Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

796 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1001

Schweiz - 1854, 40 Rappen hellgelbgrün, Michel Nummer 17IB,

Ergebnis: 60 EUR

mit smaragdgrünen Seidenfaden, vollrandig, teils schmal geschnitten, kleine Mängel, Befund Renggli, Schweiz (2005). Michelwert: 550 Euro.

| Switzerland - 1854, 40 Rappen light yellow-green, Michel ...


Positions-Nr.: 1001

Sowjetunion - Einsteckbuch mit postfrischen Marken,

diese mehrfach oft in Teilbogen und VB. Hoher Katalogwert.



| Soviet Union - stockbook with mint stamps, these several times often in partial sheet and VB. High catalog value.

Auktion ist beendet
Preis: 26 EUR

Positions-Nr.: 1001

BRD ex 1949/59, ohne PH Satz, dabei

Ergebnis: 150 EUR

Plattenfehler 114II, Strich unter "P" von "Post", nach Stichproben postfrisch.

| BRD ex 1949/59, without PH set, besides plate error 114II, line under "P" of "Post", according to samples mint.


Positions-Nr.: 1001

Deutschland nach 1945 - 17 Loskarten eines anderen Auktionshauses,

Ergebnis: 80 EUR

mit Umschlägen, Karten, dabei Zusammendrucke, Posthorn 90 Pfennig Einzelfrankatur, Luftpost, Luftpostleichtbrief, die Qualität ist sehr verschieden.

Germany after 1945 - 17 lot cards from another a...


Positions-Nr.: 1001

BRD - 7 Pf. bedeutende Deutsche,

Ergebnis: 30 EUR

fluoreszierendes Papier, 20er Einheit als seltene, portogerechte Massenfrankatur rückseitig auf Paketkarte von "Uedem 13.4.63". An 3 Seiten Marken bestoßen aufgrund der Größe der Einheit.

| FRG - ...


Positions-Nr.: 1001

Frankreich - Militär Flugpost Yvert Nr. 3,

Ergebnis: 35 EUR

postfrisch.



France - military air mail Yvert nr. 3, mint.


Positions-Nr.: 1001

BRD Michel-Nr. 139/40.139

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Eckrand li.oben, 140 Eckrand rechts unten, postfrisch. 139 herstellungsbedingter Bug, sonst weder gefaltet noch geknickt. Michel-Nr. 140 mit Plattenfehler II. Im Michel noch nicht bewertet.

| FRG ...


Positions-Nr.: 1001

Briefmarke Süd-Zentral Afrika 1901

Ergebnis: 1.000 EUR

Britische Südafrika Gesellschaft 1901. Francobelli of South Arica 5 und 10 Pfund. Michel-Nr. 73/74 ohne Gummierung. Nach Meinung Dr. Diena sind die beiden äußerst seltenen Marken original und perfekt....


Positions-Nr.: 1001

Französische Zone, Baden: 1949

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Wiederaufbau der Stadt Freiburg im Breisgau, Block 1 A und 1 B je auf Einschreibebrief von Bühl bzw. Freiburg. Der Brief mit dem ungezähnten Block ist gering gummifleckig (auch kleine Stelle am Blockr...


Positions-Nr.: 1001

Deutsches Reich, Feldpost 2. Weltkrieg - Feldpostmarke auf Brief,

Ergebnis: 50 EUR

Variante Agramer Aufdruck, wohl von der Platte I, im kursiven Buchdruck Aufdruck, auf Briefumschlag, zensiert, italienischer Luftpostumschlag, kleine Mängel.

German Reich, fieldpost 2nd world war -...


Positions-Nr.: 1001

Deutsches Reich Gebührenzettel 1874,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Beleg mit Stempel Bromberg 14.7.1875. Kl.K 1 auf seltenem Verwendungsort mit Gebührenzettel (allseits voll breitrandig).

