Mit Facettschliff, H. ca. 7,5 u. 8,5, Gebrauchsspuren
mundgeblasen, auf dem Deckel Kolibri-Blumen-Dekor, H. 14 cm, Altersspuren.
Balusterförmig mit Nodus über rundem Stand, H. ca. 21.
Runder Stand mit spiralförmig gewundenem Stiel, H. 13, Altersspuren.
Klarglas mit weißem und rötlichbraunem Unterfang, bauchige Form mit kleinem Henkel und Ausgießer, H. ca. 27,5, Gebrauchsspuren.
linsenförmiger Korpus mit Flaschenhals, roséfarben mit grau und Gold. H 17
Langezogener Hals mit gewellter Mündung, H. ca. 28,5.
Verschiedenfarbig überfangene Kuppen, Zierschliff
farbloses Glas, Trauben- und Blattdekor, Altersspuren, H. ca. 18
Mit eingestochenem Luftblasendekor, H. ca.15,5, Gebrauchsspuren.
Mit eingestochenem Luftblasendekor, ca. 6 x 6, Gebrauchsspuren.
Gekämmter Dekor, H. ca. 20, Gebrauchsspuren.
Mit Stiel über rundem Stand, H. ca. 26 u. 13, Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, Schliffdekor, min. besch.
H. ca. 11,5, Gebrauchsspuren.
bestehend aus 5 Fußschälchen und 3 Stielgläsern, unterschiedl. Formen und Dekore, H. ca. 7/ 18 cm, besch.