Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

606 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1015

Deutsches Reich - 1889, 50 Pfg. karminrot

Ergebnis: 360 EUR

quarzend, ungebraucht mit echter Gummierung, kleine Mängel, Altsignaturen, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme. Mi.Nr. 50 ab (Frühauflage). Michelwert 2.000 Euro.


Positions-Nr.: 1021

Deutsches Reich Flugpost 1912 am Rhein und Main -

Ergebnis: 360 EUR

Karte mit Michel Nr. VI 20 Pf. schwärzlichrotorange auf hellgraugelb mit Aufdruck "E.EL.P" mit Einkreissegmentstempel "Frankfurt (Main) 23.6.12". Farbfrische Marke, einige verkürzte Zähne, sonst keine...


Positions-Nr.: 1001

Alliierte Besetzung AM Post 1945,

Ergebnis: 360 EUR

sehr schöner Bestand von 12 Steckkarten mit Marken AM Post, alle geprüft bzw. mit Kurzbefund Wehner. Dabei Plattennummern, Bogenzählnummern und Plattenfehler. Katalogwert nach Angabe des Einlieferers ...


Positions-Nr.: 1010

Böhmen / Mähren Zulassungsmarke 1943; Kat.-Wert: ca. 950,-€

Ergebnis: 360 EUR

MiNr. 1 Zulassungsmarke für Pakete aus dem Protektorat nach dem Ghetto Theresienstadt. 2 Marken davon 1 x postfrisch mit Rand sowie 1 x gestempelt, jeweils sign. Gilbert.

| Bohemia / Moravia regist...


Positions-Nr.: 1019

Deutsches Reich - Flugpostmarken 1934, MiNr. 538y (M€ 4.500,-€)

Ergebnis: 360 EUR

in gestempelter Erhaltung. Attest Hans-Dieter Schlegel (BPP 26.08.2016). Der Prüfer beschreibt kleine Mängel im Attest. Bitte anschauen.

| Germany . Airmail Stamps 1934 MiNr. 538y (M€ 4.500,-€), in...


Positions-Nr.: 1004

CHINA - Kaiserreich 1878 'Großer Drachen' Mi-Nr. 1 I

Ergebnis: 360 EUR

1 Candarins, grün, ungestempelt ohne Gummierung. Typ I. Die Marke ist echt und lt. neuem Attest B. Walter Havemann in sehr guter Erhaltung: Nach unserer Überprüfung hat die Marke einen schwachen, diag...


Positions-Nr.: 1008

Schweiz - Ausgabe 1846, 5 C. mit großem Genfer Wappen, auf lebhaftgelbolivem Papier,

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 280 EUR

voll- bis überrandige Marke, Entwertung durch rote Schweizer Raute und roter Ortsstempel aus dem Jahre 1847 als Nebenstempel. Michel Nummer 4, Michelwert: 1.700 Euro

| Switzerland - issue 1846, 5 C...


Positions-Nr.: 1014

Dt. Besetzungsausgaben 1914/18 - Ober Ost,

Ergebnis: 350 EUR

Briefvermittlungsstelle Bialystok. 25 Pf mittel- bis lilarot, Einzelstück ohne Namenszug (Mi. Nr. 1I), die 25 Pf mit Namenszug (Mi. Nr. 1II) im Paar vom Oberrand mit Seitenrändern und ein Einzelstück....


Positions-Nr.: 1012

BRD Deutschland 2006 U - Freimarke 'Blumen (VIII)'

Ergebnis: 350 EUR

35 ct., Kleinbogen mit 19 Marken. MiNr. 2505 U, postfrisch. Die Marken sind echt mit Originalgummierung. Einwandfreie Qualität. Attest H-D- Schlegel (BPP 07.11.2019).

| FRG Germany 2006 U - Postage...


Positions-Nr.: 1002

Schweiz, Übergangszeit, Postkreis Genf - 1851, 5 Centimes. Schwarz/Rot, sogenannte "Neuenburg"

Ergebnis: 340 EUR

Marke, Entwertung mit schwarzer Raute, vollrandige Marke, mit kleinen, im Attest (von der Weid, 2007) beschrieben Mängeln. Zumstein Nummer 11, Michel Nummer 3, Michelwert: 3.800 Euro.

| Switzerland...


Positions-Nr.: 1067

Deutsches Reich 1937 - Originaltasche mit 20x postfrischen Block 8,

Ergebnis: 330 EUR

sehr selten in dieser Form angeboten. Tasche wurde zu Kontrollzwecken geöffnet. Katalogwert ca. 4.400 Euro.


