insgesamt 54 Bücher. Dabei die Jahrgänge 1974-2000 mit Marken, Jahrgänge 2001-2013 ohne Marken, 2014-2016 noch originalverpackt mit Marken. Einige Bücher doppelt. Dabei auch DDR Jahrbuch 1990.
dazu 4 Münchner Kalender 1916, 1918-20. Sicher interessanter Karton.
1 Album GB FDC Markenhefte. Allein hoher Einstandspreis für Zubehör.
Kästchen und Tüten. Sicherlich schöne Fundgrube. Bitte zur Besichtigung Zeit einplanen.
Enthalten sind Marken, Sätze, Blöcke und Kleinbogen postfrisch der ganzen Welt. Dabei viele Überdruckmarken, Goldmarken, ungezähnte Ausgaben. Großer Anteil CCCP mit Kleinbogen. Sammlung geht von ca. 1...
darunter gestempelte Sammlung in 2 Vordruckalben mit einigen guten Anfangswerten. Ab 1970-1990 komplett in bi-collect Alben. Dazu weitgehend komplette Sammlung in 2 bi-collect Alben von 1995-1982. Mar...
Schwerpunkt BRD, aber auch anderes vorhanden. Bitte besichtigen.
Enthalten sind Marken, Sätze, Blöcke und Kleinbogen postfrisch der ganzen Welt. Dabei viele Überdruckmarken, Goldmarken, ungezähnte Ausgaben. Großer Anteil CCCP mit Kleinbogen. Sammlung geht von ca. 1...
Anfänge etwas lückenhaft, dann aber weitgehend komplett. Mit Markenheftchen.
Einige Anfangsausgaben, aber dann wohl komplette Jahrgänge. Jeder FDC wurde von dem Entwerfer der Marke und des Umschlages persönlich unterschrieben. Die Sammlerin hat in vielen Jahren viel Zeit verbr...
Dabei auch Doublettenbücher Europa. Es sind postfrische und gestempelte Marken vorhanden. Bitte unbedingt besichtigen.
Teil einer großen Einlieferung, vor längerem mit erheblichem finanziellen Einsatz erworben, teils thematische Sammlungen, wie Albrecht Dürer, Olympische Spiele 2000, teils postgültige Euro Marken, Mil...
meist Lindner Vordrucksalben. Dabei Bund ab 1654, auch Heuss I, weiterhin Ersttagsbriefe, 1 Bildpostkartenalbum. Dazu Österreich und Liechtenstein in Vordruckalben.
dabei Teilsammlungen, auch Dt. Reich und Dt. Gebiete vor 1945.
Schwerpunkt Deutschland, Auswahlhefte, Tüten und Tütchen, eine Blechdose mit Briefen aus Aller Welt.
Bonanza, focused Germany.
England, Irland, Isle of Man, Guernsey, Alderney und Jersey. Dabei postfrische Marken, Blöcke und Markenheftchen. Die Sammlungen sind weitestgehend komplett bis in verschiedene Jahrgänge hinein. Unter...
Schöner Posten BRD Jahrbücher von 1979 bis 2016. 1997 doppelt vorhanden. Sehr schöner Frankaturposten.
FRG year books, 1979-2016, 1997 is double.
alter Bestand in großer Schachtel, es sind viele Übersee Marken dabei.
From All over the World, in bags and little bags, old stock in a big box, with many stamps abroad and overseas.
1960-90 komplett. Oft doppelt gesammelt.
GDR - Mint collection in 5 Lindner pre-printed albums new system, 1960-90 completely. Stamps often double collected.
mit hunderten von Steckkarten gestempelter Marken ab 1915 Pro Juventute. Alles in mehrfacher Anzahl, oft zehnmal und mehr komplette Sätze. Völlig undurchsucht nach PLF, WZ und ähnlichem. Gut geeignet ...
super Frankaturposten Bund. Nur Zehnerbogen von 2000-ca. 2011. Frankaturwert ca. 4290 €.
Bund postage, only tenner sheets, 2000-ca. 2011, postage worth ca. 4290 €.
Schweizer Franken enthalten: 8 sehr gut befüllte Steckbücher mit meist postfrischen und gestempelten Marken und Blockausgaben aus dem Zeitraum 1957 - 2009. Augenscheinlich vollständig und oft mehrfach...
6 Bände. Bitte ansehen
The way to the euro on postage stamps, 6 albums. Please have a look
mit Eckrandmarken, postfrisch und gestempelt, der Jahrgänge 2001-2015. 2015 wohl nicht komplett. Frankaturwert ca. 700 €.
FRG postage - 5 big put-in-books with corner-border-stamps, mint and punche...