der schwarze Fond zeigt ein Crysanthemenmuster, H: 26 cm.
| Cloisonné enamel vase. CHINA, 20. Jh., the black background shows a crysanthemum pattern, h: 26
Sechskantige Form, umlaufend dekoriert mit Fledermäusen, das Symbol für Glück, Reichtum und Gesundheit. Am Boden schwarze Sechszeichenmarke, H: 20,5 cm. Besch. und tlw. ausgebesert.
| Pair of gree...
sogenannte Opiumgewichte aus Bronze in Vogelform, H: 3 cm-6,5 cm
| 4 so-called bird-shaped bronze opium weights, BURMA, 19th c. h: 3cm-6,5 cm.