Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 750

ROSENTHAL Vase, Glas, 20./ 21. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Maße ca. 22 x 37,5 x 15 cm, bez. an Unterseite, Klebeetikett vorh. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

Schmuckdöschen und -flakon im Fabergé-Stil, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Herzform, Besatz von Perlen und Glassteinen, goldfarbene Metallzier. H. ca. 8/ 10 cm, entsprechende Altersspuren.


Positions-Nr.: 750

ANNA HÜTTE Überfanggläser Service für 6 Personen, 20.Jh.,

Ergebnis: 189,99 EUR

6 Weinrömer, 6 Sektflöten, 6 Wassergläser, Kristallglas mit üppigem Schliffdekor, versch. farbig überfangen


Positions-Nr.: 750

Konvolut von 6 Paperweights, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

H. ca. 6/ 11,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

Feine Fußschale, 20. Jhd.

Ergebnis: 200 EUR

Farbloses Kristallglas, ausladende geschwungenen Schale mit umlaufendem Blätterdekor, auf mehrpassigem Stand, signiert, D. ca. 32 cm.


Positions-Nr.: 750

8 Weingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Farbloses Glas mit Schliffdekor in Waffeloptik. H. ca. 13,4 cm, Chips, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

6-tlg. Konvolut von kleinen Deckelhumpen, Glas/ Zinn/ silberfarb. Metall, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Unterschiedliche Größen, Formen und Ausführungen. H. ca. 7/ 13 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

MURANO/ VENINI Hervorragende Bodenvase "Kukinto", Glas, 1992.

Ergebnis: 1.100 EUR

Design: Timo Sarpaneva. Farbloses Glas mit polychromer Streifenoptik. Zylinderförmiger Fuß, sich fazzolettoförmig öffnend. H. ca. 41 cm, an Unterseite bez. und dat., entsprechende Altersspuren.


Positions-Nr.: 750

DAUM feines Väschen 'Winterlandschaft, um 1900.

Ergebnis: 1.600 EUR

Kugelige Form mit dreipassig eingezogenem Rand, farbloses Glas, flockig hellgelb und orange-braun hinterfangen, umlaufend verschneiter Winterwald, am Boden bez. Daum Nancy mit Lothringer Kreuz in Schw...


Positions-Nr.: 750

JOSKA Bodenmais Bodenvase, 20. Jhd.

Ergebnis: 90 EUR

Mundgeblasenes farbloses Bleikristall mit üppigem Sternenschliffdekor, H. ca. 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

Zwei Glasschalen mit silberfarbener/ silberner Montur, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

D. ca. 13,3 x 18/ 22 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

KONVOLUT

Ergebnis: 30 EUR

Besteht aus Vier Schalen D: 21,5 cm, eine Blumenvase H: 26 cm mit Silberrand (800/1000) und einer englischen Keksdose. Teilw. Chips


Positions-Nr.: 750

Bowlen-Set 'Kalte Ente', für 12 Personen, 1980er Jahre,

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus 1 Kanne aus Bleikristall mit versilberter Montur und herausnehmbarem Eiswürfeleinsatz, 12 Henkelgäsern aus farblosem Bleikristall mit geschliffenem Rautenmuster, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

Konvolut ROSENTHAL Vase und Schale, 20. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Vase CLASSIC ROSE aus der Serie 'Jugendstil in Glas', mundgeblasen mit irisierendem Dekor, H. ca. 30,5 cm, Schale mit geschwungener reich goldstaffierter Fahne, im Spiegel Blumendekor, L. ca. 31,5, Al...


Positions-Nr.: 750

Paar Tortenplatten, 20. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

Farbloses Kristallglas mit aufwendigen Sternenwirbeldekoren, D. ca. 31 cm.


Positions-Nr.: 750

Konvolut Salatschüssel mit Besteck und 3 Krüge, 20. Jhd.

Ergebnis: 185 EUR

Salatschüssel aus Klarglas und versilberter Montur, D. ca. 23cm, Salatbesteck versilbert im Spatendekor, 3 Henkelkrüge aus Klarglas unterschiedlicher Größe, Griffe und Ränder mit versilberter Montur, ...


Positions-Nr.: 750

MURANO Satz von 6 feinen, venezianischen Weingläsern, 20.Jh.

Ergebnis: 210 EUR

kannelierter Fuß auf rundem Stand, feine Bemalung in Emaille- und Goldfarben von Rocaillen, Blütenfestons, Vögeln und Zierborten, H. ca. 21cm. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

ROSENTHAL Gläserset für 4-6 Personen

Ergebnis: 180 EUR

mit Jagdmotiven, 28 tlg., bestehend aus 4 Aperitif-Gläsern, 6 Weingläsern, 6 Cognac-Schwenker, 6 Sektgläsern, 6 Wassergläsern, Jagd-Dekor (Füchse, Fasane, Hirsche uvm.), unter dem Boden Sign. 'R'. Bei...


Positions-Nr.: 750

Likörgläser für 9 Personen

Ergebnis: 99,99 EUR

farbloses Kristall mit Schliffdekor und Ätzgoldrändern, H. 17cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

RIEDEL 4 Platzteller und 4 Serviettenringe, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Feines Kristallglas in Blau und Grün, Platzteller D. ca. 32,5, Serviettenringe in Blau L. ca. 9,5, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

ROSIN, Loredano (1936-1992) 'Nudo Di Donna', 1991.

Ergebnis: 1.299,99 EUR

Glasskulptur einer sich nach vorne neigenden Frau, auf schwarzem Rundsockel, signiert Loredano Rosin, Manufaktur Murano Venezia Studio Rosin, unterseitig Andenkengravur, H. ca. 43,5 cm, anbei Zertifik...


Positions-Nr.: 750

BÖHMEN Deckeldose, 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 65 EUR

Glas bernsteinfarben, facettierter Korpus, reiche Goldstaffage, Deckel mit umlaufender Malerei einer Schäferszene vor Landschaft, H. ca. 15cm, D. ca. 12, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

LALIQUE 3 Teile, 20. Jhd.

Ergebnis: 190 EUR

1 Vase 'Ermenonville', H. ca. 15cm, 1 Vogel, H. ca. 8,5, 1 Ablage mit Vogel, H. ca. 10 (Schwanzspitze bestoßen), Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

Feines Likörset, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Schnapskaraffe mit Stöpsel und 5 Schnapsgläschen. Reicher ornamentaler Mattschliffdekor mit Goldrand, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.