Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5750

SWAROVSKI Konvolut: 3 Deko-Elemente "HERZ" und 1 Säckchen mit kleinen Streu-Kristall-Herzchen.

Ergebnis: 40 EUR

Weißes, blaues und rotes geschliffenes Kristall, meist Original-Verpackung


Positions-Nr.: 5750

Set von fünf Sektflöten, Böhmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 159,99 EUR

farbloses Glas, violett überfangen. Feiner Schliffdekor von Blüten und Trauben, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 22,5


Positions-Nr.: 5750

WMF Set von sechs Römergläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Altersspuren, H. ca. 21


Positions-Nr.: 5750

Zwei Glasvasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 48 EUR

farbloses Glas, rötlich überfangen, Schliffdekor, Alterssch., H. 11/21


Positions-Nr.: 5750

Feine Ziervase, ca. 1950er Jahre,

ohne Limit

farbloses Glas, umlaufend feiner Schliffdekor mit Jadgmotiven, minim. best., H. 21


Positions-Nr.: 5750

LALIQUE Parfum-Flacon "Mascotte Equus", Edition 2002, farbloses Preßglas, teilmattiert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

am Boden Ätzstempel Lalique France, Nr. A 395, H 20, im Original-Etui!


Positions-Nr.: 5750

EMILE GALLÉ, Nancy, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Vase mit Clematisranken(?), farbloses Glas, violett überfangen, geschliffen und geätzt, an der Wandung bez. "Gallé" (hochgeätzt), Altersspuren, H. 21


Positions-Nr.: 5750

3 Paperweights

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

mit Einschlüssen von Luftblasen und Blüten verziert, D ca. 7/8, min.besch.


Positions-Nr.: 5750

Konvolut Trinkgläser, wohl 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

bestehend aus 8 Rotweinkelchen, 5 Weißweinkelchen und 5 Likörgläsern. Farbloses Glas mit filigranem Ätzdekor von Floralwerk, l. best.


Positions-Nr.: 5750

Schönes Trinkset, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

farbloses Glas mit Schliffdekor und feinem Goldrand mit umlaufendem Ornamentfries. Bestehend aus 6 Weingläsern, 6 Cognacgläsern und 6 Wassergläsern, Altersspuren


Positions-Nr.: 5750

10 Champagner-Schalen, um 1900

Ergebnis: 270 EUR

farbloses Glas mit feinem Schliffdekor von Festons


Positions-Nr.: 5750

Stöpselkaraffe, wohl um 1910.

Ergebnis: 48 EUR

H. ca. 33, min. Chip.


Positions-Nr.: 5750

Paperweight auf hohem Fuß, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

ansteigender, oben partiell plangeschliffener Glaskorpus auf hohem Schaft, innen polychrome Blüten und Luftblasen, Alterssch., H. ca. 18


Positions-Nr.: 5750

CRISTALLERIE de PANTIN, Vase, sign. 'de Vez', nach 1907.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Feine Vase blauopal unterfangen, mit umlaufendem reliefiertem Landschaftsdekor in Grün, in der Wandung Ätzsignatur 'de Vez', H. ca. 24, Altersspuren.


Positions-Nr.: 5751

NACHTMANN. Bowle-Set für 6 Personen

Ergebnis: 150 EUR

geschliffenes Bleikristall, goldverziert. Bestehend aus 1 Deckelgefäß und 6 Henkeltassen.


Positions-Nr.: 5751

Konvolut Römergläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 65 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Für Wein und Likör, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5751

DAUM, Frères, Nancy, Aussergewöhnliche Ziervase, um 1919

Ergebnis: 620 EUR

farbloses Glas mit ein- und aufgeschmolzenem Pulver in Braunviolett, Gelb Orange, Hell- und Dunkelgrün. Auf der Wandung bez.: DAUM NANCY mit dem Lothringer Kreuz, H 53


Positions-Nr.: 5751

7 Sektflöten, um 1900

Ergebnis: 129,99 EUR

farbloses Glas mit Schliffdekor


Positions-Nr.: 5751

Kalte Ente

Ergebnis: 30 EUR

Bleikristall mit Schliffdekor, versilberte Montur, H 22


Positions-Nr.: 5751

Sehr interessante WMF Ikora Ziervase, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Entwurf wohl Karl Illenberger. Farbloses Glas, Pulvereinschmelzungen in Kobaltblau und Gold. Der Rand in Volutenform ausgelippt. Wohl in geringer Stückzahl um 1970 entstanden. Aus dem Nachlass Illenbe...


Positions-Nr.: 5751

3 Paperweights

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

verziert mit farbigen Einschlüssen u.a. von Blüten und Luftblasen, D 7/8, min.besch.


