Ergebnisse

1945 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 771

Dekorative Ziervase, Böhmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 761

Bez. EMILE GALLÉ Glaskrug, Ende 19. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 761

AUS DER SAMMLUNG DER MARKGRAFEN UND GROßHERZÖGE VON BADEN (Sotheby's 1995): BÖHMEN Wasserkrug mit 6 Gläsern, um 1900.

Ergebnis: 340 EUR

Grün gefärbtes Kristallglas mit Landschafts- und Hirschgravur dekoriert, 1995 bei SOTHEBY'S ersteigert für 1080 DM, Rechnungskopie anbei.

Positions-Nr.: 758

MURANO VENINI Jahresvase 1998

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 751

Konvolut von drei Glasvasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 330 EUR

verschiedenfarbig gelüstert, min. best., H. ca. 12,5/17 cm

Positions-Nr.: 756

Umfangreiches Gläserset für 8 bzw. 6 Pers., Kristallglas mit breitem Goldrand, 20. Jh.

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 756

SAINT-LOUIS Henkelkaraffe, 20. Jh.

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 760

Kristallglas-Schale "Rendezvous", 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 750

ROSENTHAL für VERSACE, Konvolut 19 Kristallgläser 'Medusa Lumière':

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 766

Wohl MURANO Große Rundschale, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 754

CENEDESE MURANO Aquarium, Entwurf: 1960er Jahre

Ergebnis: 320 EUR

farbloses Glas mit eingeschmolzenem, polychromem Unterwasserdekor und zwei Fischen, HxBxT ca. 22,5x29,5x5,5cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 751

Konvolut Glas, 17-tlg., 20. Jhd.:

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 754

ROSENTHAL meets VERSACE 7 Wassergläser 'Medusa Lumière', 20. Jh..

Ergebnis: 320 EUR

H. ca. 29,5cm.

ROSENTHAL meets VERSACE 7 water glasses 'Medusa Lumière', 20th century. H. ca. 29.5 cm.

Positions-Nr.: 765

GALLÉ, EMIL GLASVASE ORCHIDEEN

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 768

ZWEI JUGENDSTILVASEN WOHL LÖTZ WITWE KLOSTERMÜHLE

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 5750

Konvolut Trinkgläser, wohl 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 5758

Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 764

Kleine Blumenvase, bez. 'Galle', zweischichtiges Kameenglas, wohl Frankreich um 1910.

Ergebnis: 300 EUR

Lachsfarbener Überfang mit geäztem Blumendekor, H. ca. 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 753

Schenkkanne mit Jugendstil-Elementen.

Ergebnis: 300 EUR

Farbloses Glas mit Blumen- und Gläserdekor, versilberte vegetabil ausgearbeitete Montur, H. 31, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 766

MURANO Schale "Tutti Frutti", wohl 1950er Jahre.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 765

MOSER Vase aus der Serie 'Four Seasons', 20. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR

Bodenseitig Signatur von Jiri Suhajek, dickwandiges Kristallglas farbig unterfangen, H. ca. 29, schöner Erhalt!

Positions-Nr.: 759

CHRISTIAN GHION edle Vase 'Soffici', schwarz,20. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR

Klares geometrisches Design, hergestellt von SALVIATI, mundgeblasen, H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 774

MURANO GLASKRUG / GLASVASE „Barovier&Toso“

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 767

EMILE GALLÉ BONBONNIERE

Ergebnis: 300 EUR