Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

448 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1159

Dekoratives Deckelgefäß. CHINA,

Ergebnis: 200 EUR

bemalt in der Art von chinesischem Wappenporzellan, H: 32 cm, berieben.

| Decorative lidded vessel. CHINA, painted in the style of Chinese armorial porcelain, height: 32 cm, worn.


Positions-Nr.: 1168

Feine Cloisonné-Vase. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Türkisfarbener Fond mit Dekor von Blütenstauden und Schmetterlingen, Hals und Schulter der Vase sind von grauem Fond mit Dekor von fliegenden Kranichen, H: 30,5 cm. Mit dabei (ebenfalls aus der Zeit d...


Positions-Nr.: 1158

Schale aus Jade-Nephrit. CHINA,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

gebauchte Wandung mit leicht ausschwingender Lippe, auf kurzem Standring, transparent, D: 12,5 cm.

| Bowl made of jade nephrite. CHINA, d: 12,5 cm


Positions-Nr.: 1172

3 gefußte Schalen aus Metall. TIBET,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

H: 28 cm/11 cm/6,5 cm. Altersspuren.

| 3 footed metal bowls. TIBET, h: 28 cm/11 cm/6,5 cm. Signs of age.


Positions-Nr.: 1189

Tragbare Stapelbox. THAILAND,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Holz, Rotlack, ornamental verziert, H: 34 cm.

| Portable stacking box. THAILAND, wood, red lacquer, ornamentally decorated, h: 34 cm.


Positions-Nr.: 1164

Paar Hofbeamte aus Porzellan. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

jeweils auf einem Gartenhocker sitzend dargestellt und in einer Hand ein 'Ruyi' Wunsch-Zepter haltend. farbig bemalt und goldverziert, H: 27 cm.

Pair of porcelain court officials. CHINA, 20th c., e...


Positions-Nr.: 1157

Deckelgefäß. CHINA, 19. Jh. (Tung Chih Periode 1862-1875).

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Rundes Steinzeuggefäß-sogennater Ingwertopf-mit unterglasurblauer Bemalung von zwei Phönixen und Floralem über seladonfarbenem Grund, Höhe 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Chip am Deckel.

| Lidd...


Positions-Nr.: 1151

Dekorative Deckelvase. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

bemalt mit Figuren und Blüten, goldverziert, H: 45 cm.

| Decorative lidded vase. CHINA, 20th c., painted with figures and flowers, gold decor, h: 45 cm.


Positions-Nr.: 1170

Waage mit 10 Gewichten. TIBET/INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 170 EUR

Gewichte aus Messing in Elefantenform. im Holzkasten mit Klappdeckel, HxBxT: 7,5x23x9 cm.

| Scales with 10 weights. TIBET/INDIA, 1st half 20th century. Brass weights in elephant shape, in a wooden ...


Positions-Nr.: 1153

Statuette eines Jünglings aus Bronze. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Auf einem Lotus stehend dargestellt. Der Jüngling streckt den linken Arm mit zur Faust geballter Hand in die Höhe. Der rechte Arm zeigt mit ausgetrecktem Zeigefinger nach unten. Bronze mit Resten eine...


Positions-Nr.: 1156

Wächterlöwe aus rosafarbenem Granit. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

L: ca. 21 cm/H: 14 cm (H: 17 cm mit Holzsockel). Dazu: Bär aus grünem Achat, L: 10 cm.

| Guardian lion in pink granite. CHINA, 20th cent, L: approx. 21 cm/H: 14 cm (H: 17 cm with wooden base). Come...


Positions-Nr.: 1157

Konvolut 7-tlg. aus Émailcloisonné:

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

6 Cloisonné-Vasen, H: 13/15/16/20/39 cm und 1 Cloisonné-Hund, H: 9 cm.

| Set of 7 pieces in enamelled cloisonné: 6 cloisonné vases, H: 13/15/16/20/39 cm and 1 cloisonné dog, H: 9 cm.


Positions-Nr.: 1161

Konvolut 3-tlg.:

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

1.) Lachender Budai, Messinglegierung. Der dickbäuchige Glücksgott steht auf seinem prall gefüllten Almosensack, in der Hand hält er ein Wunschzepter, H: 26 cm. 2.) Tuschebehälter mit Griff aus brünie...


