Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 776

Becher, Transparentglas mit Zinnemailüberfang und roter Lasur, wohl 2. H. 19. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Zylindrische Form, frontseitig bez: 'Gesundheit u. Fleiß beglücke Sie', H. ca. 12,5, Chip.


Positions-Nr.: 784

BENGT ORUP FÜR JOHANFORS; 1950er Jahre: Vase.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Honigfarbenes, transluzides Glas, ovoide, flache Form, am Boden Ritzmarke "J.fors Orup" und Rest Klebeetikett, H. 18


Positions-Nr.: 752

Konvolut: 2 alte Gläser, farbloses Glas mit Aufschrift "Zum Andenken", Goldrand, H 15,5;

ohne Limit

Henkelglas, grün eingefärbt mit weißem Emailledekor, wohl Böhmen Mitte 19.Jh., H 12


Positions-Nr.: 5759

Väschen, bez. GALLÉ, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Teichlandschaft mit Seerosen, farbloses Glas mit partiellen blauen Einschmelzungen, honigfarbener Überfang, umlaufend relieft, geätzt und poliert, Altersspuren, H. 9,5


Positions-Nr.: 750

BÖHMEN um 1880, hohe trichterförmige Glasvase auf rundem Fuß,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32


Positions-Nr.: 5750

EMILE GALLÉ, Nancy, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Vase mit Clematisranken(?), farbloses Glas, violett überfangen, geschliffen und geätzt, an der Wandung bez. "Gallé" (hochgeätzt), Altersspuren, H. 21


Positions-Nr.: 5753

Große Glasschale, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

grünes Glas mit Malerei von Früchten und Blättern im Spiegel, Fuß mit Abriß, min. besch., H. 19/D.39


Positions-Nr.: 751

4 Paperweights

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

D 6-8


Positions-Nr.: 752

4 Paperweights

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

5,5-9


Positions-Nr.: 755

Vier Sektflöten und eine Schale, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

grünes Glas mit verschiedenfarbigen Füßen, Schale mit ausgestelltem Rand, best.


Positions-Nr.: 756

Zwei Karaffen und eine Vase, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

grünes und rotes Glas, eine Karaffe in Milchglas gearbeitet, moderne Formen, Altersspuren


Positions-Nr.: 5750

Feine Ziervase, ca. 1950er Jahre,

ohne Limit

farbloses Glas, umlaufend feiner Schliffdekor mit Jadgmotiven, minim. best., H. 21


Positions-Nr.: 5755

Henkelgefäß aus Glas, MITTELMEERRAUM, ohne Altersangabe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

H 23,5


Positions-Nr.: 750

Konvolut Trinkgläser, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

rot überfangen, bestehend aus 6 Sektgläsern, 12 Weingläsern, 11 Schnapsgläsern, Alters-und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 5760

5 Schnapsgläser, BÖHMEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Bleikristall mit Schliffdekor und rubinrotem Überfang, H ca. 5


Positions-Nr.: 751

Glasschale, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

farbloses Glas, rot überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, D. 11


Positions-Nr.: 752

NACHTMANN, Deckeldose, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17


Positions-Nr.: 753

Feine Deckeldose, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Kristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17


Positions-Nr.: 760

Glaskaraffe mit Stöpsel, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

farbloses Glas, blau überfangen, floraler Schliffdekor, Altersspuren, H. 40


Positions-Nr.: 751

SPIEGELAU 14 Weingläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

farbloses Glas, Schliffdekor, minim. best., H. 14


Positions-Nr.: 754

Sechs Likörgläschen, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

farbloses Glas, purpurfarben überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 11,5


Positions-Nr.: 755

Fünf Weingläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

farbloses Glas, rot überfangen, floraler Golddekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 15,5


Positions-Nr.: 761

Konvolut: 2 Vasen, dickwandiges Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

Verschiedenfarbiger Innenfang, H. ca. 18,5 u. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

WOHL BÖHMEN, Anfang 20. Jh.: Glasvase.

Ergebnis: 60 EUR

Weißes Milchglas, umlaufende Landschaftsmalerei, Silberrand undtl. gepunzt) mit Widmung, H. 23,5 cm