kleine Vase mit Montur. Alters- und Gebrauchsspuren.
am Boden Ätzstempel Lalique France, Nr. A 395, H 20, im Original-Etui!
mattgeschliffenem Blumendekor, teils best.
Transparentglas, feingravierte Darstellung mit Sinnspruch 'Sie blühen für Dich und bitten für mich', H. 11, Altersspuren am Stand.
H. 13, Gebrauchsspuren.
u.a. Vögel, Ente, Eule, Marken, dazu ein Papagei, H. 2,5/5 cm
u.a. Bär, Elefant, Fisch, Schmetterling, Marken, H. 1,5/5,5 cm
u.a. Igel, Maus, Eichhörnchen, Marken, l. besch., H. 2,5/5 cm
u.a. Fuchs, Bär, Elefant, Marken, dazu ein grüner Elefant, H. 2,3/5,2 cm
Marken, stark besch., H. 1,5/3 cm
u.a. Kirche, Turm, Zapfen, Bär, Marken, H. 2,5/7 cm
u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm
u.a. Kerzenleuchter, Marken, H. 3/8,5 cm
farbloses Glas mit Kalligraphie-Ätzdekor, verso sign.u.dat.91, D 32/42
versch. Schliffdekore, u.a. Früchte, Blumen, Altersspuren, D. 18/22,5
Schliffdekor mit rotem Überfang, H 23/29
blaues Glas, Goldstaffage, min. Alterssch.
Farbloses, transparentes Glas, vorder- und rückseitig sich ergänzender Schliffdekor mit Motiv eines auf einer Wildgans fliegenden Jungen, am Boden Ritzbez.: "Kosta/LG390", H. 20,5 cm
Farbloses Glas mit dunkelvioletter Einschmelzung, gecrückt runde Form, am Boden Ritzbez.: " Kosta LH 1242", H. 12,8 cm; Kratzer
Farbloses, dickwandiges Glas, schauseitig geschliffenes Motiv eines Fischers, rechteckig, am Boden Ritzbez.: "Edenfalk Skruf A 416", H. 14 cm