Positions-Nr.: 5751

LALIQUE Parfum-Flacon "Mascotte Equus", Edition 2002, farbloses Preßglas, teilmattiert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

am Boden Ätzstempel Lalique France, Nr. A 395, H 20, im Original-Etui!


Positions-Nr.: 5751

Trinkglas-Set, 20. Jh.

Ergebnis: 48 EUR

farbloses Glas mit Blumenmalerei verziert. Bestehend aus 1 Stöpselkaraffe und vier Gläsern. Dazu: eine weitere ähnliche Stöpselkaraffe


Positions-Nr.: 5751

Balustervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

farbloses Glas, reicher Schliffdekor, Alterssch., H. ca. 26


Positions-Nr.: 5751

Set von sechs Cognacgläsern, Böhmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

farbloses Glas, violett überfangen. Feiner Schliffdekor von Blüten und Trauben, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 11


Positions-Nr.: 5751

SWAROVSKI Konvolut: "ELEFANT, SCHWAN, KUGEL".

Ergebnis: 30 EUR

Farbloses, geschliffenes Kristall, meist mit Original-Verpackung


Positions-Nr.: 5751

Konvolut: Glaskaraffe und 4 Glasuntersetzer, 20. Jhd.

Ergebnis: 99,99 EUR

Dekorative Glaskaraffe mit versilberter Montur, H. ca. 30,5, ber., sowie 4 Glasuntersetzer mit Sterlingsilber-Montur, D. 9, 1 abweichend, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5751

Elf SWAROVSKI Kristallobjekte mit vergoldeten Details,

Ergebnis: 150 EUR

u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm



Positions-Nr.: 5752

MOSER/Karlsbad dekorative Glasvase,

Ergebnis: 130 EUR

farbloses Glas, rot überfangen. Umlaufend antikisierender Figurenfries. Unterseitig signiert und bezeichnet. Altersspuren, H. ca. 30,5 cm


Positions-Nr.: 5752

VERA WALTHER, Künstlervase, Glas, sign. H. Düsterhaus, dat. 85'.

Ergebnis: 10 EUR

Mit langgezogenem Hals, mit Klebeetikett, H. ca. 28,5.


Positions-Nr.: 5752

Set von sechs Biertulpen, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 17 cm


Positions-Nr.: 5752

SWAROVSKI Set: 5 Spiegel-Untersetzer, achteckig.

Ergebnis: 15 EUR

Geschliffene Kanten, Original-Karton, dazu: original Staubtuch


Positions-Nr.: 5752

Set von sechs Weingläsern, Böhmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

farbloses Glas, violett überfangen. Feiner Schliffdekor von Blüten und Trauben, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 19


Positions-Nr.: 5752

Bonbonière aus Bleikristall

Ergebnis: 50 EUR

mit Schliffdkor, H 30


Positions-Nr.: 5752

Set von sechs Römergläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20,5


Positions-Nr.: 5752

Karaffe und Vase

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Bleikristall mit Sternschliffdekor, rubinroter Überfang


Positions-Nr.: 5752

Moderne Obstschale und Obstteller

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

farbloses Glas mit Kalligraphie-Ätzdekor, verso sign.u.dat.91, D 32/42


Positions-Nr.: 5752

Sechs kleine Trinkgläser, Böhmen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

farbloses Glas, rot überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 9


Positions-Nr.: 5752

Bonbonière, BÖHMISCH, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

runde Form auf drei Füsschen, roséfarbenes Glas mit Gold und applizierten Blüten reich verziert, D 17


Positions-Nr.: 5752

MURANO(?) hochwertiger Kerzenleuchter, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

der Stand in Form des "Springenden Delfins". Farbloses Glas, blau überfangen. Der Delfin mit Zwischenschichtdekor aus fein zersprengter Goldfolie. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 19


Positions-Nr.: 5752

5 Schnapsgläser

Ergebnis: 10 EUR


Positions-Nr.: 5752

Feine Schenkkanne im klassizistischen Stil, um 1900

Ergebnis: 650 EUR

Korpus aus beschliffenem Bleikristall, Deckelmontur aus Silber 800 mit umlaufendem Reliefdekor von Putten, Innenvergoldung, H 37


Positions-Nr.: 5752

Stöpselkaraffe und Väschen, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

farbloses Glas, blau überfangen, Schliffdekor. Min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11,5/26


Positions-Nr.: 5752

Feines Becherglas,

Ergebnis: 20 EUR

die Wandung reich dekoriert mit Blüten, partiell in Blau und Gelb abgesetzt, Goldränder, min. besch., H. ca. 13


Positions-Nr.: 5753

Konvolut Glasfiguren, u.a. Swarovski, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

drei Küken und zwei Mäuse, im Karton, besch.


