Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 759

Zehn SWAROVSKI Kristallobjekte, Tierdarstellungen,

Ergebnis: 70 EUR

u.a. Vögel, Ente, Eule, Marken, dazu ein Papagei, H. 2,5/5 cm


Positions-Nr.: 5752

Moderne Obstschale und Obstteller

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

farbloses Glas mit Kalligraphie-Ätzdekor, verso sign.u.dat.91, D 32/42


Positions-Nr.: 757

Vier Kristallschalen, farbloses Glas,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

versch. Schliffdekore, u.a. Früchte, Blumen, Altersspuren, D. 18/22,5


Positions-Nr.: 5759

Paar qualitätvolle Milchglasvasen, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

wunderbare , detailreiche Malerei von Putti in zarter Farbgebung umrahmt von Goldrocaillen, Muschelwerk und Floraldekor, Alterssch. H. 33


Positions-Nr.: 5756

2 Vasen aus Bleikristall

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schliffdekor mit rotem Überfang, H 23/29


Positions-Nr.: 5754

Standbild 'Christus' aus Bleikristall

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

H 15,5


Positions-Nr.: 5750

LALIQUE Parfum-Flacon "Mascotte Equus", Edition 2002, farbloses Preßglas, teilmattiert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

am Boden Ätzstempel Lalique France, Nr. A 395, H 20, im Original-Etui!


Positions-Nr.: 752

6 Schnapskelche, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

blaues Glas, Goldstaffage, min. Alterssch.


Positions-Nr.: 784

BENGT ORUP FÜR JOHANFORS; 1950er Jahre: Vase.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Honigfarbenes, transluzides Glas, ovoide, flache Form, am Boden Ritzmarke "J.fors Orup" und Rest Klebeetikett, H. 18


Positions-Nr.: 776

Becher, Transparentglas mit Zinnemailüberfang und roter Lasur, wohl 2. H. 19. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Zylindrische Form, frontseitig bez: 'Gesundheit u. Fleiß beglücke Sie', H. ca. 12,5, Chip.


Positions-Nr.: 770

BENGT EDENFALK FÜR SKRUF, ca. 1960er Jahre: Glasvase.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Farbloses, dickwandiges Glas, schauseitig geschliffenes Motiv eines Fischers, rechteckig, am Boden Ritzbez.: "Edenfalk Skruf A 416", H. 14 cm


Positions-Nr.: 763

VICKE LINDSTRAND FÜR KOSTA, ca. Ende 1950er Jahre: Glasvase.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Farbloses Glas mit dunkelvioletter Einschmelzung, gecrückt runde Form, am Boden Ritzbez.: " Kosta LH 1242", H. 12,8 cm; Kratzer


Positions-Nr.: 758

KOSTA, 1950er Jahre: Glasvase mit Märchenmotiv.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Farbloses, transparentes Glas, vorder- und rückseitig sich ergänzender Schliffdekor mit Motiv eines auf einer Wildgans fliegenden Jungen, am Boden Ritzbez.: "Kosta/LG390", H. 20,5 cm


Positions-Nr.: 752

Konvolut: 2 alte Gläser, farbloses Glas mit Aufschrift "Zum Andenken", Goldrand, H 15,5;

ohne Limit

Henkelglas, grün eingefärbt mit weißem Emailledekor, wohl Böhmen Mitte 19.Jh., H 12


Positions-Nr.: 5759

Väschen, bez. GALLÉ, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Teichlandschaft mit Seerosen, farbloses Glas mit partiellen blauen Einschmelzungen, honigfarbener Überfang, umlaufend relieft, geätzt und poliert, Altersspuren, H. 9,5


Positions-Nr.: 750

BÖHMEN um 1880, hohe trichterförmige Glasvase auf rundem Fuß,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32


Positions-Nr.: 5750

EMILE GALLÉ, Nancy, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Vase mit Clematisranken(?), farbloses Glas, violett überfangen, geschliffen und geätzt, an der Wandung bez. "Gallé" (hochgeätzt), Altersspuren, H. 21


Positions-Nr.: 5753

Große Glasschale, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

grünes Glas mit Malerei von Früchten und Blättern im Spiegel, Fuß mit Abriß, min. besch., H. 19/D.39


Positions-Nr.: 752

4 Paperweights

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

5,5-9


Positions-Nr.: 751

4 Paperweights

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

D 6-8


Positions-Nr.: 756

Zwei Karaffen und eine Vase, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

grünes und rotes Glas, eine Karaffe in Milchglas gearbeitet, moderne Formen, Altersspuren


Positions-Nr.: 755

Vier Sektflöten und eine Schale, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

grünes Glas mit verschiedenfarbigen Füßen, Schale mit ausgestelltem Rand, best.


