Michel Nr. 556 A auf Faserpapier in postfrischer Erhaltung. Kleiner Zahnfehler rechts oben.
rot, echt, ungebraucht, Restgummi. Neuer Kurzbefund Goller.
auf FDC gelaufen mit Stempel 4.6.22. Sehr seltener Sammlerbeleg.
in guter Erhaltung. Marke ist nachgummiert! Signatur Richter.
204/07. 122/23 mit Falzresten, 204/07 postfrisch.
mit Haiti, Jemen, Paraguay. Dabei auch ungezähnte Ausgaben.
Landesausgabe Freimarken MiNr. 1-9 in postfrischer Erhaltung. Einige Marken mit Stockflecken an der Zähnung.
mit Aufdruck eines Flugzeuges. 2 Sätze postfrisch, dabei 2 Marken mit je einem dunklen Punkt auf der Gummiseite. Katalogwert ca. 300€.
Die 3 Höchstwerte MiNr. 743/45. Postfrisch, winzige Gummimängel.
Michel Nr. 272 um 3 mm nach recht verschoben. Gummi etwas unfrisch. Katalogwert postfrisch 900€.
Kleinbogensatz der Michel Nr. 1151-55. 100 Jahre polnische Briefmarken. Ecken leicht bestoßen.Katalogwert 800€.
postfrischer Wiederaufbaublock Block 4. Rechts obene kleiner Bug. Katalogwert 450€.
von DMX. Michel Nr. 17 in postfrischer Prachterhaltung. Katalogwerg 500€.
postfrischen Blöcken Michel Nr. Block 62 I. Linien des Markenuntergrundes waagrecht. Katalogwert 650€.
2 postfrische Blöcke Baden Block 2II und Württemberg Block 1I. Ungummiert, wie ausgegeben. Katalogwert ca. 300€.
feiner Druck gestempelt. Unsigniert. Angebot ohne Obligo. Katalogwert 1700€.
Deutsche Eisenbahn 25 Pf im waagrechten postfrischen Paar mit Verzähnung.
Verzähnung. Postfrisch.
Briefmarkenausstellung "Uruexpo 78", unten ungezähnt. Postfrisch.