Karton mit 7 Alben Deutsche Post mit BRD 1949-2012 postfrisch. Posthorn Attest Schlegel. Dabei Frankatur von ca. 600,-€. Nur an Selbstabholer.
| BRD 1949 - 2012 **, Box with 7 albums Deutsche Post ...
Umzugskarton mit Bund Frankatur. Frankaturwert über 2500 €! Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
| Germany - Franking. Moving box with bund franking. Franking value over 2500 €! Please inspect befor...
Karton mit ca. 1050,-€ BRD Frankatur. Meist noch in Jahrbüchern 2001-2014.
|BRD franking. Box with approx. 1050,-€ BRD franking. Mostly still in yearbooks 2001-2014.
Umzugskarton mit tausenden von Karten gelaufen und ungelaufen. Dabei DR, "Gruß aus" Karten. Dazu noch kleine Kiste mit Banknoten.
Bitte für die Besichtigung viel Zeit einplanen.
|Postcards Germany...
in 5 Alben, u.a. viele Markenheftchen; Frankaturwert: ca. 1.370,-€. Bitte besichtigen.
| Nice FRG item of postage paid ca. yrs. 2004 - 2013 in 5 albums, i.a. a lot of stamps booklets; Value of post...
ca. 2300 Ganzsachen und Belege, beginnend mit Altdeutschland wie z.B. Baden, Bayern, Bremen, Braunschweig, Hamburg, Helogland; Stadtposten bis Württemberg, Deutsches Reich, Feldpost, Kolonien, Kriegsg...
Komplette postfrische Sammlung 1949 - 1990 in 6 Deutsche Post Vordruckalben. Nur an Selbstabholer.
| GDR 1949 - 1990 ** Complete mint collection 1949 - 1990 in 6 Deutsche Post pre-printed albums. O...
Die Alben sind meist aufbereitet mit einer Einleitung und Gliederung nach den Behörden, Konsulaten und Sachgebieten. Dabei sind auch reichlich Siegelmarken von Konsulaten in Übersee. Beispielsweise 'C...
darunter auch Ersttagsbriefe und Postkarten, ungezählt, nicht durchsucht, überwiegend gestempelt. Bitte besichtigen!
| Remainder collection stamps, postage stamps and other, BRD and DDR 20th /21st ...
fast komplett, gestempelt, in 3 LEUCHTTURM Alben. Beinhaltet u.a. die Blockausgaben Marx.
| GDR Collection 1949-90 O, almost complete, cancelled, in 3 LEUCHTTURM albums. Includes among others the b...
Zur Versteigerung kommt die über Jahrzehnte zusammengetragene Sammlung des Hr. Pirsch aus Mutlangen. Sie besteht aus 8 Bänden auf selbst gestalteten Blättern und Einsteckbüchern. Sie beginnt bei Miche...
Schöner Bestand an postfrischen gültigen Marken in 7 Deutschland Klassik Alben. Sie sind von 1996-2020 und sind nicht komplett! Bitte nur an Selbstabholer!
| FRG postage paid colletion with a value...
in 4 Vordruckalben 'Deutsche Post' und einem Album mit MH. Die gestempelten Marken nicht gerechnet.
| Nice item FRG / Value of postage paid approx. 1,220,-€ in 4 prepronted albums 'Deutsche Post' a...
Ein Sammlerbestand in 5 Alben ab 1949-2011. Nicht komplett.
| FRG - postage paid 1949-2011 /Value: approx. 500,-€ A collector's stock in 5 albums from 1949-2011. Not complete.
komplett in 4 SAFE Vordruckalben. Es fehlen der Posthornsatz und Michel Nr. 147.
| FRG - Collection 1949-1998 **, complete in 4 SAFE preprinted album. The Posthorn set and Michel No. 147 are missin...
in 4 Deutschland Klassik Alben, Posthorn sign. Schlegel.
| FRG collection complete 1949-1995 ** in four Germany classic albums, Posthorn singed Schlegel.
in 4 BOREK Alben aus dem Abo. Es fehlen lediglich MiNr. 251-55 und 288. Dabei 1 x Buch Vatikan.
| GDR - complete mint collection 1949-90 in 4 BOREK albums from the subscription. Only MiNr. 251-55 ...
im Sonntagskleid in 22 Blockalben! Beinhaltet ca. 2200 Blöcke und Kleinbogen der Jahre 1983 bis ca. 1992. Die Blöcke und Kleinbogen sind jeweils postfrisch und gestempelt. Nur ein kleiner Auszug im Ei...
mit 7 Alben. Dabei BRD, Österreich, Danzig, Liechtenstein, Deutsches Reich. Ebenso ca. 50,-€ Frankatur Bund und schöner Frankaturposten Schweiz.
| A box with collection resolution With 7 albums. Th...
kleiner Karton, Alben, Briefumschläge, usw., am besten besichtigen.
Estate with focus on Russia and GDR, small cardboard boxes, albums, envelopes, etc., please view in person.
mit Resten einer großen Einlieferung in diversen Alben und auf Blättern. Gesehen wurde Europa allgemein, Deutsches Reich, BRD ETB und Anderes. Keine Spitzen, meist ungebraucht. Bitte besichtigen.
...
Sammlung in 9 Lindner Vordruckalben. Dabei CEPT 1956-85 postfrisch, 1956-85 gestempelt. Bogen 1972-82 postfrisch, Bogen 1972-82 gestempelt. Mitläufer gestempelt.
| Europe Union and followers - Col...
Box mit 10 Alben und interessantem Inhalt. Dabei DDR, Deutsches Reich, Danzig und Weiteres. Eine Besichtigung ist empfehlenswert.
| German Reich, German States, Gdansk - Box with 10 albums and inte...
Postfrische Sammlung in 9 Deutschland Klassik Alben. Frankaturwert ca. 1000,-
| FRG 1980-2020 - Mint collection in 9 Germany Classic albums. Value of postage paid approx. 1000,-.