grüner Seidenfaden, Entwertung durch schwarzen "PD" Stempel, aktueller Befund Huzanic (5/2023), gute Erhaltung, gereinigt, Zumstein / Michel Nummer 23A/14Ib, Michelwert: 550 Euro.
| Switzerland - 1...
grüner Seidenfaden, Entwertung durch eidgenössische Raute, aktueller Befund (7/2023) Huzanovic, Zumstein/Michel Nummer: 23Aa/14Ia, Michelwert: 850 Euro
| Switzerland - 1854: 10 centimes Prussian bl...
schwarzbraun im postfrischen Prachtviererblock. 1 Marke Gummischaden. Gepr. Zierer. Katalogwert ca. 1000 €.
| Soviet occupation zone - Michel Nr. 51 auyDDII, 3 Pf., black-brown in mint block of fou...
sitzende Helvetia, ungezähnt, Entwertung durch eidgenössische 13 Linien Raute, kleine, auf dem aktuellen Attest von Herrn Huzaniz (7/2023) beschriebene Mängel. Zumstein/Michel Nummer 22F/13IIAzm, Mich...
Dienstmarken Ausgabe mit Sammlerstempel STUTTGART Nr. 1, 6. OKT (19)16.
| Old Germany Württemberg - 1916, 25 years regency King Wilhelm II, official stamps issue with collector's stamp STUTTGART No...
nach Halle mit Mi. Nr. 454 sowie Zusammendrucke W 22 und S 90, Aufgabestempel "ESSEN/MÜLHEIM/FLUGPLATZ" und entspr. R-Zettel, daneben roter L3 vom Flughafen Halle/Leipzig (Schkeuditz), rückseitig Ank....
Mi.Nr. 1 ungebraucht.
geschnitten mit Rand, auf gelbem Japan Papier, Michel Nummern 772/73B, Michelwert: 280 Euro.
(heute Stadtteil in Stuttgarter Süden) aus dem Jahre 1874, auf 2 Kreuzer orange der Ausgabe von 1869, Mi.Nr. 37, Michelwert: 170 Euro.
gegr. Mi.Nr. 52 II, 64 I, 65 II. postfrisch. Dazu Marken als Vergleichsmarken falsch geprüft.
dabei meist postfrische Ausgaben, gut besetzt ist Russland.
Worldwide, 60s to the 80s, mnh issues mostly, Russia is quite interesting.
gestempelt, der Wert zu 30 Pfg. in zwei waagerechten Paaren. Michel Nummern 113/15, Michelwert: 350 Euro.
FRG, 1949, 100 years of first time issued german stamps anniversary, stamped, the 30 Pfg. s...
Michel Nr. 420 Reichspräsidenten 50 Pf. im postfrischen Viererblock. Jede Marke bestsigniert Schlegel.
German Empire 1928 - Michel No. 420 President of the Reich 50 Pf. in a mint block of four. Ea...
Michel Nummern 200-203, postfrische Erhaltung, teilweiser, rückseitiger, herstellungsbedingter Farbabklatsch. Michelwert 220 Euro zzgl. Zuschlag für Rand.
| FRG - 1954, block of four sheet margin w...
mit 5 Pfennig AM Post, sogenannter Bergmiller Sammlerbeleg, aktueller BPP Kurzbefund Jens-R. Kunz (2/2023), Michel Nummer 1W, Pl.F.I, Michelwert für bedarfsmässig beförderte Belege: 500 Euro.
| D. ...
auf dünnem Papier, 20 Rappen als Einzelfrankatur auf Briefausschnitt, grüner Seidenfaden, schwarze Rautenentwertung, links beschnitten, sonst weissrandig. Mit Kurzattest Huzanic (2022). Zumstein/Miche...
Blockausgabe Goethe-Wochen Weimar (Mi. Block 6), gestempelt mit Sonderstempel von Weimar 28.8.49 mit Namenszug von Goethe; Mi 300 Euro.
Bundespräsident Heuss 1957, Mi.-Nrn. 380-399 und Mi.-Nrn. 409-428, beide Sätze postfrisch in Viererblöcken, teils Bogenecken mit Plattennummer. Einige wenige Marken haben braune Zahnspitzen. Wir empfe...
4x in postfrischer Erhaltung, 7x in Origialtasche.
Ferch Typ III. graubraun. Ungebraucht, nachgummiert, dünne Stellen geschürft. Sign. Richter + neues Kurzattest Goller.
Michel Nr. 304/05 A Zähnung 12 1/2 : 12. Postfrische Prachterhaltung. Katalogwert 180€.
mit drei Faltbriefen mit Mischfrankaturen, bitte besichtigen!