Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

606 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1012

Schweiz / Kanton Zürich - 1843, 6 (Rappen) schwarz / dunkelbräunlichrot, Entwertung

Ergebnis: 240 EUR

durch rote Zürich Rosette, gemäss Befund von der Weid / Marchand (1989) ist diese seltene Marke "bügig und leicht dünn, sonst gut gerandet und erhalten". Michel Nummer 2, Michelwert: 1.500 Euro

| ...


Positions-Nr.: 1005

Alliierte Besetzung, Gemeinschaftsausgaben, 1948 MiNr. 953 F, 30Pf

Ergebnis: 230 EUR

Arbeiter, lebhaftbraunrot, postfrisch. Farbbefund Hohmann. Sehr selten. Katalog-Wert 2.000€.

| Allied occupation, joint issues, 1948 MiNr. 953 F, 30Pf Worker, vivid brown-red, mint. Color certifica...


Positions-Nr.: 1004

Vatikanstadt 1934, gestempelt; Kat.-Wert: 1.200,-€

Ergebnis: 230 EUR

MiNr. 39/44 als gestempelter Prachtsatz, Fotoattest Diena.

| Vatican City 1934, cancelled; Cat.-Value: 1.200,-€ MiNr. 39/44 as cancelled gorgeous set, photo certificate Diena.


Positions-Nr.: 1160

Deutsches Reich 1941

Ergebnis: 225 EUR

Sehr schönes und wohl kaum einmal angebotenes Konvolut von Verzähnungen. Sonst nur einzeln angeboten. Dabei Eckrand, Unterrand. 1 Wert Falz, 1 Wert gestempelt. Sonst postfrisch

Third Reich 1941 - V...


Positions-Nr.: 1056

Deutsches Reich - 1931, Zeppelinpost LZ 127 Polarfahrt,

Ergebnis: 220 EUR

Auflieferung Friedrichshafen, Tagesstempel bis "Malygin" (Sieger 119F), Einzelfrankatur der 4 M Polarfahrt-Marke, Mi.-Nr. 458.


Positions-Nr.: 1015

Schweiz, Kanton Zürich - 1843, 6 (Rp),

Ergebnis: 220 EUR

ungebraucht, ohne Gummierung, mit waagerechten, roten Unterdrucklinien, in Type V., geglätter Bug, Altattest Moser-Raz (1971), Mi.Nr. 2II, Michelwert: 1.500 Euro.


Positions-Nr.: 1063

Zeppelin / Luftpost – 7 Belege,

Ergebnis: 220 EUR

u.a. DR 1929 Mittelmeerfahrt, 2 x Russland 1931 Polarflug, Briefumschläge mit entsprechenden Bestätigungsstempeln (6 x Russland, 1 x Dt. Reich).


Positions-Nr.: 1069

Deutsches Reich – 1930+35 , B. 1 postfrisch,

Ergebnis: 220 EUR

mit leichtem Bug am Oberrand, Block 3 gestempelt mit Sonderstempel Ostropa 1935. Katalogwert ca. 2.000 Euro.


Positions-Nr.: 1003

Saargebiet - ab 1931,

Ergebnis: 220 EUR

postfrische Ausgaben Volkshilfe, u.a. Mi.Nr. 144/50, twl. Gummimängel, die anhängenden Leerfelder sind entlang der Zähnungen vorgefaltet, bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen und Qualität selb...


Positions-Nr.: 1016

Dt. Besetzungsausgaben 1939/45 - Pleskau (Russland),

Ergebnis: 220 EUR

4 Briefe (2 davon Einschreibebriefe), mit insgesamt 9 Marken ex. Mi. Nrn., 10/16, teils randstücke bzw. Bogenecken.


Positions-Nr.: 1007

Dt. Reich und Gebiete - Altes Lagerbuch

Ergebnis: 220 EUR

mit vielen, meist postfrischen Markenausgaben.

German Reich and areas, old tockbook, many stamp issues in mnh quality mostly.


Positions-Nr.: 1187

Deutsches Reich - Spezialisierte Sammlung

Ergebnis: 220 EUR

postfrisch, meist Inflation, nach WZ, Farben und Oberrändern. Einiges geprüft. In 2 Steckalben sauber gesammelt und bezeichnet. Eine Besichtigung wäre empfehlenswert.

German Reich - Special Collec...


