Michel Nr. 66 II 5 Mark grünschwarz, bräunlichkarmin, Typ II. Originalmarke, farblich, gut gezähnt. Befindet sich in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung. Attest Michael Jäschke-Lantelme vom 01.10.20...
der Hauptverwaltung der Abteilung Post und Fernmeldewesen Groß-Berlin. Besetzt mit Michel Nr. 21-34, 35-41, 42-60, 61-63, 64-67 und 68-70.Einheitlich gestempelt Gründung der Oberpostdirektion 1.1.1850...
fluoreszierendes Papier, 20er Einheit als seltene, portogerechte Massenfrankatur rückseitig auf Paketkarte von "Uedem 13.4.63". An 3 Seiten Marken bestoßen aufgrund der Größe der Einheit.
| FRG - ...
Plattenfehler 114II, Strich unter "P" von "Post", nach Stichproben postfrisch.
| BRD ex 1949/59, without PH set, besides plate error 114II, line under "P" of "Post", according to samples mint.
MiNr. 1594 8 F. Postfrisch wie verausgabt. M€ 2800,- .Geprüft Haveman, aktuelles Attest liegt bei.
| China 1980 - Year of the monkey. Mi. No. 1594 8 F. MNH as issued. M€ 2800,-. Tested Haveman, cur...
Konvolut von 5 Karten und Briefen in sehr unterschiedlicher Erhaltung (2 x markenlos, 3 x mit Frankatur).
| German Colonies / DAP, German East Africa, German Southwest Africa, Togo, Morocco, mixed...
Block 1 zur Landesausstellung 1934 Vaduz Block mit Ausstellungs-Sonderstempel, Originalgröße, einwandfreie Erhaltung. Attest Peter Marker (SBPV/ASEP 24. Juni 2005).
| Liechtenstein National Exhibit...
3 x Qualitätsmarken Zeppelin MiNr. 423/24 und 455 in postfrischer Erhaltung. Alle drei Marken sign. Peschl.
| German Reich - 1928/31 Zeppelin ** /Kat.-Wert: 580,-€, 3 x quality stamps Zeppelin MiNr...
Ein seltenes Angebot, postfrisch, teils mit Erstfalz. Alle geprüft.
| Complete issue of the post office in the English camp Ruhleben. A rare offer, MNH, some with first fold. All expertized.
Vollständig erhaltenes MH ohne Marken mit allen Zwischenblättern und Kreuzen. Sehr gute Erhaltung mit Originalklammer. Kleiner Postansatz. Kat.-Wert in kompletter Erhaltung 12.000,-€.
| German Reic...
mit 5 Pfennig AM Post, sogenannter Bergmiller Sammlerbeleg, aktueller BPP Kurzbefund Jens-R. Kunz (2/2023), Michel Nummer 1W, Pl.F.I, Michelwert für bedarfsmässig beförderte Belege: 500 Euro.
| D. ...
ungezähnt, lebhaft gelboliv, grüner Seidenfaden, mit 2 blauen Rautenstempeln entwertet, Randlinien rundum weissrandig, Bogenecke oben rechts. Sehr gute Bedarfserhaltung. Fotoattest Huzanic (9/2023). Z...
sitzende Helvetia, ungezähnt, Entwertung durch eidgenössische 13 Linien Raute, kleine, auf dem aktuellen Attest von Herrn Huzaniz (7/2023) beschriebene Mängel. Zumstein/Michel Nummer 22F/13IIAzm, Mich...
auf Einschreibebrief
vom 15.7.1951 (Sonderstempel "Leipzig C1/Monat der/ Deutsch-Chinesischen/Freundschaft") nach Halle mit Ank.-Stpl.; Mi.-Wert für lose Marken 150 Euro.
in Originalumschlag von Block 6. Dabei gestempelte und postfrische Ausgaben. Auch dickes Papier. Katalogwert ca. 1.800 Euro.
ukrainische Marken mit violettem Aufdruck zu "50 fen", in zwei Bogeneinheiten, ungebraucht, fleckig, im Randbereich vorgefaltet, Altbesitzzeichen und handschriftliche Bleistiftsignatur, im Michel Kata...
Tunis-Päckchen-Zulassungsmarke Michel Nr. 5a, ungebraucht vom oberen Rand, echt. Mit Attest Franz E. Graf Kesselstatt. Auffallend ist die seltene dunkelbraune Färbung der Marke.
Stamps army postal ...
von 12 Zeppelin Belegen. Dabei Abwurf Beleg und Polarfahrt 1931 "Malyguin". Erhaltungen verschieden
Zeppelin documents - very interesting bundle of 12 Zeppelin documents. Thereby dropping off docum...
ist der Empfänger der Karte, nämlich kein Geringerer als Dr. Hugo Eckener, damals Direktor der DELAG und damit Nachfolger von Ferdinand Graf von Zeppelin. Gebrauchsspuren.
Zeppelin / USA - First Fl...
gestempelt und postfrisch. Mit Block 1 Alliierte Besetzung, Blöcke Danzig, Blöcke Deutsches Reich, Goethe Block. Bitte ansehen.
Germany - Nice lot of blocks, stamped and never mint hinged. With so...
komplette Sammlung Berlin ETB Nr. 1-43. Mit Stephan und großem Kurfürst.
Stamps album Berlin ETB - complete collection ETB No. 1-43. Include Stephan and
Destination Österreich, jeweils rückseitig signiert "Schlegel BPP", Katalogwert der Marken nach Michel: 1.250 Euro!
| Berlin - 1948, cover front with 2 and 5 Mark black overprint, destination Austr...
12 Kreuzer gelbgrün aus der linken, oberen Bogenecke, 3 Marken signiert, Michel Nummern: 4I, 12, Katalogwert: 900 Euro+
| German States, Bavaria - 1849/62, 3 x 6 Kreuzer of plate 1 and 12 Kreuzer y...