Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2842 | Kunst & Antiquitäten

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 25. November 2023

Abgeschlossen | Präsenzauktion
33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1801

DALÍ, Salvador (1904-1989), "Chevalier Léonardesque", 1975

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

Kaltnadelradierung mit Aquatinta und Farblithographie/Rives, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift nummeriert 42/250, u.li. Trockenstempel "Graphik International", HxB Platte ca. ...


Positions-Nr.: 1802

BAYRLE, Thomas (geb.1937) 'Portrait', um 1975

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Farbsiebdruck/Papier, u.li.mit Bleistift von Hand signiert und nummeriert 22/50, HxB: Blatt ca. 69x50 cm. Knicke, Flecken auf der Rückseite, Altersspuren.

| BAYRLE, Thomas (born 1937) 'Portrait', c...


Positions-Nr.: 1812

HARING, KEITH (1958-1990) "Art Attack on Aids" 1988

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Farbiges Offset auf Velin, (19)88, eines von 100 nummerierten Exemplaren aus einer unbekannten Auflage, signiert und datiert unten mittig, HxB: 71,5/67,5 cm. Auf einem Karton befestigt, Rahmen, HxB: 1...


Positions-Nr.: 1813

VASARELY, VICTOR (1906-1997) "Gestalt-Sin" 1970

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Herausgegeben von der Éditions du Griffon /Neuchatel, Siebdruck auf glattem Karton auf Kunststoffchassis, rückseitig auf dem Editionsetikett signiert Vasarely, Nr. 209 von 300 nummerierten Exemplaren,...


Positions-Nr.: 1831

KONVOLUT BANKSY DOLLARS: One Dollar-Note mit Banksy-Motiv und Notenblatt 'Banksy of England',

zurückgezogen
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

1.) One Dollar-Note, Series 2013, mit Banksy-Airbrush "Mädchen mit Herzballon", in Acylglasrahmen, HxB: ca. 6,5 x 15,5 cm (mit Rahmen ca. 13 x 18 cm); 2.) Giclée eines Blattes mit Banknoten der Bank o...


Positions-Nr.: 1837

DALI, SALVADOR (1904-1989) "Hommage à Dürer" 1971

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Farbkaltnadelradierung auf Rives, Ex. IX/L, signiert, HxB: 29,5/39 cm. Rahmen, HxB: 63/75 cm.

| DALI, SALVADOR (1904-1989) "Hommage à Dürer" 1971
Colour drypoint on Rives, Ex. IX/L, signed, HxW: ...


Positions-Nr.: 1824

WOOD, RONNIE (geb. 1947), 'Lucky Man',

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 550 EUR

Farblithographie auf schwarzem Papier, mit goldfarbenem Stift von Hand signiert und num. 61/250, u.re. Trockenstempel 'RW' im Rechteck, HxB: Platte ca. 19x27 cm, Blatt ca. 30x30,5 cm (59,5x57 cm mit R...


Positions-Nr.: 1810

BULATOV, ERIK (1933) "La Gioconda" 2006

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

ARSMUNDI, Giclée auf Leinwand, Ex.50/199, vorderseitig handsigniert, rückseitig nummeriert, auf Keilrahmen gespannt, HxB: 80/120 cm. Rahmen, HxB: 84/124.

| BULATOV, ERIK (1933) "La Gioconda" 2006
...


Positions-Nr.: 1834

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), Eigendruck aus "Carl Orff: Carmina Burana",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Farbholzschnitt/Bütten, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift bezeichnet 'Eigendruck', HxB: Platte ca. 57x37 cm, Passepartoutausschnitt ca. 63,5x44,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 86x6...