Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5756

Feine Zierschale, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Bleikristall, farblos, grün überfangen. Mit aufwendigem Schliffdekor in Sternenform, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28


Positions-Nr.: 5756

6 Römer

Ergebnis: 40 EUR

mit farbigem Überfang


Positions-Nr.: 5756

Set von sechs Weingläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

farbloses Glas, Schliffdekor, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16


Positions-Nr.: 5757

Satz von sechs Römergläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19,5/20


Positions-Nr.: 5757

Glas-Set für 6 Personen

Ergebnis: 15 EUR

farbloses Bleikristall mit Schliff- und Ätzdekor. Bestehend aus 6 Weingläsern und 6 Cognacschwenkern


Positions-Nr.: 5757

Großes, dekoratives Bowlenset, 20.Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Bestehend aus Bowle mit Deckel und Kelle, dazu 3 Stielgläser. Bleikristall, farblos. Reicher und sehr aufwendiger edler Schliffdekor, gemarkt "Aquino", minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca...


Positions-Nr.: 5757

Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 96 EUR

farbloses Glas, grün überfangen, aufwendiger Schliffdekor mit Rauten- und Floralmustern, leicht auskragender Rand, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. 21


Positions-Nr.: 5757

Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

roséfarbenes Glas mit eingeschmolzenen Luftblasen in blauen Rauten dekoriert, verso unleserl.sign., H 21


Positions-Nr.: 5757

SWAROVSKI zwei kleine Figurinen: Fuchs und Taube.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Bleikristall, geschliffen, Originalboxen


Positions-Nr.: 5757

Zwei Glasvasen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

farbloses Glas, rötlich überfangen, Schliffdekor, Alterssch., H. 11/21


Positions-Nr.: 5757

Glaskaraffe mit Stöpsel, 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

Blumendekor, tlw. im Mattschliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 20


Positions-Nr.: 5757

Paar dekorative Glasvasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

hoch geschwungenen, farbig. In Blütenform auslaufend, Alterssch., minim. best., H. ca. 39,5/48


Positions-Nr.: 5757

Dekorative Ziervase, Böhmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

farbloses Glas, rubinrot überfangen. Reiche Goldauflage, mit plastischen Emailleblüten in zarten Pastelltönen besetzt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 42,5


Positions-Nr.: 5757

Wohl MURANO, dekorative Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 75 EUR

Farbiges Glas mit Goldfarbenen Schlieren durchzogen, blütenförmige Öffnung, H. ca. 16,5, am Stand min. best.


Positions-Nr.: 5757

Set von sechs Weißweingläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 5757

Set von sechs Weißweingläsern,

Ergebnis: 80 EUR

farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 16,5 cm


Positions-Nr.: 5757

Konvolut Trinkgläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

vier Sektgläser in zwei versch. Formen und zwei Schnapskelche, versch. Dekore, minim. best., Altersspuren, H. ca. 9,5/20 cm


Positions-Nr.: 5758

ROSENTHAL, Satz 9 Trinkgläser, 20./21. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Mit diversen Ziermotiven, 3 gr. Becher und 6 kl. Becher, H. ca. 10,5 u. 9,5, minim. Chip.


Positions-Nr.: 5758

Set von sechs Schnapsgläsern,

Ergebnis: 50 EUR

farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 10,5 cm


Positions-Nr.: 5758

LALIQUE, Flankon, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

H. ca. 14,5, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5758

Hochdekorative Prunk-Bodenvase, Böhmen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

farbloses Glas, kobaltblau überfangen. Reiche Goldauflage in weiten Flächen, mit Ornament- und Gitterwerk durchbrochen. Dekoriert mit plastischen Emailleblüten und kleinsten gestreuten Blüten in zarte...


Positions-Nr.: 5758

NACHTMANN, Deckeldose, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17


Positions-Nr.: 5758

Aufwendiges Becherglas, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

farbloses Glas, rötlich überfangen, Ziervergoldung, Schliffdekor, min. besch., H. 15,5


Positions-Nr.: 5758

Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

ockerfarbenes Glas mit unregelmäßig gestreuten ovalen Einschmelzungen, verso unleserl.sign.u.nummeriert, D 26,5