Grün gefärbtes Kristallglas mit Landschafts- und Hirschgravur dekoriert, 1995 bei SOTHEBY'S ersteigert für 1080 DM, Rechnungskopie anbei.
verschiedenfarbig gelüstert, min. best., H. ca. 12,5/17 cm
farbloses Glas mit eingeschmolzenem, polychromem Unterwasserdekor und zwei Fischen, HxBxT ca. 22,5x29,5x5,5cm. Normale Altersspuren.
H. ca. 29,5cm.
ROSENTHAL meets VERSACE 7 water glasses 'Medusa Lumière', 20th century. H. ca. 29.5 cm.
Lachsfarbener Überfang mit geäztem Blumendekor, H. ca. 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Blumen- und Gläserdekor, versilberte vegetabil ausgearbeitete Montur, H. 31, Gebrauchsspuren.
Bodenseitig Signatur von Jiri Suhajek, dickwandiges Kristallglas farbig unterfangen, H. ca. 29, schöner Erhalt!
Klares geometrisches Design, hergestellt von SALVIATI, mundgeblasen, H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.