German Empire dues note 1874, proof with punch Bromberg 14.7.1875. Kl.K 1 on...


Positions-Nr.: 1001

Berlin - 1948, Briefvorderseite mit 2 und 5 Mark Schwarzaufdruck,

Ergebnis: 160 EUR

Destination Österreich, jeweils rückseitig signiert "Schlegel BPP", Katalogwert der Marken nach Michel: 1.250 Euro!

| Berlin - 1948, cover front with 2 and 5 Mark black overprint, destination Austr...


Positions-Nr.: 1001

Deutsches Reich 1933-1945, 15 x Block 8

Ergebnis: 320 EUR

postfrisch im Originalausgabekuvert. Kopie von Andreas Schlegel BPP anbei. Blöcke nicht signiert. Katalogwert ca. 3000 M€.

German Reich 1933-1945, 15 x block 8, mint, in original envelope, with cop...


Positions-Nr.: 1001

Dt. Kolonien und Auslandpostämter,

Ergebnis: 80 EUR

Teilsammlung.

German Colonies and post offices.abroad, partial collection.


Positions-Nr.: 1001

VR China - 1972, Schiffe,

Ergebnis: 40 EUR

Michel Nummern 1113 - 1116, ohne Gummierung, wie verausgabt.

Peoples rep. of China, ships, mh (as per china post issued).


Positions-Nr.: 1001

Alliierte Besetzung 1949,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Block 1 c in postfrischer Erhaltung. Doppelt geprüft Schlegel BPP.

Allied occupation 1949, block 1 c mint, double checked Schlegel BPP.


Positions-Nr.: 1001

Alliierte Besetzung AM Post 1945,

Ergebnis: 360 EUR

sehr schöner Bestand von 12 Steckkarten mit Marken AM Post, alle geprüft bzw. mit Kurzbefund Wehner. Dabei Plattennummern, Bogenzählnummern und Plattenfehler. Katalogwert nach Angabe des Einlieferers ...


Positions-Nr.: 1001

VR China - ex 1956/76, hochinteressante Teilsammlung

Ergebnis: 1.600 EUR

mit vielen gesuchten Ausgaben im originalen, schön gestalteten Album. Dabei sind sehr viele Ausgaben im mittleren Preissegment enthalten. Alle Marken sind ungebraucht und wie zu dieser Zeit üblich ohn...


Positions-Nr.: 1001

China – Postfrische Automatenmarke

Ergebnis: 15 EUR

00.60.


Positions-Nr.: 1001

Dt. Kolonien - Togo, 1900, 5 M. gestempelt,

Ergebnis: 140 EUR

grünschwarz / rot, Kaiserjacht SMS Hohenzollern, signiert Bothe BPP und Dr. Steuer BPP., Michel Nummer 19, Michelwert: 600 Euro.

German colonies, Togo, 5 Mark cancel., signed Bothe BPP and Dr. Steu...


Positions-Nr.: 1001

Österreich - Ausgabe 1867,

Ergebnis: 150 EUR

2 Kr. bis 50 Kr., Michel Nummern 35II (feiner Druck) und 36I bis 41I (grober Druck), Originalgummierungen mit Einschränkungen (Bleistiftbeschriftungen), Michel Nummern 38 und 39 nachgummiert. Dennoch ...


Positions-Nr.: 1001

Italien - Postfrischer Zehnerblock der Michel Nr. 772.

Ergebnis: 50 EUR

Katalogwert 1000,- €.


Positions-Nr.: 1001

Polen Lokalausgaben 1919,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Marken der Ausgaben 1916/17 von Österreich mit schwarzem Handstempelaufdruck Skalat auf der Freimarke Österreich Mi.Nr. 194 40 Heller. Äußerst selten angebotene Marken. Sign. Mikstein.


Positions-Nr.: 1001

Österreich 1860 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 20a,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 55 EUR

rot, echt, ungebraucht, Restgummi. Neuer Kurzbefund Goller.