aus Metall. H: 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Powder flask. WEST ASIA, made of metal. H: 17 cm, signs of age and use.
1.) Guanyin, um 1920, H: 30 cm. 2.) Wächterlöwe, H: 21 cm. Jeweils mit Goldlack auf Rotlackfassung. Altersspuren, berieben.
1.) 1 olive-farben glasierte und insgesamt korallisch verkrustete, gebauchte Rundschale mit schönem üppigem Korallen-Bewuchs, D. ca. 17,5 cm. 2.) 6 unterglasurblaue Teller, D. 18,5 cm.
| Tek Sing T...
Gedruckte Serie von ca. 52 Farbholzschnitten als Buch zusammengefasst. Buchformat: 36,5x25. Alters- und Gebrauchsspuren, Einband besch.