Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

606 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1016

Japan - 1871/75, kleine Partie mit 100 mon Drachen 1871

Ergebnis: 270 EUR

(dunkelblau, Platte II, pos. 17), auf ungestreiftem Papier. Aktuelles Attest Eichhorn, sowie 12 S., Sz. 1 ungebr., 15 S. und 45 S Sz.1, je gestempelt, Gürtelmuster 6 S. orange, Sz. 11 ungebr., Sz 1 ge...


Positions-Nr.: 1161

Deutsches Reich

Ergebnis: 270 EUR

2 senkrechte Paare der Michel Nr. 909/10, dabei 1 Eckrandpaar, mit extrem seltenen Verzähnungen. Michel Nr. 909 signiert, minimale Gummimängel; Falz auf dem Oberrand..

Third Reich - 2 vertical pair...


Positions-Nr.: 1164

Deutsches Reich 1928

Ergebnis: 270 EUR

Ein extrem seltenes Angebot. Top postfrischer Viererblock der Michel Nr. 412 Z (grünliche Gummierung). Jede Marke bestgeprüft Schlegel. Schon eine Marke ist selten zu bekommen, als Viererblock wird di...


Positions-Nr.: 1029

Saarland - 1949, sehr schönes Los der Michel Nummer 264 1 Jahr Universität des Saarlandes, Saarbrücken,

Ergebnis: 260 EUR

postfrischer 4er Block untere rechte Ecke mit komplettem Druckdatum, 2 x postfr. 264 Hz und 1 264 Hz gestempelt auf Festkarte. Stempel ohne Obligo. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen, da leider Stockf...


Positions-Nr.: 1003

Österreich - 1850, 9 Kreuzer hellblau gefalzt,

Ergebnis: 260 EUR

Maschinenpapier, dreiseitig vollrandig, unten links lupenrandig, Originalgummierung mit Falz, zwei minimal helle Stellen, hand signiert Wallner, Attest Wallner aus dem Jahre 1961, Mi.Nr., 5Ya, Michelw...


Positions-Nr.: 1070

Deutsches Reich – 1937, Block 8,

Ergebnis: 260 EUR

11 x postfrisch und 2 x gestempelt in original Versandtasch. Katalogwert ca. 2.000 Euro.


Positions-Nr.: 1081

Danzig – 3 Satzbriefe Danzig echt gelaufen,

Ergebnis: 260 EUR

dabei Mi.Nr. 220/30 und 281/83 FDC. Briefe haben Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1027

Deutsches Reich - 1933 Blockausgabe 10 Jahre Deutsche Nothilfe.

Ergebnis: 260 EUR

Echt und mit vollständigem Originalgummi. Wasserspuren am Rand. Attest der Briefmarkenprüfstelle Basel vom 27. Juni 2017 vorhanden. Bitte besichtigen. Katalogwert 1500 €


Positions-Nr.: 1003

Berlin 1951 - Glocke Michel Nr. 75/79

Ergebnis: 260 EUR

auf 2 Blanco-Blättern mit Ersttagsstempel. Katalogwert für FDC 2700 €.

Berlin 1951 - Bell Michel Nr. 75/79 on 2 sheets with first day punch. Catalogue value FDC 2700 €.


Positions-Nr.: 1003

Briefmarken Kap der Guten Hoffnung 1853

Ergebnis: 260 EUR

Kapdreiecke: Steckkarte mit insgesamt 16 gestempelten Exemplaren. Üblicher Schnitt. Dabei 6 x 1P, 5 x 4P, 2x x 6P, 2 x SH. 1 x 4P als Kehrdruck; Qualitäten verschieden, teils Mängel. Bitte besichtigen...


Positions-Nr.: 1011

Deutsches Reich 1924

Ergebnis: 260 EUR

Flugpost Ausgabe "Holztaube" Michel Nr. 344-50 postfrisch. Die 200 Pf. weist leichte Gummifehler auf. Attest Andreas Schlegel vom 07.10.2020.

| German Reich 1924 - Airmail issue "Wood Pigeon" Miche...


Positions-Nr.: 1009

DDR Propagandafälschungen MiNr. 7, Kat.-Wert: 900,-

Ergebnis: 260 EUR

'Undeutsche Undemokratische Republik' auf Brief von Berlin-Karow nach Schwelm/Westfalen.

| GDR Propaganda forgeries MiNr. 7, cat.-value: 900,- 'Undeutsche Undemokratische Republik' auf Brief von Be...


