Ergebnisse

1945 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 761

Dekorative Deckelvase, violettes Glas mit messingfarbener Metallmontur, wohl um 1900.

Ergebnis: 420 EUR

Amphorenförmig, Wandung mit Facettschliff, H. ca. 22,5.

Positions-Nr.: 755

PIRAK, LARS/KOSTA BODA, außergewöhnliche Künstlervase. limitierte Auflage!

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 754

ROBERT PIERINI große Glasvase, 1987.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 774

Set 17 Weingläser, deutsch wohl 1920er Jahre, farbloses Glas mit grünem Überfang.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 767

Bez. CRISTAL QUERANDI Außergewöhnliche Kameenvase, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 751

Ergebnis: 420 EUR

H. ca. 17,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 751

DAUM FRANCE Außergewöhnliche Deckeldose, Pâte de verre, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 750

LALIQUE 12-tlg. Set 'Honfleur', 20. Jhd.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 772

MURANOLEUCHTER

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 751

WOHL SÜDDEUTSCH, 2. Hälfte 18. Jh.: alttestamentarische Szene.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 759

Vermählungsgefäß, Glas, bez. 1664.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 757

Bez. "Cristallerie de Gallé", Flaschenväschen, Glas, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Klarglas mit Schliffdekor und floraler Emaille-Malerei in blau und weiß. An Unterseite bez., ber., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 760

LALIQUE Paar Kerzenhalter, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Teilsatiniertes Glas, sechseckiger Stand, darauf Schaft mit Vogel- und Floraldarstellung, abnehmbare Tülle. H. ca. 17,5 cm, Ritzsignatur an Unterseite, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 755

6 Sektgläser "THISTLE"

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 760

PINO SIGNORETTO, Glasskulptur Pferd, Murano, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 760

DAUM Kristallvase 'Argos', 20.Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Kristallglas, gekanteter Körper, graviert, säuregeätzt, ergänzt mit blauem Emaille, Sig. 'Daume France', H. ca. 25cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 761

DAUM Konvolut 'Argos' Vase und Tischlampe, 2tlg., 20.Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 752

ROSENTHAL Gläserservice f. 6 Personen 'Maître', 1970/80.

Ergebnis: 400 EUR

Feines Kristallglas, Entwurf von Michael Boehm, Dekor 110001, bestehend aus 1 Stöpselkaraffe, 6 Weißweingläsern, 6 Rotweingläsern und 6 Wassergläsern (bzw. Bier?). Schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 760

SAINT LOUIS „Thistle Gold“ LIKÖRKARAFFE MIT VIER PASSENDEN TRINKGLÄSERN

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 761

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 751

PAAR VENEZIANISCHE MURANO GLASVASEN MIT EMAILMALEREI NACH JEAN-HONORÉ FRAGONARD

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 755

SIPEK, BOREK (1949-2016) GLASSCHALE “ISOTTA”

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 751

NACHTMANN Gläserset f. 6 Personen, 30-tlg., 1960/70.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 759

SAINT LOUIS „Thistle Gold“ TAFELAUFSATZ,

Ergebnis: 400 EUR