Positions-Nr.: 5753

11 edle Weingläser

Ergebnis: 219,99 EUR

jeweils langer Stiel mit Lufteinschlüssen in Form einer 'Kordel', Kuppa verziert mit Schliffdekor und Gold, H 27,5


Positions-Nr.: 5753

Set von fünf Römerkelchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, reicher Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21


Positions-Nr.: 5753

HISTORISMUS Bleikristallvase.

Ergebnis: 450 EUR

In aufwendig gearbeiteter feuervergoldeter Halterung, geschmückt mit Widderköpfen u.a., H. ca. 26.


Positions-Nr.: 5753

Grosses und schweres Paperweight

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

mit Meeresmotiven dekoriert, D 15


Positions-Nr.: 5753

Große Glasschale, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

grünes Glas mit Malerei von Früchten und Blättern im Spiegel, Fuß mit Abriß, min. besch., H. 19/D.39


Positions-Nr.: 5753

Set von sechs Römergläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20


Positions-Nr.: 5753

Künstlervase aus Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

gebauchte Form mit gewelltem Mündungsrand, blaue und braune Aufschmelzungen, H 18,5, verso sign.


Positions-Nr.: 5753

Set von sechs Sektflöten, Böhmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 219,99 EUR

farbloses Glas, goldfarben überfangen. Feiner Schliffdekor von Blüten und Trauben, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 23


Positions-Nr.: 5753

Konvolut Römergläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5/20 cm


Positions-Nr.: 5753

Set von sechs Champagnerschalen, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 14,5 cm


Positions-Nr.: 5753

MURANO, Konvolut: 1 Vase und 1 Schale, dickwandigs Glas, Italien 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 36 EUR

5-eckige Sommerso-Vase mit rotem Innenfang, H. ca.14, Schale mit rotem und blauem Über- bzw. Innenfang, L. 13, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5753

DEUTSCH 4 feine Römer, 20. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

Grünliches Glas, in historisierender Form, H. ca. 18, 1x mit Kratzern.


Positions-Nr.: 5754

VERSACE FÜR ROSENTHAL, Satz von 11 Wasserpokalgläsern, Serie "ARABESQUE".

Ergebnis: 200 EUR

Farbloses Glas, mattweißer Mäander- und Arabeskendekor, Design: Donatella Versace, Originalboxen, H. 20 cm


Positions-Nr.: 5754

Set von sechs Sektflöten,

Ergebnis: 80 EUR

farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20,5 cm


Positions-Nr.: 5754

Set von sechs Schnapskelchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 13,5 cm


Positions-Nr.: 5754

LALIQUE, Zierteller, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

farbloses Glas, partiell mattiert in Blattform. Bezeichnet, Alterssch., D. ca. 24,5 cm


Positions-Nr.: 5754

Set von sechs Cocktailgläsern, Böhmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 219,99 EUR

farbloses Glas, goldfarben überfangen. Feiner Schliffdekor von Blüten und Trauben, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 17


Positions-Nr.: 5754

Moderne Vase

Ergebnis: 5 EUR

linsenförmiger Korpus mit Flaschenhals, roséfarben mit grau und Gold. H 17


Positions-Nr.: 5754

Sechs kleine Trinkgläser, Böhmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

farbloses Glas, rot überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 9


Positions-Nr.: 5754

Andenkenpokal, BÖHMEN, um 1880

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

'Gesundheit Glück und Freude', Bleikristall mit Schliffdekor, roter Überfang, H 12,5. Goldrand ber.


Positions-Nr.: 5754

Glasschale, BÖHMEN um 1880

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Schliffdekor partiell mit gelbem Überfang, D 14


Positions-Nr.: 5754

Standbild 'Christus' aus Bleikristall

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

H 15,5


Positions-Nr.: 5754

Wohl EMILE GALLÉ(?), Vase,

Ergebnis: 720 EUR

farbloses Glas mit rötlichem Überfang. Geätzter Dekor aus Blüten, Knospen und Blättern. Bezeichnet. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch., H. ca. 22, Kaufbeleg lag vor.


Positions-Nr.: 5754

Wohl Fa. CURT SLEVOGT, 19030er Jahre, kleine Vase,

Ergebnis: 150 EUR

aus jadegrünem massiven Glas stempelgepresst, Standfläche geschliffen und poliert. Umlaufender Reigen von weiblichen Akten. Rand wohl abgeschliffen, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5


Positions-Nr.: 5754

Schnapsglas-Set aus Bleikristall, für 6 Personen, BÖHMEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

rubinroter Überfang und Schliffdekor. Bestehend aus 1 Stöpselkaraffe und 6 Schnapsgläsern


Positions-Nr.: 5754

Emile Gallé, Nancy, wohl 1920er Jahre(?),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Parfüm-Zerstäuber. Überfangglas, farblos, dunkelrot und rotorange mit Blattdekor. Signatur hochgeätzt. Montierung gemarkt. , Alterssch., H. ca. 15


Positions-Nr.: 5755

Satz von 4 Römern, 19. Jh.

