Opalglas. Reiche Goldauflage auf den geschwungenen Ebenen, mit Ornamentwerk verziert. Besetzt mit aufwendig gestalteten plastischen Emailleblüten in zarten Pastelltönen. Alters- und Gebrauchsspuren, m...
Mit facettiertem Stiel und Kuppa, H. ca. 22 (4x), ca. 20,5 (2x), ca. 19 (4x).
farbloses Glas, rötlich überfangen, aufwendiger Schliffdekor. Bestehend aus Bowlengefäß, Schöpfkelle und sechs Henkelgläsern in zwei Größen, besch.
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. Feiner Schliffdekor, u.a. Schleuderstern, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19/19,5
lila- und ockerfarben, wohl im Originalkarton, Alterssch.
farbloses Glas, rötlich-grüner Dekor, Etikett, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25
aus violettem Glas, in Form eines Vogels, verso unleserl. sign., H 11
farbloses Glas, versch. moderne Formen und Schliffdekor, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 29/32
farbloses Glas, feiner Schliffdekor, monogrammiert, mit Stöpsel, minim. best., Alterssch., H. ca. 43
farbloses Glas, sehr aufwendiger und feiner Schliffdekor, mit Stöpsel, minim. best., Alterssch., H. ca. 25/37
farbloses Glas mit feinem Schliffdekor von Festons
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, reicher Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21
aus jadegrünem massiven Glas stempelgepresst, Standfläche geschliffen und poliert. Umlaufender Reigen von weiblichen Akten. Rand wohl abgeschliffen, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5
Bleikristall, handgeschliffen. Farbloses Glas, aufwendiger Schliffdekor, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21
Bleikristall, farblos, grün überfangen. Mit aufwendigem Schliffdekor in Sternenform, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28
Bestehend aus Bowle mit Deckel und Kelle, dazu 3 Stielgläser. Bleikristall, farblos. Reicher und sehr aufwendiger edler Schliffdekor, gemarkt "Aquino", minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca...
tief gemuldete Schale auf sechspassigem Fuß. Bleikristall, farblos. Sehr aufwendige Schliffdekore, schöne Randlösung. Gemarkt "Aquino", minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22
Bleikristall, farblos, handgeschliffen. Sehr aufwendiger und hochwertiger Schliffdekor, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 44
Kristall, farblos. Feiner Schliffdekor, u.a. Schleuderstern, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 29
Kristall, farblos. Feiner Schliffdekor, u.a. geometrische Formensprache, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20
Geschliffenes Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen, H. 19.
farbloses Glas mit Schliffdekor und feinem Goldrand mit umlaufenden Ornamentfries. Bestehend aus 6 Whiskeygläsern, 5 Weingläsern und 6 Wassergläsern, Altersspuren