Positions-Nr.: 1005

Österreich 1986 Dollfuß gestempelt, Kat.-Wert 1.100,-€ **

Ergebnis: 220 EUR

Mi-Nr. 588. Herrliches Unterrandstück mit Erstagsstempel.

| Austria 1986 'Dollfuss' stamped, catalog value 1.100,-€ ** - Mi. no. Gorgeous lower margin piece with first day postmark.


Positions-Nr.: 1021

U-Boot Hela 1945 * Michel-Wert: ca. 600,- €

Ergebnis: 220 EUR

Zulassungsmarke für die auf der Hela abgeschnittenen Truppen. Michel Nr. 13 mit PF III mit SR. Geprüft Pfenninger.

| Submarine Hela 1945 * Michel value: ca. 600,- € Admission stamp for the troops ...


Positions-Nr.: 1000

Schweiz - 1850, 2 x SBK 15II (Typen 19, 22sign. Moser, leicht wellig)+ 2 x SBK 16II (Typen 11, 14), Rayon I + II,

Ergebnis: 220 EUR

jeweils vollrandig, Michel Nummern 7II, 8II, Michelwert: 1.220 Euro.

| Switzerland - 1850, 2 x SBK 15II (types 19, 22sign. Moser, slightly wavy)+ 2 x SBK 16II (types 11, 14), Rayon I + II, each wit...


Positions-Nr.: 1007

Schweiz, Kanton Genf - 1846, 5 Centimes schwarz auf gelbgrün, großes Genfer Wappen,

Ergebnis: 220 EUR

Entwertung durch rote Genfer Rosette, vollrandig, unten teilweise berührt, kaum erkennbarer, kleiner Faltenansatz unten und kleine dünne Stelle im Bereich eines ehemaligen Falzes. Beigegeben wird eine...


Positions-Nr.: 1067

BRD - Posthorn, Konvolut postfrischer Marken aus der Posthornserie,

Ergebnis: 200 EUR

dabei Ober-, Unter- und Seitenränder. Nicht geprüft, einige Marken verkürzte Zähne. Dabei auch 80iger und 90iger.


Positions-Nr.: 1014

Schweiz, Kanton Genf - 1845, 5 C ungebraucht,

Ergebnis: 200 EUR

Kleines Genfer Wappen, 3 seitig breitrandig, oben vollrandig, Kaufbeleg des Auktionshauses Schätzle aus dem Jahre 1970 ist vorhanden, vorderseitig leichte Verfärbungen, dafür überdurchschnittlich gute...


Positions-Nr.: 1028

Deutsches Reich - 1902, 5 M. 26:17 Zähnungslöcher,

Ergebnis: 200 EUR

Eckrandstück, postfrische Erhaltung, Bug im Oberrand, vorgefaltet, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Mi.Nr. 81Aa, Michelwert: 900 Euro.


Positions-Nr.: 1007

DAP Marokko (Marocco) - 1899, diagonaler

Ergebnis: 200 EUR

Aufdruck auf Krone Adler, 3 - 50 Pf., Originalgummierung mit Falz, Werte zu 3 - 10 Pf. kleine Mängel, sonst tadellos, aktuelles, von uns selbst beauftragtes BPP Attest Jäschke-Lantelme, Mi.Nr. I/VI, M...


Positions-Nr.: 1005

Polen 1860 - Mi Nr. 1 a in sauber

Ergebnis: 200 EUR

gestempelter Erhaltung.


Positions-Nr.: 1000

BRD Zusammendruck 1951 -

Ergebnis: 200 EUR

gestempelter Zusammendruck "Ziffer und Posthorn" WZ1+WZ2 als Einheit vom unteren Bogenrand mit HAN 10274.51. Stempel München, Qualität einwandfrei. Im Michel völlig unterbewertet. Sign. Schlegel BPP. ...


Positions-Nr.: 1004

Briefmarken Mauritius 1859/62

Ergebnis: 200 EUR

Britannia: gemischte ungebrauchte und postfrische Marken. Viele verschiedene Farbtöne. Postfrischer Neunerblock. Meist vollständig. Dazu 5 Marken 1P. Königin Victoria. Auch hier verschiedene Farbtönun...


Positions-Nr.: 1000

Freimarke - Kap der Guten Hoffnung 1853

Ergebnis: 200 EUR

Allegorie der Hoffnung Michel Nr. 3 I dX in echter und sehr guter Gesamterhaltung gestempelt. Attest Heinzgeorg Richter. 22.2.97. Katalogwert 1.300,-

| Postage stamp - Cape of Good Hope 1853 - All...