Positions-Nr.: 5755

Henkelgefäß aus Glas, MITTELMEERRAUM, ohne Altersangabe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

H 23,5


Positions-Nr.: 5750

Feine Ziervase, ca. 1950er Jahre,

ohne Limit

farbloses Glas, umlaufend feiner Schliffdekor mit Jadgmotiven, minim. best., H. 21


Positions-Nr.: 750

Konvolut Trinkgläser, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

rot überfangen, bestehend aus 6 Sektgläsern, 12 Weingläsern, 11 Schnapsgläsern, Alters-und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 5760

5 Schnapsgläser, BÖHMEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Bleikristall mit Schliffdekor und rubinrotem Überfang, H ca. 5


Positions-Nr.: 760

Glaskaraffe mit Stöpsel, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

farbloses Glas, blau überfangen, floraler Schliffdekor, Altersspuren, H. 40


Positions-Nr.: 753

Feine Deckeldose, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Kristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17


Positions-Nr.: 752

NACHTMANN, Deckeldose, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17


Positions-Nr.: 751

Glasschale, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

farbloses Glas, rot überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, D. 11


Positions-Nr.: 755

Fünf Weingläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

farbloses Glas, rot überfangen, floraler Golddekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 15,5


Positions-Nr.: 754

Sechs Likörgläschen, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

farbloses Glas, purpurfarben überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 11,5


Positions-Nr.: 751

SPIEGELAU 14 Weingläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

farbloses Glas, Schliffdekor, minim. best., H. 14


Positions-Nr.: 761

Konvolut: 2 Vasen, dickwandiges Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

Verschiedenfarbiger Innenfang, H. ca. 18,5 u. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

WOHL BÖHMEN, Anfang 20. Jh.: Glasvase.

Ergebnis: 60 EUR

Weißes Milchglas, umlaufende Landschaftsmalerei, Silberrand undtl. gepunzt) mit Widmung, H. 23,5 cm


Positions-Nr.: 750

ROSENTHAL Trinkglas-Set, für 6 Personen

Ergebnis: 130 EUR

farblosese Glas mit CLASSIC ROSE-Dekor. 6 Biertulpen, 6 Weingläser,


Positions-Nr.: 5751

3 Paperweights

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

verziert mit farbigen Einschlüssen u.a. von Blüten und Luftblasen, D 7/8, min.besch.


Positions-Nr.: 5750

3 Paperweights

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

mit Einschlüssen von Luftblasen und Blüten verziert, D ca. 7/8, min.besch.


Positions-Nr.: 5763

Hochdekorative Bodenvase, Böhmen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen mit pastosem Emailleblütendekor, zarten Blumenelementen und feinen goldenen Zierornamenten. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 61


Positions-Nr.: 5760

Aschenbecher, Böhmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen mit Emailleblütendekor, goldene Zierornamente. Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 15


Positions-Nr.: 5759

Sechs Cognacgläser, wohl Böhmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 219,99 EUR

farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen und Emailleblütendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9,5


Positions-Nr.: 5758

Aufwendiges Becherglas, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

farbloses Glas, rötlich überfangen, Ziervergoldung, Schliffdekor, min. besch., H. 15,5


Positions-Nr.: 5757

Zwei Glasvasen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

farbloses Glas, rötlich überfangen, Schliffdekor, Alterssch., H. 11/21


Positions-Nr.: 5754

Andenkenpokal, BÖHMEN, um 1880

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

'Gesundheit Glück und Freude', Bleikristall mit Schliffdekor, roter Überfang, H 12,5. Goldrand ber.


Positions-Nr.: 5753

Grosses und schweres Paperweight

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

mit Meeresmotiven dekoriert, D 15


Positions-Nr.: 5752

Sechs kleine Trinkgläser, Böhmen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

farbloses Glas, rot überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 9


Positions-Nr.: 775

MAX VERBOEKET FÜR MAASTRICHT, ca. 1960er Jahre: Glasschale.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Farbloses Glas, grüne und purpurfarbene Einschmelzungen, amorphe Form, Signatur am Boden, L. ca. 42 cm


Positions-Nr.: 774

SVEN PALMQUIST FÜR ORREFORS, 1960er Jahre: kleine Ziervase, H. 6,5 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Farbloses Glas, ovale Form mit seitlichen Riefen, schauseitig Gravurdekor eines Vogels, Signatur am Boden


Positions-Nr.: 772

PAUL KEDELV FÜR FLYGSFORS/SCHWEDEN, 1962: Glasobjekt, Serie "COQUILLE", H. 26 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Farbloese Glas mit weißen und purpurfarbenen Einschmelzungen


Positions-Nr.: 771

Vase, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit Blumenbemalung und Goldrand, H. ca. 26, Abrieb


