Bleikristall, farblos, grün überfangen. Mit aufwendigem Schliffdekor in Sternenform, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28
farbloses Glas, Schliffdekor, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19,5/20
farbloses Glas, grün überfangen, aufwendiger Schliffdekor mit Rauten- und Floralmustern, leicht auskragender Rand, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. 21
roséfarbenes Glas mit eingeschmolzenen Luftblasen in blauen Rauten dekoriert, verso unleserl.sign., H 21
Bleikristall, geschliffen, Originalboxen
farbloses Glas, rötlich überfangen, Schliffdekor, Alterssch., H. 11/21
Blumendekor, tlw. im Mattschliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 20
hoch geschwungenen, farbig. In Blütenform auslaufend, Alterssch., minim. best., H. ca. 39,5/48
farbloses Glas, rubinrot überfangen. Reiche Goldauflage, mit plastischen Emailleblüten in zarten Pastelltönen besetzt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 42,5
Farbiges Glas mit Goldfarbenen Schlieren durchzogen, blütenförmige Öffnung, H. ca. 16,5, am Stand min. best.
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 18 cm
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 16,5 cm
vier Sektgläser in zwei versch. Formen und zwei Schnapskelche, versch. Dekore, minim. best., Altersspuren, H. ca. 9,5/20 cm
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 10,5 cm
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
farbloses Glas, rötlich überfangen, Ziervergoldung, Schliffdekor, min. besch., H. 15,5
ockerfarbenes Glas mit unregelmäßig gestreuten ovalen Einschmelzungen, verso unleserl.sign.u.nummeriert, D 26,5