| Bowl made of jade nephrite. CHINA, d: 12,5 cm
H: 28 cm/11 cm/6,5 cm. Altersspuren.
| 3 footed metal bowls. TIBET, h: 28 cm/11 cm/6,5 cm. Signs of age.
Holz, Rotlack, ornamental verziert, H: 34 cm.
| Lidd...
bemalt mit Figuren und Blüten, goldverziert, H: 45 cm.
6 Cloisonné-Vasen, H: 13/15/16/20/39 cm und 1 Cloisonné-Hund, H: 9 cm.
(290 g) sowie diverses Münzgeld aus Metall, CHINA.
2-piece set:...
geschwärzte und. goldgefärbte Eisenkonstruktion und Kunstastoff geknüpft mit gefärbten Baumwollbändern, Glasaufsteller Anbei. HxBxT: 47/46/42 cm. Minimale Altersspuren.
Ovale Deckeldose auf vier Füsschen, mit zwei Henkeln, durchbrochen gearbeitet. Gestempelt: T. 900, L.: 19 cm.
|Silver handle basket. Probably Cambodia, stamped T.900, lenght: 19 cm.