Positions-Nr.: 761

MURANO, ca. 1970er Jahre: kleine Fazzoletto-Vase.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm


Positions-Nr.: 757

RUDOLF KRIETER, sechs Ratskeller-Römergläser,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Bremen, 20.Jh., farbloses Glas, tlw. grün und gelb überfangen, floraler Ätzdekor, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 15


Positions-Nr.: 756

Vase, Thüringen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Rauchglas, lila, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., H. ca. 19


Positions-Nr.: 755

Drei Vasen, Thüringen, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Rauchglas, verschiedenfarbig (blau, grün, gelb), Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 22/30


Positions-Nr.: 753

Zwei Pfeifen, Thüringen, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Rauchglas, verschiedenfarbig, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 21/22


Positions-Nr.: 751

Zwei Stöpselkaraffen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

farbloses Glas, aufwendiger Schliffdekor von geometrischen Mustern, Floralmotiven und Trauben. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 15,5


Positions-Nr.: 750

Zierschale auf Füßen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Bleikristall, farblos, reicher floraler Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18


Positions-Nr.: 5766

Vier Kristallschalen, farbloses Glas,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

versch. Schliffdekore, u.a. Früchte, Blumen, Altersspuren, D. 18/22,5


Positions-Nr.: 5765

6 Schnapskelche, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

blaues Glas, Goldstaffage, min. Alterssch.


Positions-Nr.: 5764

Glaspokal, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

farbloses Glas, rot überfangen, schöne Ziervergoldung. In abgesetzten Kartuschen florale Goldmotive. Etiketten unterseitig u..a. "HAUSER" Stuttgart, Altersspuren, H. 16,5


Positions-Nr.: 5762

Sechs Cognacgläser, Ajka Crystal, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

farbloses Glas, blau überfangen. Aufwendiger Schliffdekor mit Sterndekor und Früchten. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 11,5


Positions-Nr.: 5761

Fünf Weißweingläser, Ajka Crystal, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

farbloses Glas, blau überfangen. Aufwendiger Schliffdekor mit geometrischen Mustern, die sich auf dem Griff fortsetzen. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 17,5


Positions-Nr.: 5760

Fünf Rotweingläser, Ajka Crystal, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

farbloses Glas, blau überfangen. Aufwendiger Schliffdekor mit geometrischen Mustern, die sich auf dem Griff fortsetzen. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 21


Positions-Nr.: 5759

Fünf Sektflöten, wohl Ajka Crystal, 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

farbloses Glas, blau überfangen. Schöner Schliffdekor mit floralem Fries. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 25,5


Positions-Nr.: 5757

Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 96 EUR

farbloses Glas, grün überfangen, aufwendiger Schliffdekor mit Rauten- und Floralmustern, leicht auskragender Rand, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. 21


Positions-Nr.: 5756

Set von sechs Cognacgläsern, Ajka Crystal, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

farbloses Glas, grün überfangen. Schöner Schliffdekor mit floralen Mustern, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. 11,5


Positions-Nr.: 759

Feines Trinkset, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

bestehend aus Karaffe und 2 Gläsern. Farbloses Glas, rot überfangen, mit reichem Golddekor und Emailleblüten, min. besch.


Positions-Nr.: 756

Zwei interessante DALI Sammelteller, 20.Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

blaues und violettes Glas, in Gold verziert, bezeichnet "DALI" und u.a. "CEci-N'EST PAS UNE ASIETTE", Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 26


Positions-Nr.: 754

Große Bleikristall-Aufsatzschale und Teller, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

farbloses Glas, sehr feiner und aufwendiger Schliffdekor mit versch. Mustern, besch.


Positions-Nr.: 752

Glaskaraffe mit Stöpsel, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Blumendekor, tlw. im Mattschliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 20


Positions-Nr.: 750

Feines Likörset, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Schnapskaraffe mit Stöpsel und 5 Schnapsgläschen. Reicher ornamentaler Mattschliffdekor mit Goldrand, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.


Positions-Nr.: 5765

3 Paperweights

Ergebnis: 90 EUR

verziert mit farbigen Einschlüssen und Luftblasen, 1 mit Davidstern


Positions-Nr.: 5762

3 Paperweights

Ergebnis: 90 EUR

verziert mit Millefleurs, farbigen Einschlüßen und Luftblasen, D 4-7


Positions-Nr.: 5761

Trinkglas-Set, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

farbloses Glas mit Blumenmalerei verziert. Bestehend aus 1 Stöpselkaraffe und vier Gläsern. Dazu: eine weitere ähnliche Stöpselkaraffe


Positions-Nr.: 5758

Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

ockerfarbenes Glas mit unregelmäßig gestreuten ovalen Einschmelzungen, verso unleserl.sign.u.nummeriert, D 26,5