Ergebnis: 159,99 EUR

aus bernsteinfarbenem Glas.Gesponnener Trompetenfuß, drei applizierte Rosettennuppen. Leicht gebauchte Kuppa, H 13


Positions-Nr.: 5755

Schnapsglas-Set aus Bleikristall, für 6 Personen, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 129,99 EUR

roséfarbener Überfang mit Emaillemalerei. Bestehend aus 1 Stöpselkaraffe und 6 Stielgläsern


Positions-Nr.: 5755

Große, edle Anbiet-Fußschale, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Bleikristall, handgeschliffen. Farbloses Glas, aufwendiger Schliffdekor, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21


Positions-Nr.: 5755

SWAROWSKI, Setzkasten mit 11 'Crystal Memories'

Ergebnis: 280 EUR

u.a. Bär, Handy, Blumen, Marienkäfer, Würfel, Igel, Pudel, mit original-Verpackungen


Positions-Nr.: 5755

GROOT, MIKE (geb. 1949)

Ergebnis: 480 EUR

Vase mit weit geöffnetem Mündungsrand, farbloses Glas, dekoriert mit rotem Rand und gebürsteten Blockstreifen in gelb und grün, 1986, verso sign.,dat.u.nummeriert: 21-11-203, H 27,5


Positions-Nr.: 5755

Henkelgefäß aus Glas, MITTELMEERRAUM, ohne Altersangabe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

H 23,5


Positions-Nr.: 5755

Satz von 6 Weingläsern aus Bleikristall

Ergebnis: 48 EUR

farbloses Glas mit Schliffdekor


Positions-Nr.: 5755

Set von sechs Cognacgläsern, Böhmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

farbloses Glas, goldfarben überfangen. Feiner Schliffdekor von Blüten und Trauben, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 12


Positions-Nr.: 5755

LALIQUE, Zierschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

farbloses Glas, partiell mattiert in Blattform. Bezeichnet, Alterssch., L. ca. 19,5 cm


Positions-Nr.: 5755

Set von sechs Cognacschwenkern, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 12,5 cm


Positions-Nr.: 5755

Set von sechs Cognacschwenkern,

Ergebnis: 80 EUR

farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 11 cm


Positions-Nr.: 5755

ROSENTHAL 12 Schnapsgläser,

Ergebnis: 39,99 EUR

Serie: Lotus matt, Design: Björn Wiinblad. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 6,8


Positions-Nr.: 5756

ROSENTHAL Sherry-Gläser für 10 Personen.

Ergebnis: 50 EUR

Feines farbloses Kristallglas mit Spiralschliff, H. ca. 12,5, 1 mit Chip


Positions-Nr.: 5756

Set von sechs Rotweingläsern,

Ergebnis: 80 EUR

farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 5756

Set von sechs Rotweingläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 18,5 cm


Positions-Nr.: 5756

Konvolut Zierobjekten, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

farbloses Glas, Schliffdekor. Bestehend aus Vasen, Kännchen und Deckeldose. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11,5/18 cm


Positions-Nr.: 5756

Dekorative Ziervase, Böhmen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

farbloses Glas, rubinrot überfangen. Reiche Goldauflage, mit plastischen Emailleblüten in zarten Pastelltönen besetzt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 42,5


Positions-Nr.: 5756

3 Zierväschen, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

handbemalt, H 20-22


Positions-Nr.: 5756

Zwei Stöpselkaraffen, 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

farbloses Glas, aufwendiger Schliffdekor von geometrischen Mustern, Floralmotiven und Trauben. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 15,5


Positions-Nr.: 5756

2 Vasen aus Bleikristall

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schliffdekor mit rotem Überfang, H 23/29


Positions-Nr.: 5756

SWAROVSKI zwei kleine Figurinen: Krabbe und Seehund.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Bleikristall, geschliffen, Originalboxen; Seehund min. besch.


Positions-Nr.: 5756

CHIHULY, DALE PATRICK (geb. 1941)

Ergebnis: 630 EUR

blaues Glaskörbchen, unregelmäßig geformt, mit streifig verzogenen Ein- und Aufschmelzungen, 1982, verso sign.u.dat., D ca.16


Positions-Nr.: 5756

Set von sechs Cognacgläsern, Ajka Crystal, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

farbloses Glas, grün überfangen. Schöner Schliffdekor mit floralen Mustern, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. 11,5