berieben.
Fichtelgebirge, um 1950, farbloses Glas mit orangenfarbenem Dekor, balusterformiger Korpus. H: 26 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Böhmen, 19.Jh., rotes Grundglas, blau bemalte Wandung mit Golddekor und marmorierten Kartuschen, H: 11 cm. Rand merhmals rest.
Böhmen, 19.Jh., bernsteinfarbenes Glas mit Unterfang aus Goldrubinglas, schliffverziert, H: 13 cm. Min. Altersspuren.
Um 1900, Glaskrug mit Golddekor, H: 12 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Muranovase, 20. Jh., Klarglas mit rotem Unterfang und verschiedensten polychromen Einschmelzungen. H: 19 cm.
20. Jh., Klarglas mit blauem Überfang, Tropfenförmig hochgezogener Korpus mit Bauchiger Basis, Außen gedrehtes Rippendekor mit gewelltem Rand. H: 30 cm. Guter Zustand min. Alters- und Gebrauchsspuren.
Milchglas, Balusterförmiger Korpus mit feiner Bemalung eines sommerlichen Blumenstraußes. H: 38 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, oberer Goldrand berieben.
Klarglas mit angeschliffener Standfläche und Luftblasen, D ca.: 20 cm bzw. 10 cm. Guter Zustand mit min. Altersspuren.