Michel Nummern 1113 - 1116, ohne Gummierung, wie verausgabt.
Peoples rep. of China, ships, mh (as per china post issued).
MiNr. 4 Abwbz. Kurzbefund Jasch.
Soviet occupation zone 1945 stamp, border from the right corner, mint, report by Jasch.
Die sehr kleine Auflage dieser Automatenmarken verteilt sich auf 3 verschiedene Vordruckpapiere (Stanzungen) sowie 12 Automaten-Nummern (Kennungen). Fehldrucke sind bei dieser Ausgabe sehr selten. Se...
Michel Nr. 29. Postfriscih, einwandfrei. Kurzbefund Michael Jäschke-Lantelme vom 3.10.2020.
| German Empire 1874 - Michel no. 29. Mint never hinged, perfect. Short certificate Michael Jäschke-Lante...
3 Marken der Nr. 1 in ungebrauchter Erhaltung.
| Postage paid stamp for the Bourbaki Army 1871; Cat.-Value: ca. 400,-€ - 3 stamps of no. 1 in unused condition.
10 Rappen Münchener Druck, Randstück, entwertet durch blaue Raute, rückseitig dünne Stellen, 10 Rappen Berner Duck, Entwertung durch schwarze Raute, kleine Mängel, Michel Nummer 14Ib und 14IIAym, Zums...
Blockausgabe Goethe-Wochen Weimar (Mi. Block 6), Block postfrisch mit 3 nur rückseitig sichtbaren, schwachen bräunlichen Streifen (eher Schatten, wohl von der Lagerung in einem Steckalbum herrührend) ...
FDC mit beiden Werten, Stempel "GÜDINGEN/TAG DES PFERDES 25.9.49", Mi.-Wert 200 Euro.
auf Flugpostkarte. Darmstadt Stempel 12.6.12 und 22.6.12.
rot, echt, ungebraucht, Restgummi. Neuer Kurzbefund Goller.
seltene Farbvariante schwärzlichopalgrün, postfrisch vom Unterrand, Fingerabdruck auf der Gummiseite, Arge Kontrollrat Befund, Michel Nr. 42IIc.
rot, echt, ungebraucht, Restgummi. Neuer Kurzbefund Goller.
seltene Farbvariante schwärzlichopalgrün, postfrisch vom Unterrand, Fingerabdruck auf der Gummiseite, Arge Kontrollrat Befund, Michel Nr. 42IIc.
der provisorischen Regierung, ungebrauchte Viererblöcke (davon je 2 Marken gefalzt) mit privaten Aufdrucken, u.a. auf Mi.Nr. 113/14, Altsignaturen „Malla“.
verschiedene Erhaltungen und Qualitäten, deshalb: Bitte besichtigen.
dekorativer Beleg, Mi.Nr. 139EF.
Landesausgabe Freimarken MiNr. 1-9 in postfrischer Erhaltung. Einige Marken mit Stockflecken an der Zähnung.
postfrisch.
France - military air mail Yvert nr. 3, mint.
mit 25 Pfennig frei gestempelten Umschlag, nach Sao Paulo, Brasilien.
Hamburg, 1948 - Jeia registration stamp on with 25 Pfennig free stamped envelope, to Sao Paulo, Brazil.
Briefstück, Altsignatur "KLEEBERG", vollrandig. Michel Nummer 13, Katalogwert: 220 Euro.
Old German States Oldenburg - 1861, 1 Groschen stamped on Letter piece, old signature "KLEEBERG", full margi...
Michel Nr. 950b als postfrischer Viererblock PORndgz. Attest vom 3.6.13, Katalogwert ca. 700 €.
| Allied occupation postage stamps from control council 1947, Michel Nr. 950b, mint, attest from 3.6....
Wasserzeichen "enge Raute", gestempelt, kleine Zähnungsmängel, erhöht doppelt signiert "Brettl BPP", Michel Nummer 29Xb, Michelwert: 500 Euro.
| Altdeutschland / Bayern - 1873, 10 Kreuzer in colour...
der ersten Verteilung (Augsburg), vollrandiges Prachtstück mit Signatur vom Bayern Altmeister Pfenninger und von Maria Brettl BPP, jeweils tief angesetzt. Sem Nummer 7, Katalogwert nach Sem: 250 Euro....
aus dem Vatikan in die Schweiz. Aufgabe 18.5.1935, Ankunft Aarau/Schweiz 20.V.35. Satzbrief, Briefumschlag rechts unten aufgefasert. Michel Nummern: 45/50.
| Vatican - 1935, issue Juristenkongress ...