Positions-Nr.: 1005

Italien - Paketmarken 1946, Kat.-Wert: 2.425,-€

Ergebnis: 260 EUR

Paketmarken, postfrisch mit MiNr. 78-80. Mit Wt 3 Flügelrad. Ränder Falzreste.

| Italy - Parcel stamps 1946, cat.-value: 2.425,-€. Parcel stamps, MNH with MiNr. 78-80. with Wt 3 paddlewheel. Margi...


Positions-Nr.: 1003

Altdeutschland / Württemberg - Äußerst selten authentisch entwertete Dienstmarke

Ergebnis: 254,82 EUR

50 auf 25 Pfennige rotorange, Ausgabe 1923, hier auf einem Briefstück. Mit Attest Klinkhammer BPP, März 2021, Michel Nummer D188, Katalogwert: 1.100 Euro.

| Altdeutschland / Württemberg - Extremely...


Positions-Nr.: 1025

Deutsches Reich - 1877, 50 Pfg. graugrün,

Ergebnis: 250 EUR

ungebraucht, gefalzt, falzhelle Stelle, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Mi.Nr. 38a, Michelwert: 2.500 Euro.


Positions-Nr.: 1015

Deutschland nach 1945 - Alliierte Besetzung (Französische Zone, Allgemeine Ausgabe) 1945,

Ergebnis: 240 EUR

Vorzugsdrucke (Mi.-Nrn. 1 SU-10 SU + 11 SU - 13 SU) postfrisch, die 2 + 3 M vom oberen Bogenrand. Die Marken haben winzige Besitzerzeichen, Mi.-Wert 1.200 Euro. Die 2.+3. Marke haben auf dem rechten o...


Positions-Nr.: 1073

DAP Marokko - 1900, Freimarken Michel Nr. 7I-18I und 19II,

Ergebnis: 240 EUR

echte Gummierung und echter Aufdruck. Michel Nr. 11 ungebraucht. Siehe FA Jäschke vom 8.11.17.


Positions-Nr.: 1001

Österreich - BESONDERHEITEN!

Ergebnis: 240 EUR

1917, nicht ausgegebene PORTO Marken, ungezähnt und ohne Aufdruck, Mi.Nr. P60/63IU, Michelwert: 240 Euro (für postfrisch), mit Loskarte Köhler Auktion, Originalgummi mit Erstfalz/ 1866 ff, Mi.Nr. 12 N...


Positions-Nr.: 1012

Albanien, dt. Besetzung WK II - 1943, Italienische Urmarken

Ergebnis: 240 EUR

mit schwarzen und roten Handstempelaufdrucken, mit postfrischer Originalgummierung, Altsignaturen "PD" (Drossos), aktuelles Attest Robert Brunel, einwandfreie Erhaltung, Michel Nummern 1-3I und 1-3II,...


Positions-Nr.: 1185

Deutschland - Schöner Blockposten

Ergebnis: 240 EUR

gestempelt und postfrisch. Mit Block 1 Alliierte Besetzung, Blöcke Danzig, Blöcke Deutsches Reich, Goethe Block. Bitte ansehen.

Germany - Nice lot of blocks, stamped and never mint hinged. With so...


Positions-Nr.: 1008

Briefmarken CHINA

Ergebnis: 240 EUR

Block 12, sogenannter Pferdeblock und Michel Nr. 1399-08 wie ausgegeben o.G.

| Stamps CHINA - Block 12, so-called horse block and Michel No. 1399-08 as issued o.G.


Positions-Nr.: 1003

Vatikan 1935, Kat.-Wert 800,-€

Ergebnis: 240 EUR

Postfrischer Satz Mi-Nr. 45/50.

| Vatican, catalog value 800,-€. Set MNH Mi. no. 45/50.


Positions-Nr.: 1005

Schweiz 1850 - Genf /gestempelt; Kat.-Wert: 1.600,-€

Ergebnis: 240 EUR

MiNr. 2a geschnitten (Bogenposition), sog. Waadt 5, mit Genfer Gitterraute in schwarz. Marke ist echt, vgl. Beschreibung im Befund von Till Neumann (BPP 8.10.21). Bitte lesen.

| Switzerland 1850 -...


Positions-Nr.: 1003

Altdeutschland Bergedorf - 1 1/2 Schilling auf gelbem Papier,

Ergebnis: 240 EUR

in 5er Einheit, mit einem Dreierstreifen und dieser mit der Besonderheit eines Kehrdruckpaares, weiteres Paar mit Zwischensteg, gemäß Attest von Wolfgang Jakubek vom 30. Januar 1989 in postfrischer Qu...