Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 750

Stöpselkaraffe, wohl ART DÉCO.

Ergebnis: 75 EUR

Klarglas mit polychromer geometrischer Bemalung, H. 31,5, ausgeschliffener Abriß., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

ROSENTHAL eckige Vase, Entwurf Martin Freyer (1909-1974).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Quadratische Grundform, Rauchglas, geätzte Rosenthal-Marke, H. 26, leichte Altersspuren.


Positions-Nr.: 750

MURANO Formentello-Vase, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Oktagonale Vase aus farblosem Glas mit polychromen Murrinen. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 23 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.


Positions-Nr.: 750

6 edle Weingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Farbloses Glas mit breitem Goldrand und Schliffdekor. H. ca. 16,5 cm, ber./ best., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

Außergewöhnliche Balustervase, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Farbloses Glas mit aufgerauter, gefrosteter Oberfläche. H. ca. 25,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

DAUM FRANCE Kunstvolles Glasgefäß, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Flachbauchiger Korpus aus ockerfarbenem Glas mit kleinen Luftblaseneinschlüssen, seitlich zwei verschlungene Zierhandhaben aus grün gesprenkeltem Glas. An Unterseite bez., H. ca. 16 cm, B. ca. 30 cm. ...


Positions-Nr.: 750

Muschelschale, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Roséfarbenes Glas in Form einer Muschel. Maße ca. 19 x 30 x 12,5 cm, besch. (Riss), entsprechende Altersspuren.


Positions-Nr.: 750

Zwei Hochzeitsfläschchen, Glas/ Metall, wohl 19. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Weißes und blau-transparentes Glas mit feiner Handbemalung: Darstellung eines edlen Herren und einer edlen Dame in wohl Hochzeitsgewand, außerdem Hochzeitsspruch und ornamentaler Dekor, Metallmontur. ...


Positions-Nr.: 750

Konvolut von 16 farbig überfangenen Römergläsern, 20. Jh.

Ergebnis: 85 EUR

Unterschiedliche Größen und Ausführungen, H. ca. 10,5/ 20,7 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

Zwei Henkelkaraffen, Glas/ Zinn/ versilbertes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

H. ca. 20,5/ 30 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

6 farbige überfangene Römergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Farbloses Glas mit Schliffdekor und farbigem Überfang, tlw. abweichender Schliffdekor/ untersch. Größen. H. ca. 18,7/ 19,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

ATLANTIS, Portugal, Whiskykaraffe mit figürlichem Stöpsel, 21. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Feine farblose Kristallkaraffe, Stöpsel mit Hirschkopfaufsatz in Sterlingsilber (geprüft), H. ca. 30,5.


Positions-Nr.: 750

Schmuckdöschen und -flakon im Fabergé-Stil, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Herzform, Besatz von Perlen und Glassteinen, goldfarbene Metallzier. H. ca. 8/ 10 cm, entsprechende Altersspuren.


Positions-Nr.: 750

6 Pokalgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Dickwandiges, flaschengrünes Glas mit unregelmäßigen Einschlüssen von Luftblasen, Wandung mit unterschiedlichen polychromen Darstellungen. H. ca. 16,5/ 17,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 750

Zier-Ei mit Darstellung der Geburt Jesu, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Wohl Laufvogel-Ei auf goldfarbenem Metallfuß, Emaille- und Glassteinbesatz, innen Krippendarstellung. H. ca. 15,5 cm, besch., entsprechende Altersspuren. Dazu: Zierobjekt "Kaffeekanne", besetzt mit Gl...


Positions-Nr.: 750

ROSENTHAL Vase, Glas, 20./ 21. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Maße ca. 22 x 37,5 x 15 cm, bez. an Unterseite, Klebeetikett vorh. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

Konvolut von 6 Paperweights, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

H. ca. 6/ 11,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

ANNA HÜTTE Überfanggläser Service für 6 Personen, 20.Jh.,

Ergebnis: 189,99 EUR

6 Weinrömer, 6 Sektflöten, 6 Wassergläser, Kristallglas mit üppigem Schliffdekor, versch. farbig überfangen


Positions-Nr.: 750

Feine Fußschale, 20. Jhd.

Ergebnis: 200 EUR

Farbloses Kristallglas, ausladende geschwungenen Schale mit umlaufendem Blätterdekor, auf mehrpassigem Stand, signiert, D. ca. 32 cm.


Positions-Nr.: 750

Vase im Jugendstil, Glas, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Sich nach oben verjüngender, gedrehter Korpus aus matt-grünem Glas, goldfarbener Ornamentdekor. H. ca. 29,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

JOSEPHINENHÜTTE 12 Sektkelche, 20. Jhd.

Ergebnis: 216 EUR

Kristallglas mit floralem und geometrischem Dekor, gravierte Sign. JH, H. ca. 19, 1x best.


Positions-Nr.: 750

Meist SWAROVSKI 9 Kristallobjekte, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

U.a. Schwan, Enten, Muschel. Besch., Altersspuren.


Positions-Nr.: 750

SAINT-LOUIS 11 Rotweinkelche, 20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

"Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 17,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

OERTEL 12 Schalen, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz- und Golddekor. D. ca. 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.