Box mit 8 Alben BRD. Dicke Einsteckalben mit sehr viel Material der 70er - 90er Jahre. Postfrisch und gestempelt. Dazu auch Jahrbücher ab 1974.
| FRG Box - Box with 8 albums BRD. Thick stock album...
Karton mit 27 Alben, u.a. mit Bund, Berlin, DR, Alle Welt. Bei genauerer Durchsicht sind bestimmt einige Schnäppchen dabei.
| Collection disolution. Box with 27 albums, including Bund, Berlin, Ge...
Karton mit 20 Alben, meist mit Briefen, beinhaltet v.a. Bund, DDR, Maxikarten.
| Collection disolution. Box with 20 albums, mostly with letters, includes mainly federal, GDR, maxi cards.
Kisten mit zahlreichen Briefen. Dabei BRD, auch FDC, Schweiz und vieles mehr. Sicherlich eine Fundgrube für den Briefsammler. Bitte besichtigen.
| Letters rummage box Boxes with numerous letters. ...
Großer Karton mit meist leeren Alben, aber auch Jahrbücher Bund und Weiteres. Bitte besichtigen.
| Rummage box Varia - Large box with mostly empty albums, but also yearbooks Bund and more. Please v...
Umfangreiche WWF Sammlung in 16 Bänden mit postfrischen Marken, Ersttagsbriefe und Maximumkarten.
| WWF Collection - Extensive WWF collection in 16 volumes with MNH stamps, first day covers and ma...
mit Resten einer großen Einlieferung in diversen Alben und auf Blättern. Gesehen wurde Europa allgemein, Deutsches Reich, BRD ETB und Anderes. Keine Spitzen, meist ungebraucht. Bitte besichtigen.
...
Postfrische komplette Sammlung in Lindner Bindern auf Vordruck Neu. Es fehlen Posthorn 40-90ff. und Michel-Nr. 147 Röntgen. Kleiner Teil Frankatur.
| FRG 1949-2001 ** - MNH complete collection in ...
Schöner Frankaturposten in Deutschland Klassik und Deutschland sowie Alben. Jahrgänge 2003/14. Nicht komplett. Frankaturwert ca. 850,-€
| FRG, postage paid - Nice postage paid in in Germany Classic...
Sammlung in 7 Safe Vordruckalben von 1949 - 2011. Anfänge ungebraucht oder gestempelt. Ab ca. 1964 postfrisch. Dazu noch Tütenposten mit Frankatur. Frankatur beträgt ca. 1100,-€.
| collection area...
Riesenbestand an Karten Deutschland, Italien, Österreich, etc. Nach Angaben des Einlieferers ca. 2500 Karten. Bitte zum Besichtigen Zeit einplanen.
| Postcards / View cards - Huge stock of cards ...
Ein Karton mit 6 Vordruckalben UNO Wien. Sammlung geht bis 2011. Riesen Katalogwerte und schöner Frankaturteil.
| UNO - Collection Vienna unteil 2011. One box with 6 preprinted albums UNO Vienna. ...
Karton mit 9 Alben, meist Einsteckalben, mit Marken Alle Welt und Deutschland. Dabei Berlin mit Glockensätzen ** komplett. Viel Material, jedoch keine Spitzen.
| Collection - All world and Germany....
Gewaltiger Frankaturposten in Büchern und Alben von ca. 3600,-€.
| Convolute of postage paid - Huge item of postage paid in books and albums of about 3600, -€.
im Sonntagskleid in 22 Blockalben! Beinhaltet ca. 2200 Blöcke und Kleinbogen der Jahre 1983 bis ca. 1992. Die Blöcke und Kleinbogen sind jeweils postfrisch und gestempelt. Nur ein kleiner Auszug im Ei...
in 8 Vordruckalben aus dem Abo. Dazwischen eingestreut immer wieder gelaufene Zeppelin und hochwertigere Marken wie Liechtenstein, 149/50 xx, Finnland Nr. 161 Attest, USA Chicagofahrt, Island Nr. 147/...
Schöner Posten Bund in 8 Deutschland Klassik Alben bis 1955 sehr lückenhaft, jedoch postfrisch. Ab 1955 komplett bis 2016 auf Vordruckblättern, ebenso mit SK. Frankaturwert ca. 830,-€.
| Lot FRG 19...
Sehr schöner Postkartenbestand von ca. 670 Karten. Karten gelaufen und ungelaufen, unterschiedlich erhalten, davon viele Lithos. Bitte unbedingt besichtigen.
| Postcards STUTTGART, approx. 670 car...
in 9 Alben. Jg. 2000-2008. Meist postfrische Einzelmarke, 10er Bogen, Mlt. wie auch Belege. Bitte anschauen.
| Huge item of pastage paid FRG of about over 4.000,-€ in 9 albums. Mostly MNH single st...
in Deutschland Klassik Alben 2004-2017. Weiterhin auf Blättern und Markenheften.
| Very nice item of postage paid FRG, in the value of about 2.100,-€ in Germany classic albums 2004-2017. Further o...
in 8 Lindner Vordruckalben. Neues System. Die Sammlung ist fast komplett, es fehlen immer einzelne Marken. Ideal zum Ergänzen. Dazu noch zwei Douplettenbücher.
| Collection GDR 1949-1990, mostly MN...
Schöner Frankaturposten BRD in 8 Deutschland Deutsche Post Alben oder Leuchtturm Klemmbinder. Zeitraum 2001-2015 nicht komplett. Gestempelte Ecken wurden nicht gerechnet.
| FRG postage paid value o...
in 4 BOREK Alben aus dem Abo. Es fehlen lediglich MiNr. 251-55 und 288. Dabei 1 x Buch Vatikan.
| GDR - complete mint collection 1949-90 in 4 BOREK albums from the subscription. Only MiNr. 251-55 ...
Schöne postfrische und gestempelte Sammlung in 6 dicken Einsteckalben. Dabei 2001-2021 I Quartal mit Selbstklebenden. Dabei meist auch gestempelt.
| FRG 1986-2021 I Quarter **/O, value of postage ...