| KNISPEL, ULRICH (1911-1978) "Konvolut" (Collection)
Gruppe von 45 Siebdrucken und der Originalentwurf des Siebdruckes, teilw. sig., HxB: 88/63 cm. Altersspuren, teilw. besch.
| KNISPEL, ULRICH (1911-1978) "Collection"
| YVARAL, JEAN PIERRE (1934-2002) "Black-Blue" 1966
| FÖRCH, ROBERT, (1931) "Carrara" 1980
Linocut, sig. and inscribed, Ex. 5/12, HxW: 47/58 cm. Frame, HxW: 71/83 cm.
Serigraphie, Ex. 99/200, sig. HxB: 35/35 cm. Rahmen, HxB: 42/42 cm.
| MORANDINI, MARCELLO (1940) "Composition".
Serigraph, ex. 99/200, sig. HxW: 35/35 cm. Frame, HxW: 42/42 cm.
Lithografie, sig. und dat., HxB: 29/21 cm. Rahmen; HxB: 58/47 cm.
| MARINI, MARINO (1901-1980 ) "Abstract Composition" 1960
Lithograph, signed and dated, HxW: 29/21 cm. Frame; HxW: 58/47 cm.
Öl auf Messing, sig. und dat., Ex. 2/18 , HxB: 10/10 cm. Rahmen, HxB: 21/21 cm.
| WAYDELICH, RAYMOND (1938) "A Guardian Angel" 2007
| LICHTENSTEIN, ROY (1923-1997) Postcard "Torpedo...Go!"
Hand-signed, inscribe...
| HAUSNER, RUDOLF (1914-1995) "Eva's most beautiful dress".
Bleistiftzeichnung des Huts mit der in Bleistift ausgeführten Handsignatur 'Joseph Beuys' auf der Einladung zum Empfang am 9. März 1984, HxB: Karte geschlossen ca. 12x18 cm. Leicht gebräunt.
| BEUY...
| WARHOL, ANDY 1928-1987 (AFTER) "Marilyn"
| GRIESHABER, HELMUT ANDREAS PAUL "Two Monkeys" 1962
Woodcut, signed lower right, HxW: 38/28 cm. Frame, HxW: 61/50 cm.
| GRIESHABER, HELMUT ANDREAS PAUL "Monkey with branch" 1962
| HELMUT...
Farboffsetlithographie auf Papier, im Druck typographisch bezeichnet Andy Warhol und dem Druckvermerk d. Suhrkamp-Verlages sowie Copyrightvermerk, Widmung, HxB: 83,5/59 cm. Rahmen, HxB: 95/65 cm.
| JANSSEN, HORST (1929-1995) "Exhibition Poster".
Offset print, signed, HxW: 76/52 cm. (with frame) Crumpled and dam.