Alt Österreich, Frankreich, diverse Übersee Gebiete, aus unserer Sicht spannende Fundgrube! Wegen des hohen Gewichtes (sicher 20 - 25 Kilogramm) Abgabe am liebsten an Selbstabholer.
| Box with very...
Herrliche und umfangreiche Motivsammlung mit 17 Bänden!!! in 2 großen Umzugskartons. Enthalten sind postfrische Marken, Sätze, Blöcke, Kleinbogen. Viele ungezähnte Marken und Sonderblöcke. Oft doppelt...
mit Briefen und Ansichtskarten, sicher einige Hundert, im Briefalbum und in Schachteln, meist Deutschland mit etwas Ausland.
Treasure trove from about 1900 to 2000 - with letters and postcards, cer...
meist 60er und 70er Jahre, geschätzt weit über DM 10.000 Einstandspreis, in Alben und Boxen, mit vielen Bogenteilen, Kleinbogen und Einheiten, dazu rund 250 Markenheftchen.
FRG and Berlin - minted ...
Vieles in Deutschland Exclusive Alben. Also auch die FDC sind vorhanden. Dazu noch MH, Briefe und Karten als Frankatur. Gesamter Frankaturwert ca. 2600 €.
Bund postage in 3 big boxes, many stamps i...
Karton mit einer Vielzahl an Steckkarten und Tüten Alliierte Besetzung, Französische Zone. Nehmen Sie sich Zeit für die Durchsicht.
Solution of a collection, allied occupation. Carton with many plu...
Schöne Sammlung aus dem Abo in 7 Vordruckalben.
Motives football/soccer Argentina 1978 and France 1974 in 7 pre-printed albums.
mit Marken Bund und alle Welt in Tüten und Tütchen. Auch schöner Briefteil und Marken in Originalversandtaschen. Bitte besichtigen, sicherlich eine Fundgrube.
Leftover of a collection, stamps "Bund...
Schöne Motivsammlung Olympia in 5 Alben. Dabei 3 x Olympisches Komitee. 1 x 1994, 1 x 1996. Dazu 2 Alben Göde Fehldrucke Deutschland.
Motives Olympia / stamps misprints, in 5 albums. Among them 3 x...
Einige Anfangsausgaben, aber dann wohl komplette Jahrgänge. Jeder FDC wurde von dem Entwerfer der Marke und des Umschlages persönlich unterschrieben. Die Sammlerin hat in vielen Jahren viel Zeit verbr...
dazu Mappe, sehr hoher Katalogwert, ohne die großen Highlights, aber z.b. Großbritannien mit Black Penny (gestempelt). Sehr umfassend und sehr unterschiedlicher Besatz. Sollte mit etwas Zeit besichtig...
meist moderne Abo Ausgaben, bitte besichtigen.
Remainder of a large entry, with Numisblättern, mostly modern subcription issues, please visit.
Sammlernachlass von 11 Alben. Meist Vordruckalben Lindner. Dabei Motive Rubens, Goethe, Fußball `WM 78, Lady Di und Königin Elisabeth. Weiterhin Alben mit Sammlung Cept, UNO und Briefe Unicef,
Teil einer großen Einlieferung, vor längerem mit erheblichem finanziellen Einsatz erworben, Große, schwere Schachtel. Kein Versand ausserhalb EU!
aus den frühen 80er Jahren, in drei Spezialalben, postfrisch, ehemals sehr teuer im Abo erworben. Besonders hervorzuheben sind einige gesuchte russische Ausgaben, z.B. die Michel Nummern 5283, 5293, 5...
Wunderbare postfrische Sammlung. Anfänge komplett mit Posthorn vorhanden, zum Ende hin kleine Lücken. Dabei undurchsucht nach Plattenfehlern, gesehen wurde 116 VI z.B. Heuss I 189/90 ign. Schlegel. Da...
dabei Türkei, Polen, Ungarn mit B-Blöcken und andere.
von 1954-1990.
ohne Posthorn, sonst postfrisch und gestempelt bis 2000. Ab 2001 gestempelt bis 2007. Dazu 1 Album mit Postkarten.
1 Album mit MH, meist gestempelt. Bitte besichtigen.
Jahre 2004-2009. Komplett mit Eckrändern postfrisch und gestempelt. Dazu 1 Album Faszination Weltmeisterschaft.
dabei Frankreich, Schweiz, Italien und Österreich. Postfrisch und gestempelt. Sicherlich interessanter Posten. Bitte besichtigen.
mit hunderten von Belegen. Meist Bedarfsposten gelaufen. Von Alt bis Neu. Sicherlich ein interessanter Posten für Belegsammler. Bitte besichtigen.
England, Irland, Isle of Man, Guernsey, Alderney und Jersey. Dabei postfrische Marken, Blöcke und Markenheftchen. Die Sammlungen sind weitestgehend komplett bis in verschiedene Jahrgänge hinein. Unter...