Super Frankaturposten von ca. 1950 €, Vieles in Kleinbögen.
FRG, postage, ca. 1950 €, much in small sheets.
kleiner Karton, Alben, Briefumschläge, usw., am besten besichtigen.
Estate with focus on Russia and GDR, small cardboard boxes, albums, envelopes, etc., please view in person.
Frankturwert mindestens 3.500 Schweizer Franken, in gewichtigem Karton (bitte bei eventuellem Auslandsversand berücksichtigen: 15 Kilogramm).
| Switzerland - Comprehensive batch of postally valid s...
Postfrische Sammlung in 9 Deutschland Klassik Alben. Frankaturwert ca. 1000,-
| FRG 1980-2020 - Mint collection in 9 Germany Classic albums. Value of postage paid approx. 1000,-.
Karton mit 20 Alben, meist mit Briefen, beinhaltet v.a. Bund, DDR, Maxikarten.
| Collection disolution. Box with 20 albums, mostly with letters, includes mainly federal, GDR, maxi cards.
Ein Karton mit 6 Vordruckalben UNO Wien. Sammlung geht bis 2011. Riesen Katalogwerte und schöner Frankaturteil.
| UNO - Collection Vienna unteil 2011. One box with 6 preprinted albums UNO Vienna. ...
Postfrische Sammlung ab 1949-2021 3. Quartal komplett in 5 LINDNER Vordruckalben und zwei Steckbüchern. Beinhaltet u.a. die SK-Marken. Desweiteren Jahrgang 2002-2012 in 4 Deutschland Plus Alben mit Ec...
Schöner Bestand an postfrischen gültigen Marken in 7 Deutschland Klassik Alben. Sie sind von 1996-2020 und sind nicht komplett! Bitte nur an Selbstabholer!
| FRG postage paid colletion with a value...
in Deutschland Plus Alben. Jahrgänge 2000 - 2011. Dabei finden sich ebenfalls die gestempelten Ecken. Als Beigabe der Plattenfehler BRD Anfänge, gestempelt.
| FRG - Large lot franking worth about ...
in 5 Deutschland Plus Alben. Gestempelte Ecken wurden nicht mitgerechnet.
| FRG - Nice item of postage paid in a value of approx. 500,-€ in 5 Deutschland Plus albums. Cancalled corners are not calc...
Mit Ganzsachen, Feldpost, Einschreiben, Zensur usw. Teils etwas unterschiedlich erhalten, jedoch Fundgrube für den Spezialisten. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
| All the world - letters and ca...
10 Alben und einem Ordner. Schwerpunkt Deutschland, große Materialfüller, dabei auch interessante, mittelwertige Marken, auch ein kleiner Bogenposten, sowie ein Album mit älteren Belegen ist enthalten...
Schweizer Franken enthalten: 8 sehr gut befüllte Steckbücher mit meist postfrischen und gestempelten Marken und Blockausgaben aus dem Zeitraum 1957 - 2009. Augenscheinlich vollständig und oft mehrfach...
mit Eckrandmarken, postfrisch und gestempelt, der Jahrgänge 2001-2015. 2015 wohl nicht komplett. Frankaturwert ca. 700 €.
FRG postage - 5 big put-in-books with corner-border-stamps, mint and punche...
in Umzugskarton mit 11 Vordruckalben Lindner. Sammlung ist postfrisch von 1956 bis ca. 1999. Auf Vollständigkeit nicht überprüft, aber unglaublich viel Material. Beim Bieten bitte beachten, dass diese...
mit Briefen und Ansichtskarten, sicher einige Hundert, im Briefalbum und in Schachteln, meist Deutschland mit etwas Ausland.
Treasure trove from about 1900 to 2000 - with letters and postcards, cer...
Postfrische Sammlung in 7 Lindner Alben Neues System. Anfänge fehlen, Marken komplett ca. ab 1954 Heuss I bis Jahrgang 2019, Frankaturanteil von ca. 1000,-
| FRG 1949-2019, Unmounted mint collectio...
(nur Frankaturwert ohne Zuschläge gerechnet), meist in originalen Tüten der Post, dabei auch Briefumschläge und Postkarten, als Zugabe postfrische Briefmrken der DM Zeit, Euro Briefmarken bis ca. 2014...
Riesenbestand an Karten Deutschland, Italien, Österreich, etc. Nach Angaben des Einlieferers ca. 2500 Karten. Bitte zum Besichtigen Zeit einplanen.
| Postcards / View cards - Huge stock of cards ...
Sammlung in 7 Safe Vordruckalben von 1949 - 2011. Anfänge ungebraucht oder gestempelt. Ab ca. 1964 postfrisch. Dazu noch Tütenposten mit Frankatur. Frankatur beträgt ca. 1100,-€.
| collection area...
Schöner Frankaturposten in Deutschland Klassik und Deutschland sowie Alben. Jahrgänge 2003/14. Nicht komplett. Frankaturwert ca. 850,-€
| FRG, postage paid - Nice postage paid in in Germany Classic...
Schöner Posten BRD Jahrbücher von 1979 bis 2016. 1997 doppelt vorhanden. Sehr schöner Frankaturposten.
FRG year books, 1979-2016, 1997 is double.
in Tüten und Tütchen. Einsteckalben, auch mit Zeppelin-Belegen. Schöner Briefposten, sicherlich ein sehr interessantes Lot, bitte besichtigen.
Rich source with focus on German Reich, in bags, album...
dabei Österreich, Liechtenstein, BRD in 9 Alben. Weiterhin noch schöner Briefeposten.
Solution of a collection, i. a. Austria, Liechtenstein, FRG in 9 albums and many letters.