Positions-Nr.: 5757

Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

roséfarbenes Glas mit eingeschmolzenen Luftblasen in blauen Rauten dekoriert, verso unleserl.sign., H 21


Positions-Nr.: 5756

CHIHULY, DALE PATRICK (geb. 1941)

Ergebnis: 630 EUR

blaues Glaskörbchen, unregelmäßig geformt, mit streifig verzogenen Ein- und Aufschmelzungen, 1982, verso sign.u.dat., D ca.16


Positions-Nr.: 5755

GROOT, MIKE (geb. 1949)

Ergebnis: 480 EUR

Vase mit weit geöffnetem Mündungsrand, farbloses Glas, dekoriert mit rotem Rand und gebürsteten Blockstreifen in gelb und grün, 1986, verso sign.,dat.u.nummeriert: 21-11-203, H 27,5


Positions-Nr.: 5752

Bonbonière, BÖHMISCH, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

runde Form auf drei Füsschen, roséfarbenes Glas mit Gold und applizierten Blüten reich verziert, D 17


Positions-Nr.: 5751

Sehr interessante WMF Ikora Ziervase, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Entwurf wohl Karl Illenberger. Farbloses Glas, Pulvereinschmelzungen in Kobaltblau und Gold. Der Rand in Volutenform ausgelippt. Wohl in geringer Stückzahl um 1970 entstanden. Aus dem Nachlass Illenbe...


Positions-Nr.: 5750

Konvolut Trinkgläser, wohl 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

bestehend aus 8 Rotweinkelchen, 5 Weißweinkelchen und 5 Likörgläsern. Farbloses Glas mit filigranem Ätzdekor von Floralwerk, l. best.


Positions-Nr.: 772

WMF Glasschale Ikora, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Transparentglas mit grünen Pulvereinschmelzungen, Netzstruktur und rotem, hochgezogenem Rand, D. ca. 34., min. Chip.


Positions-Nr.: 771

WMF Glasschale Ikora, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Transparentglasüberfang mit Pulvereinschmelzungen, bräunlicher Netzstruktur und korallenrotem Rand, D. ca. 28, , Gebrauchsspuren, min. Chip.


Positions-Nr.: 770

WMF IKORA, 1. Hälfte 20. Jh.: ungewöhnlicher Glasanhänger an Original-Kette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Farbloses Glas, rot hinterfangen, blau-gelbe Einschmelzungen, Kette: Metall, vergoldet, L. ca. 6,3/20 cm


Positions-Nr.: 758

H.WIEDMANN FÜR WMF: Glasfigur eines Fisches.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

H. ca. 13 cm, Altersspuren


Positions-Nr.: 757

WMF, ca. 1931, "Medusa-Kollektion": Vase.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Farbloses Glas, gelbe Pulvereinschmelzungen, H. ca. 13,5 cm, Altersspuren


Positions-Nr.: 756

WMF Glasschale, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Rotes Glas mit farblosem Überfang, dreipassige Form, L. ca. 26x28 cm, Altersspuren


Positions-Nr.: 755

WMF IKORA Glasschale, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Gerippte Wandung, farbloses Glas mit gelben und orangefarbenen Pulvereinschmelzungen und Netzstruktur , D. 41 cm, am Boden besch.


Positions-Nr.: 754

WMF IKORA Glasvase, 20. J h.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Farbloses Glas mit Netzstruktur, grüne und rote Pulvereinschmelzungen, H. 25 cm, Stand best.


Positions-Nr.: 753

Glas-Deckelpokal.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Farbloses Glas, rot überfangen, Ornamentdekor, , H. 21,5 cm, Altersschäden


Positions-Nr.: 752

WMF IKORA Glasschale, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Gerippte Wandung, farbloses Glas mit Netzstruktur sowie mit orangefarbenen und roten Pulvereinschmelzungen, D. 33,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 612

WMF kleine Glasvase.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR

Farbloses Glas, blau-gelb überfangen, Balusterform, H. 19 cm, leicht besch.


Positions-Nr.: 755

Bowle-Set für 12 Pers., Kristallglas, deutsch 1920/30er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

Pokalartiges Bowle-Gefäß mit Deckel und Presentoir, 12 Gläser mit Zierschliff, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 752

WMF, Geislingen, Ikora-Vase,

Ergebnis: 30 EUR

opak rotes Glas, farblos überfangen, H. 18.


Positions-Nr.: 756

Stöpselkaraffe aus Bleikristall, um 1910

Ergebnis: 10 EUR

mit Schliffdekor, H 30,5


Positions-Nr.: 755

Konvolut: 3 Schalen aus Bleikristall

Ergebnis: 30 EUR

farbloses Glas mit Schliffdekor