Positions-Nr.: 1151

SAMURAIHELM UND MASKE „Kabuto & Mempo“,

Ergebnis: 190 EUR

nachbildung des Kabutos und der Mempo des Samurai und Taktikers Data Masamune, geschwärzte Eisenkonstruktion geknüpft mit gefärbten Baumwollbändern, Holzständer Anbei. H: 42 cm. Minimale Altersspuren....


Positions-Nr.: 1157

3 Kupferbronzen, SINOTIBETISCH:

Ergebnis: 190 EUR

1.) Syamatara (Grüne Tara), sitzt in lalitasana auf einem Lotothron. Die rechte Hand in der Geste der Wunschgewährung, die linke in der Geste des Aussprengens heilige Wassers. Zwei Lotoszweige ranken ...


Positions-Nr.: 1172

Balustervase aus Bronze. CHINA, um 1900.

Ergebnis: 190 EUR

Umlaufend in halbplastischer Ausführung verziert mit einem Falken, der zwei kleine Vögel jagd, H: 30 cm. Altersspuren mit teils Witterungsbedingter Patina.

| Bronze baluster vase. CHINA, around 19...


Positions-Nr.: 1153

Balustervase aus Bronze. CHINA, um 1900.

Ergebnis: 190 EUR

Umlaufend in halbplastischer Ausführung verziert mit einem Falken, der zwei kleine Vögel jagd, H: 30 cm. Altersspuren mit teils Witterungsbedingter Patina.

| Bronze baluster vase. CHINA, around 19...


Positions-Nr.: 1188

Gefußte Schale aus Silber 900, TIBET

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

(290 g) sowie diverses Münzgeld aus Metall, CHINA.

| Footed bowl made of silver 900, TIBET, (290 g) and various metal coinage, CHINA.


Positions-Nr.: 1153

Deckelgefäß. CHINA,

Ergebnis: 183,93 EUR

schwarz glasierter Fond mit beigefarbener Malerei von Blumen, Figuren, chinesischen Symbolen und Emblemen, H: 32 cm.

| Lidded vessel. CHINA, black glazed, with beige painting of flowers, figures, C...


Positions-Nr.: 1154

Konvolut 2tlg.:

Ergebnis: 180 EUR

1 orientalische Zigarettenbox mit Spieluhr aus Holz, Verzierung im Khatam Kari Muster mit Perlmuttintarsien, 10,5x18,5x17 cm, besch../1 indochinesische Bronze eines Reiters, H: 16 cm.

2-piece set:...


Positions-Nr.: 1172

Bekrönungs-Schnitzerei-Paneel. THAILAND, 20. Jh..

Durchbrochen beschnitzt mit Figuren und Drachen, farbige Fassung, besch..

Auktion ist beendet
Preis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1152

SAMURAIHELM UND MASKE „Kabuto & Mempo“,

Ergebnis: 180 EUR

geschwärzte und. goldgefärbte Eisenkonstruktion und Kunstastoff geknüpft mit gefärbten Baumwollbändern, Glasaufsteller Anbei. HxBxT: 47/46/42 cm. Minimale Altersspuren.

SAMURAI HELMET AND MASK "Kab...


Positions-Nr.: 1155

6 Teller. TEK SING TREASURES/CHINA, vor 1822.

Ergebnis: 180 EUR

jeweils mit leicht gebauchter Wandung, zum Mündungsrand hin leicht ausschwingend. Unterglasurblaue Malerei, im Spiegel von einem Vogel, der auf einem Felsen neben blühenden Päonien, Bambus und weitere...


Positions-Nr.: 1165

Henkelkörbchen aus Silber 900. Wohl KAMBODSCHA.

Ergebnis: 180 EUR

Ovale Deckeldose auf vier Füsschen, mit zwei Henkeln, durchbrochen gearbeitet. Gestempelt: T. 900, L.: 19 cm.

|Silver handle basket. Probably Cambodia, stamped T.900, lenght: 19 cm.