Positions-Nr.: 1003

Deutschland - Alliierte Besetzung (Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben), 1949,

Ergebnis: 320 EUR

Blockausgabe Goethe-Wochen Weimar (Mi. Block 6), gestempelt mit Sonderstempel von Leipzig 28.8.49 (Mi. -Wert 1.600 Euro).


Positions-Nr.: 1022

Deutsche Besetzungsausgaben 1939/45 (Ukraine) - Alexanderstadt,

Ergebnis: 320 EUR

Mi. Nrn. 4II, 5III, 6III, 7III, 10III (die 5III und die 7III gebraucht, die anderen Werte ungebraucht). Sarny: Mi. Nrn. 4, 5 (2, davon 1 x ungezähnt) und 6, alle Werte ungebraucht. Michel-Wert zusamme...


Positions-Nr.: 1014

BRD Frankatur - 3 Deutschland Plus Alben

Ergebnis: 320 EUR

aus den Jahren 2002-2004, 2009-2013 mit Frankaturwert von ca. 400 €. Zudem gestempelte Ecken.


Positions-Nr.: 1016

Deutsches Reich Zeppelin 1933,

Ergebnis: 320 EUR

kompletter postfrischer Satz der Michel Nr. 496/98. Marken sind höher geprüft, A. Schlegel. Bitte anschauen.

German Reich Zeppelin 1933, complete set, mint, Michel nr. 496/98. Stamps are higher che...


Positions-Nr.: 1001

Deutsches Reich 1933-1945, 15 x Block 8

Ergebnis: 320 EUR

postfrisch im Originalausgabekuvert. Kopie von Andreas Schlegel BPP anbei. Blöcke nicht signiert. Katalogwert ca. 3000 M€.

German Reich 1933-1945, 15 x block 8, mint, in original envelope, with cop...


Positions-Nr.: 1000

BRD

Ergebnis: 320 EUR

postfrisch im Vordruckalbum ab 1949-74. Große Lücken, aber mit Posthornsatz. Einige Werte geprüft.

FRG mint in form album since 1948 until 1974. Major gabs but with horn phrase. Some pieces reviewe...


Positions-Nr.: 1007

BRD Posthornsatz

Ergebnis: 320 EUR

Kompletter postfrischer Posthornsatz ungeprüft.

FRG Post horn set - Complete unmounted mint post horn set untested.


Positions-Nr.: 1003

Schweiz, Übergangszeit, Postkreis Zürich - 1850, 2 1/2 Rappen, grauschwarz / orangerot,

Ergebnis: 320 EUR

sogenannte "Winterthur", Entwertung mit "P.P.", geglätteter Eckbug, zwei kleine dünne Stellen, Papier verfärbt, Alt Attest Moser-Räz (1967). Michel Nummer 4, Michelwert: 3.800 Euro + Zuschlag für die...


Positions-Nr.: 1011

Dt. Reich Infla - Ausgabe 1915/19, Wertbrief 1921 mit Satzfrankatur,

Ergebnis: 305 EUR

Altsignatur "Infla", sehr dekorativ, Michel Nummern 94/97II, 149IIa.

Issue 1915/19, insured letter, signed "Infla".


Positions-Nr.: 1032

Französische Zone Baden - 1948, Komplette Serie des Ministerblocks der Freimarken,

Ergebnis: 300 EUR

Persönlichkeiten und Ansichten aus Baden. 3. Ausgabe 28 M - 37 M.

Block in ansprechender Qualität. Katalogwert 1.000 Euro.


Positions-Nr.: 1076

AD Hannover - 1859, 1 Gr. VIERERBLOCK, lilakarmin,

Ergebnis: 300 EUR

feiner Druck, aus dem Bogenrand, mit Reihenzähler, die oberen beiden Werte ungebraucht, die unteren postfrisch, aktuelles Attest Jäschke- Lantelme. Michel Nummer 14dII RZ, relevanter Katalogwert: ca. ...


Positions-Nr.: 1002

Österreich - 1850, Konvolut von 2 Marken (3+6 Kreuzer),

Ergebnis: 300 EUR

Maschinenpapier, Mi.Nr. 3Y nachgummiert, sign., oben entlang der äußeren Umfassungslinie beschnitten, 4Y gefalzt, sign., leicht verschmutzt. Am besten zur Einschätzung der Erhaltung besichtigen. Mich...


Positions-Nr.: 1068

Deutsche Besetzung – 1939/45 Pleskan Mi.Nr. 1 a+b in postfrischer Erhaltung,

Ergebnis: 300 EUR

mit Prüfattest Gachot. Äußerst selten angeboten. MEuro ca. 1.200 Euro, in Michel stark unterbewertet.